Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2020, 17:11   #1
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
движок жрет масло
это канало в 2018 только относительно 21129
к 2020 ВАЗ подтянул качество, теперь некоторые 21129 заткнут за пояс 21179 по этому параметру
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 18:47   #2
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Об чём и речь )
Погоди, до подвесок еще не добрались. Ты же не думаешь, что можно ездить без летания по ямам?
вот про подвеску вопрос открытый. подвеска весты мне нравится (ее эффективность). про рапид тока читал что жестковата/зажата. излишняя тряскость мне тоже не сильно нужна.
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 22:30   #3
Богданыч61
Banned
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta кросс 1.8 на ручке
Сообщений: 690
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Нормально оно едет после адаптации под конкретного водителя. Тут к сожалению не получится оценить, просто покатавшись на рандомном авто.
У меня в итоге после грантовской Jatco претензий никаких, хотя с новья Aisin любила добровольно-принудительно тошнить на низких оборотах (экономичность жи) и потому воспринималась туповатой.

Про чашки забыл )


Какое кощунство. Главное в машине - это пара дополнительных см клиренса. И пара см в салоне над головой.
Всё, узкий тесный рапид со своими висящими тросами отлетает без вариантов )

Ну и про важность свистоперделок не забываем. За меньшие деньги!

Интересно, кто это будет брать на фоне рядом стоящего карока за 1.387.
С 1.4 тси + акпп8, и неплохо упакованного плюшками.

Ну тоже мне проблема. Думать о визуальных впечатлениях стоящих сзади соседей по пробке.
Нейбот, 4 друга Половода два на МКПП сейчас уже один купил Ларгус с 1.6 Ваз и не жалеет, другой с Кашкая 1.6 пересел на 1.4 дсг самый для меня то, но лучше когда 1.4 МКПП таких не делают жаль для прицепа самое моё, так вот перед покупкой Поло 1.4 друг откатал на Поло 1.6 с АКПП 4 го друго общего и сказал ну её на такое АКПП. Ну а я с ними троими пока откатал по горам и серпантинам Кавказа все чахнут, но знаю что 1.4 меня как тузик грелку сделает, это я про связку ДВС и КПП, мне нравится у них расход и всё.
Богданыч61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 12:55   #4
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

да нее, на самом деле предложение не плохое. особенно в свете "гуляющего качества вазовских коробок". другое дело что я бы всерьез потестил не тока 110 но и 90 двиг у рапида. судя по той инфе что мне попадалась там разница уже на 4к+ оборотах. а я туда редко "хожу" чтобы переплачивать 60к.

игого 829+ 40 пакеты = 870к
но и сравнивать его более честно с св 1,6 люкс за 817к

разница в 53к на этом уровне цен считай что нет.
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 10:45   #5
Богданыч61
Banned
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta кросс 1.8 на ручке
Сообщений: 690
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

ещё один момент посидел пару дней на форуме шкоды рапид из-за ппд как то для ШКОДЫ это минус по мне. Не знаю в эту зиму ездил на Кавказ в паре с Половодом на акпп, при поездке на Эльбрус хозяин поло даже колени склонил перед Вестой резину смотрел у меня липучка у него шип и как я входил в повороты без нажатия на тормоз он был

Добавлено через 2 минуты
ну и думаю если будет св спорт клиренс примерно такой же как на шкоде или поло, то вагу там ловить не чего это моё мнение без навязывания.
Богданыч61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 11:05   #6
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Я бы ради экономичности робот ВАГовский взял бы.
Ребята ездят на максималке Рапид с 1.4 и ДСГ - очень экономичная штучка. Как бонусом - разгон обалденный. Динамичный автомобильчик. А то что в базе даже есть полный светодиод - большой плюс.
Но надо подождать Весту ФЛ. Вдруг там тоже светодиоды воткнут и человеческую мультимедию.
Единственный минус Рапида - клиренс и торчащие аморы..... В остальном - сплошные плюсы. Да, кстати, по угоняемости не знаю как.
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 11:59   #7
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
Сообщение от Ланселот Посмотреть сообщение
Единственный минус Рапида - клиренс и торчащие аморы..... В остальном - сплошные плюсы. Да, кстати, по угоняемости не знаю как.
А еще крайне посредственная шумка (Топовый рапид на резине Континенталь с шумкой арок и дверей (в сервисе) на ходу такой же по шуму, как моя Веста на штатных Матадорах и самостоятельной шумкой дверей. И крайне посредственное звучание мультимедии (по крайней мере в текущем рапиде, музыка топовая (которая с андроид авто и эпл кар плей) играет хуже, чем штатная ммс на Весте. Это все мелочи, но когда разница в цене (я про топ версии говорю сейчас) 30% (1кк за Весту и 1.3кк за Рапид), это прям бесит.
Но 1.4ТСИ ДСГ едет просто шикарно.
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 16:53   #8
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
А еще крайне посредственная шумка (Топовый рапид на резине Континенталь с шумкой арок и дверей (в сервисе) на ходу такой же по шуму, как моя Веста на штатных Матадорах и самостоятельной шумкой дверей. И крайне посредственное звучание мультимедии (по крайней мере в текущем рапиде, музыка топовая (которая с андроид авто и эпл кар плей) играет хуже, чем штатная ммс на Весте. Это все мелочи, но когда разница в цене (я про топ версии говорю сейчас) 30% (1кк за Весту и 1.3кк за Рапид), это прям бесит.
Но 1.4ТСИ ДСГ едет просто шикарно.
вот тока топ весты не равен топу рапида
двиг, коробка, свет, 6 подушек и прочие мелочи жизни в виде системы контроля дистанции спереди Front Assist не дают возможности сравнить эти авто в "лоб" да рапид дороже, но никак не 30%

добавленно. да и нет там 1,3кк. там 1,24кк и то топ + все пакеты
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 17:44   #9
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
вот тока топ весты не равен топу рапида
двиг, коробка, свет, 6 подушек и прочие мелочи жизни в виде системы контроля дистанции спереди Front Assist не дают возможности сравнить эти авто в "лоб" да рапид дороже, но никак не 30%

добавленно. да и нет там 1,3кк. там 1,24кк и то топ + все пакеты
Цену назвал из нового обзора Энергетика. До 1290000 рублей говорит стоит.
Ну и опять же, в новый Рапид не завезли банальное электроскладывание зеркал или подсветку зоны выхода. Естественно машины не идеально одинаковы, но тем не менее ценник топового рапида именно что на 258000 дороже, чем Веста СВ Кросс на Вариаторе в комплектации Люкс Престиж (кроме Спорта это самая дорогая Веста).
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 11:37   #10
Богданыч61
Banned
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta кросс 1.8 на ручке
Сообщений: 690
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

1.4 с дсг самая лучшая связка согласен, но не для прицепа, вернут 6 МКПП тогда да буду рассматривать.
Богданыч61 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.