Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2021, 12:22   #1
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Кто какую сигнализацию ставил - 2

почитал и если правильно понял то:
1. для нормальной эксплуатации (родным ключем) нужно цеплять "сложным вариантом" через передергивание фишки? переходника так и нет?
2. если нет инета то нет и обратной связи (наличие вифи-коннекта могло бы стать неким костылем)
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 16:15   #2
imax
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 MT -> CVT
Сообщений: 177
Re: Кто какую сигнализацию ставил - 2

Цитата:
1. для нормальной эксплуатации (родным ключем) нужно цеплять "сложным вариантом" через передергивание фишки? переходника так и нет?
Да, чтобы открывать заведенную машину родным ключом, нужно подключать по "сложному варианту".
Но сложного тут только название, просто аккуратно вынимаешь из разъёма родной провод и на его место вставляешь провод Веста-коннекта. Вынутый родной провод соединяешь с другим проводом Веста-коннекта. Это нужно сделать в двух разъёмах. Предварительно посмотреть у них видео/почитать, как вынимать провод из разъёма и какой.

Цитата:
2. если нет инета то нет и обратной связи (наличие вифи-коннекта могло бы стать неким костылем)
Подразумевается, что в машине инет есть всегда (пока есть деньги на симке). Если нету в телефоне - тогда да, обратной связи не будет. Вифи-коннект, да ещё запрятанный под торпедой, будет работать на слишком коротком расстоянии (плюс минус как родной ключ), смысла нет.

Будете ставить - докупите два USB-провода - для трекера и модуля автозапуска и выведите куда-нить под торпеду. Иначе, чтоб устанавливать их обновления, придётся лезть туда, куда их закрепите. Я провода не выводил, так что обновляться пока не буду, лень разбирать ) Да всё и так нормально работает, а смотреть температуру заведённого движка мне особо не надо )
В целом Вестой-коннект доволен, за 4 месяца с момента установки было пару раз (точно не больше), что не получалось завести с телефона, видимо на их серверах какие-то работы. Езжу почти каждый день, завожу автозапуском 2-3 раза в день.
imax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 16:50   #3
coller
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1
Re: Кто какую сигнализацию ставил - 2

Возможно смешной вопрос, но куда мне могли установить сервисную кнопку от старлайна 96? Спросить у дилера не догадался, а ехать до него сейчас далековато. Может есть штатные места для нее?
coller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 16:56   #4
imax
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 MT -> CVT
Сообщений: 177
Re: Кто какую сигнализацию ставил - 2

Цитата:
Может есть штатные места для нее?
Мне в пандоровском сервисе поставили под этой крышкой
imax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 22:06   #5
романыч48
Продвинутый
 
Регистрация: 20.10.2017
Автомобиль: француз
Сообщений: 286
Re: Кто какую сигнализацию ставил - 2

Цитата:
от старлайна 96?
Кнопка - она же диод ,если речь от 96 серии.
Но что б точно - какая модель Е96 ,S96 ?А96???
романыч48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 17:13   #6
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,551
Re: Кто какую сигнализацию ставил - 2

в антенне
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2021, 16:00   #7
Sergey70
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2020
Адрес: Ишим
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,6 МКПП Comfort Winter март 2020 года
Сообщений: 22
Re: Кто какую сигнализацию ставил - 2

Всем привет! Год назад купил Весту после двух Калин. Сейчас кончилась гарантия и на машину и на сигналку Старлайн А93 2Can+2Lin. Перевёл сигналку на АКПП по настроечной таблице, поставил вполне надёжно датчик нейтрали на герконе на блокировку стартера. Сейчас при автозапуске на скорости 4 попытки включения зажигания без проворота стартера и ОСТ. Подскажите как сделать чтобы сразу загорался ОСТ, как при опущенном ручнике. Последовательно с ручником геркон ставить не буду.
Sergey70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2021, 15:37   #8
романыч48
Продвинутый
 
Регистрация: 20.10.2017
Автомобиль: француз
Сообщений: 286
Re: Кто какую сигнализацию ставил - 2

Цитата:
Подсказка должна быть с цветом провода, и к какому гнезду подключен. И что с ним делать.
И откуда мне или кому то еще знать
Цитата:
поставил вполне надёжно датчик нейтрали на герконе
какие там у Вас провода и разъемы?
романыч48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2021, 20:11   #9
Sergey70
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2020
Адрес: Ишим
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,6 МКПП Comfort Winter март 2020 года
Сообщений: 22
Re: Кто какую сигнализацию ставил - 2

Цитата:
Сообщение от романыч48 Посмотреть сообщение
И откуда мне или кому то еще знать
какие там у Вас провода и разъемы?
Я понял. Вы полный ноль в сигналке, вы просто тролите в теме, наматывая счётчик постов. Ну бесцветные у меня провода от геркона. Это что то меняет? Или от этого провода а93 цвет поменяли?
Я машинист уже 33 года. И провода у нас не цветные. Если меня молодые спросят по телефону почему электровоз ВЛ-11, например, не везëт на СП содинении, то я не включаю специалиста, я знаю, что человека могут уволить через пол-часа, я сразу скажу дай прямой + 587 на 604 провод и минус 589 на 591. Не заработает дальше подумаем. А тут и на старлайне что не тупей, то строит из себя специалиста невъе...нного. Не понимаешь - не троль. Я не пацан Вам, мне шестой десяток. А схему сигналки я ни когда не видел. Еë нет в открытом доступе. Потому и спрашиваю.

Последний раз редактировалось Sergey70; 04.04.2021 в 21:32.
Sergey70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2021, 22:30   #10
романыч48
Продвинутый
 
Регистрация: 20.10.2017
Автомобиль: француз
Сообщений: 286
Re: Кто какую сигнализацию ставил - 2

Цитата:
А схему сигналки я ни когда не видел. Еë нет в открытом доступе. Потому и спрашиваю.
Зачем Вам схема ,которой нет в открытом доступе? Все что нужно есть в инструкции Веста ,как и Старлайн это уже далеко не электровоз и если Вы НЕ ПОНИМАЕТЕ что нужно сделать - обратитесь к тем кто понимает.

Еще раз ,если сигнализация увидит +12 на проводе контроля педали тормоза - запуска не будет.


Цитата:
я сразу скажу дай прямой + 587 на 604 провод и минус 589 на 591.
Именно так я Вам и сказал
романыч48 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.