Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Результаты опроса: Стоит ли устанавливать на Весту иридиевые свечи?
Стоит, польза есть. 5 16.67%
Не стоит бесполезны. 10 33.33%
Не знаю. 15 50.00%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2018, 20:15   #1
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Свечи зажигания

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
Лишь бы фильтры фильтровали..брал бош и еще какой то дешевый салонные..оба чуть короче оказались..теперь только оригинал буду ставить..
салонный биг фильтр ставил, и невский. хорошо встают. Воздушный невский так вообще песня, намного лучше родного встает )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 16.04.2018, 20:16   #2
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Свечи зажигания

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
Лишь бы фильтры фильтровали..брал бош и еще какой то дешевый салонные..оба чуть короче оказались..теперь только оригинал буду ставить..
Покупал в Весташопе, они ими давно торгуют, нареканий от клиентов нет. Про Невский воздушный читал, что слой синтепона поменьше, чем у оригинала, но сам фильтрующий элемент такой же.
Салонник у меня после ТО1 стоит Фильтрон, вроде все норм. Но сам через 4000 уже на ТО.
Iluvatar вне форума  
Старый 16.04.2018, 20:37   #3
RomanStO
Продвинутый
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: Старый Оскол
Автомобиль: LADA Vesta Комфорт Мультимедиа механика 1.6 январь 2017
Сообщений: 188
Re: Свечи зажигания

И причем тут , казалось бы ,свечи ?)
RomanStO вне форума  
Старый 17.04.2018, 18:56   #4
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Свечи зажигания

Отстаньте от Палыча. Про то, что все индивидуально, он говорит правильно. Поэтому все подбирается только экспериментально, применительно к вашему авто. Неоднократно уже было, что одни и теже "железки" давали разные результаты на с виду одинаковых авто.
Kostikov вне форума  
Старый 17.04.2018, 19:05   #5
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Свечи зажигания

Цитата:
Поэтому все подбирается только экспериментально, применительно к вашему авто.
да много чего слышал но что бы железки к авто подбирать..прикольно..
TOSJ вне форума  
Старый 17.04.2018, 19:29   #6
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Свечи зажигания

TOSJ, одинаковые помпы ведут себя по разному (разную циркуляцию обеспечивают), свечи - вообще темный лес, где каждому свое, привод ГРМ тоже лотерея, причем не всегда удачная, натяжные ролики ремня генератора - тоже лотерея (у одних ходят, у других нет). Или я не прав?

Просто я еще во время владения 2112 сменил 6 или 7 производителей ремней ГРМ и 4 или 5 производителей роликов пока нашел тот ремень и те ролики, которые ходили от замены до замены. С мешком свечей и лампочек побегал... Много чего было...
Kostikov вне форума  
Старый 17.04.2018, 19:48   #7
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Свечи зажигания

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
TOSJ, одинаковые помпы ведут себя по разному (разную циркуляцию обеспечивают), свечи - вообще темный лес, где каждому свое, привод ГРМ тоже лотерея, причем не всегда удачная, натяжные ролики ремня генератора - тоже лотерея (у одних ходят, у других нет). Или я не прав?

Просто я еще во время владения 2112 сменил 6 или 7 производителей ремней ГРМ и 4 или 5 производителей роликов пока нашел тот ремень и те ролики, которые ходили от замены до замены. С мешком свечей и лампочек побегал... Много чего было...
все это говорит просто о качестве запчастей а не о подборе))) свечи они должны просто дать искру в нужный момент ..и все..если они качественные то работать будут практически одинаково)) почувствовать разницу сможет далеко не каждый.. лет 15 ездил на НЖК сейчас на ТТ денсо перешел..уже лет 5 на них..никогда ни на одной машине по свечам проблем не было))
TOSJ вне форума  
Старый 19.04.2018, 12:03   #8
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Свечи зажигания

Цитата:
качественные то работать будут практически одинаково))
Согласен полностью. Займу немного Вашего времени и поведаю историю не выдуманную, но после того не заморачиваюсь со свечами в принципе. Ставлю то что с завода, меняю через 30 т.км и нет проблем. а дело было так: Была у меня ВАЗ 2106 1998 г.в. причем зажигание обычное контактное (дело было в 1999). решил поменять свечи. но я же опытный и знаю что на классике стоят А 17 ДВ. Беру ставлю. Через неделю одна свеча, и через месяц все четыре свечи старые в головке. Хаю в душе происходящее в стране и производителя. Но как то открываю инструкцию по эксплуатации и вижу, что с 1998 г ВАЗ 2106 свечи А17ДВР с зазором 0,5-0,6. Сохранилась упаковка от свечей. Так на ней написано то же самое. В конечном итоге на рынке на спор продавец мне отдал упаковку А17ДВР и больше ни одной свечи до плановой замены не менял. Я уже ни раз писал, что могучая сила рекламы делает из нас потребителей. Зачем выдумывать что то. У меня родные свечи с завода спокойно отработали 30 т сейчас на ТО2 заменил и до 60 т отработают (если какое нибудь Г не залью)
stel707 вне форума  
Старый 18.04.2018, 08:38   #9
saniaoav
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Ленинград
Автомобиль: SW Cross 1.8 MT
Сообщений: 414
Re: Свечи зажигания

На родных свечах бриск откатал 45000км, сменил на денсо, никакой разницы вообще)))

Хотя, лет 10 назад как-то попались новые бракованные свечи бриск на 21083, с того момента было предвзято отношение к ним.
Но, на примере Весты получается бриск - не совсем плохие свечи!
saniaoav вне форума  
Старый 18.04.2018, 08:58   #10
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Свечи зажигания

Цитата:
Сообщение от saniaoav Посмотреть сообщение
На родных свечах бриск откатал 45000км, сменил на денсо, никакой разницы вообще)))

Хотя, лет 10 назад как-то попались новые бракованные свечи бриск на 21083, с того момента было предвзято отношение к ним.
Но, на примере Весты получается бриск - не совсем плохие свечи!
Так же к брикс негативное отношение..после того как в 2007 стали на новой 99 в 40 км от Тольятти (( хорошо там тогда магазинчик попался ..доползли на трех цилиндрах..и что больше не брал никогда)) разница в 250р на пробег в 30000 не очем..
TOSJ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.