Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2023, 19:54   #181
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,184
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
А в вашей деревне если на йух при встрече не послали, вроде как бы и обидели? Так должно быть? Даже самый умный засмеялся, для него такое общение вообще не приемлемо, не уснëт сегодня, наверно.
Игра слов на местном диалекте?
Хорошо.
BigKot вне форума  
Старый 13.12.2023, 20:18   #182
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,292
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Какие вы ласковые друг с другом, прям умиление. )
Слушай ты меня за кого считаешь? Я тебя как облупленоно знаю и прикинь, понимаю зачем ты ноль на 1.5 корректора настраивал)))
Ровно за тем же, для чего я диоды вкорячил.
Бл, еще и переживаю за вас, как бы вас, законопослушных, не ослепить.
ВЮВ вне форума  
Старый 13.12.2023, 20:31   #183
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,184
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Слушай ты меня за кого считаешь? Я тебя как облупленоно знаю и прикинь, понимаю зачем ты ноль на 1.5 корректора настраивал)))
Ровно за тем же, для чего я диоды вкорячил.
Бл, еще и переживаю за вас, как бы вас, законопослушных, не ослепить.
Слаб ты стал, Юра, сразу в гнилуху лезешь.
Ну по сабжу - кого хочу, обвиняю, кому хочу, лизну?
Брось ты это это, неприятно читать.
BigKot вне форума  
Старый 13.12.2023, 22:06   #184
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,482
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6

Вот господа знатоки по лэд. Авто Рио. Как вам СТГ и.т.д.?
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_2023-12-13-20-05-31-896_com.miui.gallery.jpg (86.4 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_2023-12-13-20-05-11-589_com.miui.gallery.jpg (81.8 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_2023-12-13-20-05-03-653_com.miui.gallery.jpg (81.8 Кб, 18 просмотров)
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 13.12.2023, 22:15   #185
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,482
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6

Чо подумал, поставить ПТФ, где БС и ДС есть, БС сделать ниже штата БС, ну, а ДС в ПТФ который, вкл. как ответку.Чтобы фары не трогать.

Добавлено через 1 минуту
Птф линзы.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 13.12.2023, 23:39   #186
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,262
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6

Вот мучает меня один вопрос.
К примеру, едеш ты на БС с к5с мини и четверо встречных не моргнули (потому как кули делать? всем не наморгаешься) а пятый моргнул (а кули ты мне моргаешь, нас таких уже много) Едешь дальше и уже даже забыл об этом и тут бах, очередной олень опять тебе моргает и ты же как правильный чел (сцуко! что то не так с моим светом) просто останавливаешься на трассе, выключаешь свет и стоишь ждёшь рассвета. Так же да будет? Ведь ты же осознал свою ошибку.

Добавлено через 1 час 7 минут
Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Чо подумал, поставить ПТФ, где БС и ДС есть, БС сделать ниже штата БС, ну, а ДС в ПТФ который, вкл. как ответку.Чтобы фары не трогать.

Добавлено через 1 минуту
Птф линзы.
Линзы в ПТФ видны даже если не включены. Все гайцы будут тебя любить, т.к. это нештатное оборудование для твоей машины.
Шептун вне форума  
Старый 14.12.2023, 00:58   #187
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Линзы в ПТФ видны даже если не включены. Все гайцы будут тебя любить, т.к. это нештатное оборудование для твоей машины.
Да пох всем гайцам давно уже. За ксенон ещё как-то наказывали, а как ксенону на смену лед пришёл, всех пох стало. Вокруг-то посмотрите. Не знаю, где как, а у нас точно 2/3(если не больше) всех машин на светодиодах. Вот просто 2-3 машины с лед -одна на галогенках, 3-4 подряд с лед , одна - две на галогенках. Слепящих не много, в основном более-менее отрегулированы фары. Ну не будет уже возврата к галогенкам, как вы понять-то не можете?

Добавлено через 37 минут
Кстати (староверам и свидетелям галогена можно не читать), начинаю привыкать к лампам 6000К в птф, и в принципе терпимо: включены бс (4300К) и птф(6000К) - непосредственно перед бампером и по бокам свет белый - освещают лампы птф, а чуть дальше впереди свет с жёлтым оттенком от ламп бс (куда и смотришь в основном во время движения). Переход цвета довольно плавный и не напряжный. Для тех, кто птф пользуется для подсветки поворота (у моей нет такой функции) ПТФ Весем+ S5 отличный вариант - в ширину подсвечивают очень хорошо, обратил внимание сегодня, когда в пару поворотов на 90 градусов поворачивал, приходилось смотреть через левое боковое стекло, а там подсвечено противотуманкой. Галогенки в этих же птф так не подсвечивали.
leopold вне форума  
Старый 14.12.2023, 01:02   #188
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,262
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Да пох всем гайцам давно уже. За ксенон ещё как-то наказывали, а как ксенону на смену лед пришёл, всех пох стало. Вокруг-то посмотрите. Не знаю, где как, а у нас точно 2/3(если не больше) всех машин на светодиодах. Вот просто 2-3 машины с лед -одна на галогенках, 3-4 подряд с лед , одна - две на галогенках. Слепящих не много, в основном более-менее отрегулированы фары. Ну не будет уже возврата к галогенкам, как вы понять-то не можете?

Добавлено через 37 минут
Кстати (староверам и свидетелям галогена можно не читать), начинаю привыкать к лампам 6000К в птф, и в принципе терпимо: включены бс (4300К) и птф(6000К) - непосредственно перед бампером и по бокам свет белый - освещают лампы птф, а чуть дальше впереди свет с жёлтым оттенком от ламп бс (куда и смотришь в основном во время движения). Переход цвета довольно плавный и не напряжный. Для тех, кто птф пользуется для подсветки поворота (у моей нет такой функции) ПТФ Весем+ S5 отличный вариант - в ширину подсвечивают очень хорошо, обратил внимание сегодня, когда в пару поворотов на 90 градусов поворачивал, приходилось смотреть через левое боковое стекло, а там подсвечено противотуманкой. Галогенки в этих же птф так не подсвечивали.
Ты же не заочкуешь и поедешь с ледами к другану в Крым? Все же с ледами ездят.
Шептун вне форума  
Старый 14.12.2023, 01:03   #189
Дубров Евгений
Продвинутый
 
Регистрация: 18.12.2022
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 56
Сообщений: 465
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Так у нее драйвер отдельно от лампы, как эту ее в ПТФ ставить?
К-9 стоит в туманках калины 2, а у К-9 и вентиль и драйвер наружу. Пришлось обрезать подходящую пластиковую бутылку, сделав колпак, и притянуть его стяжкой.
Дубров Евгений вне форума  
Старый 14.12.2023, 01:08   #190
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Ты же не заочкуешь и поедешь с ледами к другану в Крым? Все же с ледами ездят.
Нет же, конечно, при любом выезде на трассу я буду лед на галогенки менять. Типа "прячемся, менты!"
leopold вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.