Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2021, 22:37   #191
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,827
Re: LADA Vesta борется за второе место в ТОП-3 авторынка РФ

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
По цене октахи я возьму камри.
Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
королла по цене камри
в параллельной реальности вполне возможно
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2021, 22:44   #192
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: LADA Vesta борется за второе место в ТОП-3 авторынка РФ

Цитата:
1,6 атмосфера на автомате. Жрала масло с салона и не ехала! Мне это нужно? Зато обслуживание дороже камри.
Камри обслуживается раз в 10 тыкм. Ваг - раз в 15 тыкм + это можно делать со своими расходниками.
Так уж и дороже? )
Я пообслуживал ваговский 1.6АТ несколько лет и не умер. После гранты.

Далее, про масложор - масштабы проблемы там куда меньше, чем у вазовских 1.8. Сейчас уже и темы на профильных форумах умерли.
Я после жрущего cwva без проблем бы взял его еще раз (таксисты не дадут соврать - у нас до сих пор 90% новых полурапидов в городе - это такси), но не срослось.
Теперь буду задиров ждать ))

Цитата:
А новую машину хочу, просто потому что по кайфу новую с салона выкатывать и на новой ездить. Такую же не хочу снова брать, хочется оптику современнее, экстерьер, интерьер... с палкой наигрался, хочу снова 2 педали.
А проблема в том, что разочарование тебя ждет.
Не бывает нынче машин, чтобы просто заплатить и получить пропорциональный прирост по всем пунктам. Обязательно будет подвох. И не один.

У корейцев - дизайн да, но исполнение в целом на отлюбись. Калининград собирает так, что Максим Шелков (гугл в помощь, если не в курсе) некоторым экземплярам с новья мог бы ставить диагнозы по фото.
По салону - там не будет щелей, саморезов и все такое. Но не более. Пластик царапуч, кнопки невнятные, крутилки люфтят, на руле откровенный дерьмантин - ничего такого не было, к слову, в ваге для третьих стран.
Смело можно ожидать в машине за пару лямов пластмассовую имитацию выхлопа на бампере, модные лед-фары с механической крутилкой вместо автокорректора, или отсутствие лампочки в бардачке (при том, что отливка под нее будет).
Тут суть не в самой лампочке, а в отношении производителя, таких примеров много.
Шумка? Не, не слышали.
У одних движков сыпятся катализаторы. Другие движки задирает (поставили форсунки со временем, должно помочь, но это не точно).
Могу много продолжать, но не буду ))
В конце концов на общем фоне нынешних цен - корейцы еще ничего )

У вага - исполнение более-менее, по начинке и агрегатам современно-экономично, но прайс они просят в последнее время за гранью добра и зла.
При том, что повозки по сути совершенно обыденные. Джетта/октаха или к5 - вопрос на миллион долларов. Тут ваг безусловно выигрывает по качеству исполнения и проработке мелочей, но вместимость и плюшки однозначно за корейцами.
Скепсиса по части нынешних ваговских турбо я не разделяю - рекомендуют даже подборщики уже. Дсг мокрые тоже ходят ок.

У тоёты - прайс еще дороже вага. А исполнение как у корейцев, с поправкой на пенсионерский уклон.
Зато надежно-ликвидно.
Тут все настолько скучно, что даже нечего добавить.

Цитата:
Краем глаза смотрю на аркану или кашкай, по сути та же веста, только в 1,5-2 раза дороже.
Там полный привод, это все же немного другая история.

Цитата:
Будет, но не сейчас.
В добрый путь!*

*Но лучше бери полорапид, поверь владельцу корейца парой классов выше
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2021, 22:48   #193
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: LADA Vesta борется за второе место в ТОП-3 авторынка РФ

Цитата:
В добрый путь!*
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2021, 23:18   #194
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,401
Re: LADA Vesta борется за второе место в ТОП-3 авторынка РФ

Спасибо за обширный ответ! У меня в семье были раньше ваги. Когда после вага пошли тойоты, это просто новая жизнь началась. Именно наша жизнь началась, а не жизнь вокруг машины. Удивительно было, что можно просто заправлять бензин и ехать-ехать-ехать... заменять расходники по регламенту и ехать дальше. На ваге то электрика, то ходовка, то двигатель, то помелочи или замок какой-то или ещё что-то. Постоянно что-то давало о себе знать. По началу после десятка лет на разных вагах, пересесть в тойоту, это как культурный шок, на 20 лет назад по комфорту, шумке, эргономике, управляемости. Но быстро забили на это, поняв, что японские машины нас возят и не отнимают наше время и нервы на беготню с какими-то их вечными капризами. Поэтому, с огромным удовольствием вернусь к вагу, когда они поставят простые и надёжные основные агрегаты. Но пока, судя по опыту моих друзей, ваг как был сложным и капризным, так и остался, только добавились турбины и роботы. Я не готов обменять простоту и надёжность, на беготню вокруг машины.
Кстати, тема с масложером 1,8 тоже умерла, поэтому паритет.
На счёт интервала обслуживания, то мои друзья оба по факту обслуживали машину каждые 5000 км, не считая постоянных визитов на диагностику и беготню вокруг магазинов с маслом. На тойоте 10000 км, значит 10000 км и капот можно не открывать между визитами на сервис.
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2021, 23:38   #195
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,513
Re: LADA Vesta борется за второе место в ТОП-3 авторынка РФ

https://youtu.be/iv62jpBOYak на следующий год обещают. Думаю 1.3 будет стоить.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 09:11   #196
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: LADA Vesta борется за второе место в ТОП-3 авторынка РФ

О, ну хорошо хоть я не один не любю эти всякие ВАГи. Они хороши только когда на фирме и платит за их ремонт и обслуживание фирма. А лично себе - это мучение. Сколько уже было и заявок разных на них, по проводке, зажиганию. Знакомый покатал год Йети и продал, целая куча болячек была. Тойоты рулят, но дороговато, а 4тюнер теперь вообще в налог на роскошь залетел, а я так на него вместо Паджеры надеялся...
Как только заходит речь про ВАГи - начинаются ключевые слова по проблемам: дсг, турбины, проводка... Кто про Камри что слышал? Старые добрые неубиваемые моторы, все просто и надежно как кувалда. Собственно как в ТЛК.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 09:33   #197
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,827
Re: LADA Vesta борется за второе место в ТОП-3 авторынка РФ

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
Кто про Камри что слышал? Старые добрые неубиваемые моторы, все просто и надежно как кувалда. Собственно как в ТЛК.
вэлкам ))) https://www.youtube.com/playlist?lis...lBCreHWANISUAG


тойота уже давно не та, что была в 2000-х
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 09:40   #198
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,401
Re: LADA Vesta борется за второе место в ТОП-3 авторынка РФ

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
вэлкам ))) https://www.youtube.com/playlist?lis...lBCreHWANISUAG


тойота уже давно не та, что была в 2000-х
С 2008 по 2018 года ездил на тойотах разных. И в семье были тойоты и у знакомых много тойот. Тойота та же самая, если что и изменилось, то только в лучшую сторону.

Добавлено через 3 минуты
В этом вся прелесть этой марки. Они кенсервативны. У них многие узлы и агрегаты, особенно те, которые работают надежно, сохраняются по 20-30 лет от модели к модели.
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 09:43   #199
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,827
Re: LADA Vesta борется за второе место в ТОП-3 авторынка РФ

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
С 2008 по 2018 года ездил на тойотах разных. И в семье были тойоты и у знакомых много тойот. Тойота та же самая, если что и изменилось, то только в лучшую сторону.
ну так в чем тогда муки выбора нового авто?
вот же оно, самое лучшее в мире
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 09:51   #200
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,401
Re: LADA Vesta борется за второе место в ТОП-3 авторынка РФ

Я же писал выше. Переоценена тойота. Не хочу держать в машине 2,5 млн рублей. Хотелось бы уложиться в 1-1,3 млн. Максимум 1,5-1,7 млн. Машина должна быть в богатой комплектации.

Добавлено через 1 минуту
Машина в большинстве случаев, это пассив. Деньги нужно в активах держать.
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, итоги продаж, веста, автоваз, аеб, лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.