Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2019, 12:49   #1
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 958
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Сообщение от og056 Посмотреть сообщение
Я уже писал по этой теме, повторюсь еще раз (IMHO).
1. Электрооборудование на Весте (да еще модификации Люкс) очень прожорливое. Если не ездить каждый день и помногу, то аккумулятор быстро садится.
Хорош сочинять.

У меня Веста неделями стояла без движения. Прихожу, сажусь и намёка нет, что что-то там разрядилось.
sign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 13:18   #2
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
1. Электрооборудование на Весте (да еще модификации Люкс) очень прожорливое.
На люксах через примерно 15-20 мин всё благополучно засыпает,даже если дверь не закрыл-всё потухнет,фантазёр-у тебя машина-то есть,или только в подписи?

Если утечка тока стабильная,то найти просто-дёргая предохранители,а если иногда по понедельникам-то вылавливать будет нудно,лучше грамотному и опытному автоэлектрику это поручить,потому как есть ньюансы,которые узнаются исключительно опытным путём,по типу как выше писали про зацвёвшее реле
vliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 18:34   #3
og056
Продвинутый
 
Аватар для og056
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 520
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Вот какая любопытная тема! Народ зашевелился, и стар и млад. Похоже скоро зима наступит.
Спасибо Вам leopold за интересное сообщение.
og056 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 23:46   #4
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Спасибо Вам leopold за интересное сообщение.
Не за что. Мне не жалко)))
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 11:55   #5
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

У меня люкс ММС 2016 года, переделку контактов не делали, только приборку у ОД нахаляву прошил ради подсветки. Аккум родной, не обслуживал его ни разу, ни разу не подводил меня. 3 полные зимы откатал. Единственное - держу верхнюю поверхность аккумулятора в чистоте, чтобы утечки не было. Пару раз даже раствором соды протирал его. Не заряжал отдельно.
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 17:19   #6
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

А может быть неисправен сам аккумулятор? И поиск идет там где не прятали?
demal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 19:44   #7
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Мало вероятно, я один раз заметил - не погасла лампа подсветки багажника, а значит и что-то ещё было запитано,
естественно была поднята крышка.
Затем несколько раз смотрел за этим - всегда отключалась.
Предположение - возможно иногда в концевике то появляется, а то пропадает контакт.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 23:34   #8
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,485
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
естественно была поднята крышка.
Затем несколько раз смотрел за этим - всегда отключалась.
Предположение - возможно иногда в концевике то появляется, а то пропадает контакт.
Если с эл. оборудованием всё в порядке, то через пару мин. всё отключается независимо открыт или закрыт багажник, двери или капот.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 23:58   #9
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Был у меня лет десять назад один случай... Хоть не на весте, но такое может на любой машине быть. Было лето. Приехал ко мне клиент на 2114. Четырка относительно свежая, но уже не гарантийная. Высаживает акб, при чём довольно быстро: заряжает акб ночью, утром ставит на машину, приезжает на работу, в обед уже не заводится и лампы еле горят. Происходит такое не предсказуемо - может проездить месяц, и всё нормально, а потом за полдня высадит, потом опять всё нормально. Я проверил акб, напряжение зарядки (генератор), ток потребления на заглушенном авто, всё в пределах нормы. Клиент уехал. Через какое-то время( недели две-три может прошло) приехал снова, опять высадило. Как раз дождь на днях прошёл, и вроде как после дождя на следующее утро акум сдох. Подключаю тестер, потребление 11,5 Ампер и ни одна лампа не включена!!! Я вскрываю крышку у блока реле и предохранителей, кто не знает, блок на них устанавливался слева под сливом с лобового стекла и плотно закрывался крышкой - если крышка не плотно закрыта, вода в блок попадала (привет конструкторам автоваза). Под крышкой вроде сухо, но выдернув пару реле, обнаружил зелёные окислы на контактах, т.е. влага в блоке присутствует. Снял его, разобрал, всё помыл, почистил, собрал обратно, подключил тестер - разряда не стало. Клиент уехал, все довольны. Прошло ещё сколько-то времени. Опять приехал уже по первым заморозкам - опять высадило. Снова меряю - всё в норме... дёргал проводку, вскрыл генератор (вдруг в нём чего-нибудь сомнительное с обмотками или диодным мостом), ну не за что зацепиться - всё нормально. Клиент уже чуть не ревёт - достала, собрался её продавать. Уехал... Выпал первый снег... Опять приезжает и рассказывает следующее: "Встаю утром на работу, выглянул в окно - снег выпал, всё белое, красота! Взял сигарету, пошёл на балкон покурить, смотрю сверху на машины, на свою... не понял... все машины стоят под снегом, а у моей заднее стекло как будто кто-то от снега почистил - чёрное (тонированное). Спустился вниз, подошёл к машине, а стекло сухое и... тёплое!" Зажигание выключено, обогрев заднего стекла не включен... Вот, приехал". Я опять меряю ток - нет разряда. Вскрываю блок предов, достаю реле обогрева заднего стекла, вскрываю его, между контактами реле нарост. Сжал пальцами контакты, отпустил, а они так и остались замкнутыми. Чуть стукнул по реле - контакты разомкнулись! Получалось: человек включит обогрев (утром или в дождь), потом выключит, а стекло остаётся включенным, пока где-нибудь на кочке не тряхнёт и контакты не разомкнуться! Поменяли реле и проблема ушла. Клиент потом ещё несколько лет на своей четырке ездил и всё вспоминал при встрече, как она ему целое лето мозг выносила. Случай редкий, но буду рад, если кому-то поможет или на правильную мысль наведёт.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 13:41   #10
АлексейК
Продвинутый
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Минеральные Воды
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Лайм люкс
Возраст: 51
Сообщений: 112
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

На своём "люксе" 2016 года сам сделал перестановку проводов по письму автоваза и прошил приборку с 026 на 028. Стиль езды - несколько коротких поездок (1 - 3 км) за день. Стартер работает много, генератор мало: аккум недозаряжается. Оставил на 4 дня - очередной разряд до 6 вольт.

Электрикам для развлечения:
Собрал регистратор тока (2 канала) и напряжения на Ардуино и SD-карте + часы DS3231. Опрос датчиков и запись один раз в минуту. При наличии напряжения на выводе Р1-4 ЦБКЭ и напряжении менее 13 вольт запись данных на карту - 30 раз в минуту.
Первые результаты: Ток через F31 иногда бывает 0,1 А на 20-30 минут. Через предохранители ЕММ разряда пока не зарегистрировано.
Напряжение на выводе Р1-4 ЦБКЭ появляется несколько раз в неделю на 58 секунд. Время непредсказуемое. Есть такое мнение https://www.drive2.ru/l/485020143731081333/ . Так вот, после очередного ночного включения ВСМ не может выключиться?
Буду продолжать наблюдения. Может, поймаю барабашку.

Последний раз редактировалось АлексейК; 23.12.2019 в 16:01.
АлексейК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
разряд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.