Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2018, 13:26   #1
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,060
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
ЗЫ замеры вместимости из удачного теста:
Замеры там неверные, да и по шумке они скорее всего еще весту обидели и плюсанули поло лишних балов )

Добавлено через 1 минуту
что это 1385 мм ? или 1380 мм. Возьми метр померь по какому месту они мерили ? У того же энергетика визуально глянь поло они добавили мм, а весте отняли .... Плюс внешние параметры прикинь ттх производителя веста на 6 см шире. По салону на 5 см сразу говорю получается ибо сам мерил с приятелем на поло ) 137 и 142 см.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
но в поло салон машины более проработан, прощитана эргономика до мм.!
наверное в этом все дело ... Или обратная свзять от кнопок еще на выводы повлияла.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
13.6 секунд по замерам авторевю.
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=I-wMnqoYCmA

Я даже тут по видосу вижу что в свои 12 сек спокойно уложилась с необкат мотором. Разгон с 2 сек пишет начал.

Обратная связь от кнопок это конечно хорошо и продуманные миллиметры. Но по классу автомобиля поло даже уступает. Впечателния как едет на дороге, простор внутри, шумка.
hoh89 вне форума  
Старый 25.05.2018, 15:46   #2
Лосев
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 308
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Neibot, а Вам обменяли по акции буксировочную проушину? А то ездил на дочкином Поло на ТО, так там эту проушину изъяли, сказали что её использовать запрещено, а когда будет замена - сообщат.
Лосев вне форума  
Старый 25.05.2018, 16:35   #3
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Neibot, а Вам обменяли по акции буксировочную проушину? А то ездил на дочкином Поло на ТО, так там эту проушину изъяли, сказали что её использовать запрещено, а когда будет замена - сообщат.
Отзывную по проушинам объявили аккурат как я ТО прошёл. Но в рамках того ТО я прошел по другой отзывной касаемо проводки стартера.

Заморачиваться с проушиной пока не буду, на очередном ТО спрошу.

Цитата:
что это 1385 мм ? или 1380 мм.
Там же указана линия, по которой меряли. В плечах, что тащемта логично.
Ибо толкаются в машине плечами, или локтями. Но локти еще можно куда-то убрать, а вот плечи уже никуда не денешь.

Можно замерять и в локтях - но никто почему-то так не замеряет.
Энергетики и иже с ними измеряют по верхней части дверной карты, куда никто никогда упираться не будет.
В локтях дверь намного глубже, но к чему эти тонкости?



Цитата:
Я даже тут по видосу вижу
Ты как маленький. Сначала под такими видео пишешь про горочки и ветер в спину, а потом сам на них ссылаешься.

Цитата:
Но по классу автомобиля поло даже уступает.
А-класс как есть, да.
Neibot вне форума  
Старый 25.05.2018, 17:16   #4
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,060
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Там же указана линия, по которой меряли.
А как можно 5 см с 5 мм перепутать? 5 мм вообще бы незаметно было.

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сначала под такими видео пишешь про горочки и ветер в спину, а потом сам на них ссылаешься.
Поищи еще я первое что попалось скинул. Не хуже уж точно твоего поло едет.

Добавлено через 2 минуты
Кстати еще интересная штука. У весты доплата за двигатель 1.8 + здт + коробку рено 35 тыс. У поло за хваленые тормоза и прогу которую все равно какую заливать с завода доплата 40 тыс. Вспомни такой пример когда след раз про дешевую стоимость поло будешь рассказывать и доп фишки за отдельную плату.
hoh89 вне форума  
Старый 25.05.2018, 20:07   #5
Serg_
Продвинутый
 
Регистрация: 23.02.2017
Автомобиль: сейчас - SW H4M CVT 2021, ранее - Седан 1.6МТ 2018
Сообщений: 110
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

поло у товарища. еще когда выбирал авто - спрашивал его по поводу фольца. ну так с его слов, жор масла на 110лс двиге(сьездил на юг и обратно 4ткм более 0,5л подлил), бк расход занижает(не спрашивал насколько), при загрузке авто клиренс на уровне болида ф1), ТО стоит что то очень дорого, больше 10ки(не помню точно уже). обращался по гарантии изза абс. в целом, он машиной доволен.
после того, как покатал его на весте сказал, что шумка лучше чем на поло.
почитал немного тему - тут меряетесь сантиметрами и секундами. какой смысл? если уж так важно - на б/у рынке много авто лучше этих обеих.
купил весту тк она тупо выше и дешевле, замучался на акценте дорогу всем расчищать. при адекватном внимании к авто она проездит нормально. доплачивать примерно сотку за аналог по комплектации поло не видел смысла. но мое авто вышло 570тр, за 800+ ни на одно из этих не смотрел бы.
Serg_ вне форума  
Старый 25.05.2018, 22:39   #6
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Вот видишь...В моем случае - машина нужна для трассы...Поэтому, я смотрю только на Весту с 1,8...Но когда вижу ценник и читаю форум - желания брать ее все меньше...Я уже нагеморройничался с машинами - больше не хочу...
coronamark2 вне форума  
Старый 25.05.2018, 22:44   #7
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Вот видишь...В моем случае - машина нужна для трассы...Поэтому, я смотрю только на Весту с 1,8...Но когда вижу ценник и читаю форум - желания брать ее все меньше...Я уже нагеморройничался с машинами - больше не хочу...
Я вот, что заметил на форуме — самые обсуждаемые темы 1,8 и АМТ Возможно, у кого-то нет проблем и с тем, и с этим. 1,6 тоже неплохо так по трассе идёт, было бы куда разгоняться. Говорят, что в августе сразу 2 модели версии Спорт выйдут. Вероятно, стоит их подождать.
Мафиози вне форума  
Старый 25.05.2018, 22:47   #8
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от Мафиози Посмотреть сообщение
Я вот, что заметил на форуме — самые обсуждаемые темы 1,8 и АМТ .
Потому, что все хотят ЕХАТЬ (а не крутить мотор до рева) и две педали!
coronamark2 вне форума  
Старый 25.05.2018, 22:57   #9
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Потому, что все хотят ЕХАТЬ (а не крутить мотор до рева) и две педали!
АМТ ещё в 2016 мягко говоря «на любителя» коробка была, на сегодня ее пофиксили, но жалоб не уменьшилось. 1,8 сначала заинтересовал, но после многочисленных жалоб на питание мотора маслом, интерес к нему испарился.
Мафиози вне форума  
Старый 25.05.2018, 22:57   #10
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Потому, что все хотят ЕХАТЬ (а не крутить мотор до рева) и две педали!
Похоже ВАЗ действительно прошивку подправил:
"Сосредоточу свое внимание на моторе. Двигатель 1.8 на прошлогоднем тесте Весты SW и SW Cross в Сочи явно не ехал на свои 122 «лошади» и местами страдал провалами тяги. В Тольятти поколдовали с прошивкой, и результаты стали лучше. Его уже хвалил мой коллега Саша Виноградов, имел возможность познакомиться с ним и я. Но то были машины с разными пробегами, то есть в разной степени «раскатившиеся». А на одометре седана Lada Vesta Cross те же 600 км, что были у универсала на тесте в сентябре прошлого года. Итогом заочного сравнения двух прошивок стала однозначная победа нынешнего варианта. Вот теперь я в заявленную мощность верю."

https://www.zr.ru/content/articles/9...nd_top_stories
Dar вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.