Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2016, 22:42   #1
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от iprit Посмотреть сообщение
Короче вывод:
Хороший отзыв, + в копилку, только почему то отключили куда плюсовать(
Продолжить можно и не поездив, т.к. у весты подвеска мягче а колёса больше то веста будет комфортней, динамика схожа, но это первое впечатление и при сравнении поезженного авто с новым, а если эти 2 авто сравнивать на протяжении нескольких десятков тысяч км то думаю поло по общим потребительским характеристикам окажется лучше весты с приородвигателем и хуже или равно весте с двигателем рено.
GenaM вне форума  
Старый 10.01.2016, 13:00   #2
vlad54
Продвинутый
 
Регистрация: 05.11.2015
Автомобиль: Lada Granta АКПП
Сообщений: 143
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
Хороший отзыв, + в копилку, только почему то отключили куда плюсовать(
Продолжить можно и не поездив, т.к. у весты подвеска мягче а колёса больше то веста будет комфортней, динамика схожа, но это первое впечатление и при сравнении поезженного авто с новым, а если эти 2 авто сравнивать на протяжении нескольких десятков тысяч км то думаю поло по общим потребительским характеристикам окажется лучше весты с приородвигателем и хуже или равно весте с двигателем рено.
Отзыв мне тоже понравился, все, кажется, по делу(но о ходовых качествах, двигателе речь не шла, он на ней не ездил. если я правильно понял), после Весты он сел в свою Поло ... и в своей наверное комфортнее и чтобы сопоставить хотелось бы полярное мнение.
vlad54 вне форума  
Старый 09.01.2016, 18:26   #3
СашаТобол
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2015
Адрес: Тобольск,Тюменская обл
Автомобиль: Лада Веста
Сообщений: 87
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Любой водитель автовоза расскажет много интерестного о способах доставки и повреждениях полученных при этом.
СашаТобол вне форума  
Старый 09.01.2016, 19:32   #4
iprit
Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Омск
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan(2013-2018), Mitsubishi Outlander 3 (c 2018 г), Лада 21124 (с 2019 г)
Сообщений: 82
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от СашаТобол Посмотреть сообщение
Любой водитель автовоза расскажет много интерестного о способах доставки и повреждениях полученных при этом.
Как-то наблюдал как разгружали с автовоза Ниссаны Terrano. Автовоз был из двух двухэтажных секций. Водила тягача вылез из кабины выгнал задним ходом первую (крайнюю) машину без проблем, а вот со следующей, которая находилась в ближней к кабине тягача секции, возникли проблемы из-за прогиба сцепки ей не хватило высоты нижней секции и она рейлингами уперлась в потолок со страшным скрежетом и застряла наглухо нитуда - нисюда. Водила вылез спустил колеса на ниссане и выехал так на асфальт. Что стало с рейлингами и так понятно.
iprit вне форума  
Старый 13.01.2016, 19:57   #5
Screwdriver42
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2016
Адрес: Кемерово
Автомобиль: LADA Priora
Возраст: 42
Сообщений: 4
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Очень приятно видеть деятельное общение интеллигентных людей, и более того опытных автовладельцев. Я тоже очень пристально приглядываюсь к Весте. И даже более того, имею положительную санкцию на её приобретение у жены!!! (Это и шутка и факт.)
Начнем с того, что я из того поколения которые еще жили в СССР, и мой отец меня учил ездить зимой на летней резине (зимняя: Снежинка, только по великому блату), а также бортировать колеса вручную. Это я к тому, что опыта моего достаточно чтоб спокойно круглогодично ездить хоть на ЗИЛе хоть на Камри. Сегодня у меня Приора в богатой комплектации, но на механике (для меня это не есть минус, НО уже старею и перестаю хотеть в городе работать мешалкой).
Я тоже по большинству позиций согласен с iprit, НО я в отличие от него записался на тестдрайв и лично ездил на ней.
В моем случае была максимальная версия соответственно с АМТ и курсовой устойчивостью.
Что стоит отметить:
Положительные:
- Рулится отлично! Управление информативное, усиление ступенчатое в зависимости от скорости;
- Подвеска энергоёмкая (явно адаптирована под наши колдобины) с высоким ходом;
- Поведение АМТ предсказуемое и не "дикошарое". На газ реагирует адекватно, честно ожидал худшего. Единственно, при переходе с 1 на 2 ощутимый кливок.;
- Расположение органов управления грамотное и предсказемое;
- Понравился Круиз контроль, в моем случае я имел в городе относительно продолжительный участок в котором поставил 75 км/ч и на них двигался.
- Подогрев лобовика даже не в самых богатых комплектациях!! (это очень здорово, я говорю т.к. у меня на Приоре оно есть)
- Главное, внутренний объем основной козырь данного авто!!!!

Отрицательные:
- Не понравилось, что подвеска авто заранее настроена на жизнь в "колхозе", а не в нормальном городе (у самого стойки +30% к жесткости, и мне на межгороде очень нравится, в городе тоже нормально);
- Анахроничные барабанные тормоза сзади!! (привет Солярису, Рио и Поло с Задними дисковыми). У самого поставлены ЗДТ и я скажу и АбС приобразился и ватность педали тоже пропала. (предположу, что в этом причины не информативности торможения);
- Во время тест драйва намеренно пытался машину пустить в занос, чтоб понять работу Курсовой устойчивости, в итоге - срабатывание системы только когда у меня уже на 30Гр. и более было уход с курса, что я считаю поздним!! Ты к этому времени уже будешь в канаве когда она сработает!
- Нет режима 1 маха на дворниках... странно.
- Приборка мне показалась темной, днем читается странно плохо, хотя и красива;
- Ах, ДА знакомое по переднеприводным ВАЗам подвывание на 2 передаче!!

Вроде пока всё, что вспомнил.

Вместо резюме:
Я бы сегодня купил её не задумываясь при добавлении только 2 вещей: Климат + задние дисковые тормоза остальное всё дело привычки и техники.
Ну или хотя бы только климата, хрен с ними с ЗДТ (в конце концов сам поставлю как в Приоре)

Почему пишу в этой теме, т.к. к лету должен определиться с выбором и основные кандидаты Веста или Поло.

Последний раз редактировалось Screwdriver42; 13.01.2016 в 20:11.
Screwdriver42 вне форума  
Старый 13.01.2016, 20:24   #6
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
НО уже старею
А из профиля вам 34 года... Мда, рановато вы себя хороните!
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 14.01.2016, 09:07   #7
Screwdriver42
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2016
Адрес: Кемерово
Автомобиль: LADA Priora
Возраст: 42
Сообщений: 4
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
А из профиля вам 34 года... Мда, рановато вы себя хороните!
Конечно шучу, НО устал от механики в пробках города.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
Так вам нужно со свежими ощущениями идти на тест драйв поло 110сильного на АКПП.
Я признаться не знал, что двигло 110 коней это что то новое у Фольца (http://www.volkswagen.ru/ru/models/p...V4dGVyaW9yIn0=)
Там как бы и есть выбор между 90 и 110 конями.
Тоже в принципе не есть большая разница с ВАЗовским 129-м мотором.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от slogic Посмотреть сообщение
А боковые подушки не ждете? Я тут краш тест рапида глянул, когда об столб бьется. Очень полезная штука, т.к. в противном случае голова об металл стукнется.
Жду конечно, но исходя из дифференциации потребностей я ставлю такие приоритеты.

Последний раз редактировалось Screwdriver42; 14.01.2016 в 09:07.
Screwdriver42 вне форума  
Старый 15.01.2016, 01:06   #8
slogic
Продвинутый
 
Регистрация: 21.09.2015
Автомобиль: NAC (B10)
Сообщений: 334
Отправить сообщение для slogic с помощью Skype™
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Там как бы и есть выбор между 90 и 110 конями.
Кстати, у них крутящий момент единый. Двигатель, физически, выходит единый, только с разной форсировкой (как у Фокуса)? Тогда вообще оптимальнее брать 90, чтобы меньше гос-ву платить. И, что самое смешное, грузоподъемность выше с таким двигателем или опечатка.
Изображения
Тип файла: jpg polo_engine_specs.jpg (82.1 Кб, 20 просмотров)
slogic вне форума  
Старый 15.01.2016, 09:33   #9
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от slogic Посмотреть сообщение
Двигатель, физически, выходит единый, только с разной форсировкой (как у Фокуса)?
90 л.с. задушен програмно, поэтому у него такая красивая полка макс. мощности) грузоподьёмность выше потому что авто с 90 л.с. чуть легче, отличие в задних тормозах, барабанные/дисковые.
GenaM вне форума  
Старый 13.01.2016, 20:42   #10
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Screwdriver42 Посмотреть сообщение
к лету должен определиться с выбором и основные кандидаты Веста или Поло.
Так вам нужно со свежими ощущениями идти на тест драйв поло 110сильного на АКПП.
GenaM вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +3.