Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2018, 21:54   #201
-=vvs=-
Продвинутый
 
Аватар для -=vvs=-
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: краснодар
Автомобиль: LADA Vesta АМТ/Classic/Start, цвет платина 691
Сообщений: 367
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
только несколько сообщений автора=) быстро растет тема, однако.
А чего писать то, предупредил, мне на глаза такая нелепость как кончина мотора на 45ккм при бережной эксплуатации не попадалась, только целенаправленный поиск уже состоявшегося, как тут упоминали живописно, сталинграда вывел на Ютубе на такого же горемыку один в один, как у меня. Вплоть до желания профилактически поменять ролики на 60ккм...
Кстати умиляют умники с рассуждениями вот если бы, да кабы. Надо то, надо сё. Да я бы....
Уважаемые владельцы вест, пока вас это не коснулось у вас есть уникальная возможность недорого и быстро снять с себя вероятность стать везунчиком как я и вытянуть билет фортуны под названием "Сталинград ДВС ".....


А вот уже три дня как машина стоит. Сегодня отдана голова на переборку, завтра добор недостающих запчастей... И может быть пойдет обратный процесс, сама сборка.
-=vvs=- вне форума  
Старый 19.01.2018, 21:54   #202
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Да хотя бы это https://www.drive2.ru/l/4501972/
Койо - хорошие подшипники делает! В них я уверен, ибо проверено не раз!
coronamark2 вне форума  
Старый 19.01.2018, 21:58   #203
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

-=vvs=-, гарантия лечит все, а умники просто мажут ролики на каждом ТО, мне ОД это делали на приоре, на Гранте-АКПП, на ЛГС. Просто оставайтесь на гарантии и не парьтесь.
__________________
Правила форума: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=541. [/url]
Oleg08 вне форума  
Старый 19.01.2018, 22:20   #204
-=vvs=-
Продвинутый
 
Аватар для -=vvs=-
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: краснодар
Автомобиль: LADA Vesta АМТ/Classic/Start, цвет платина 691
Сообщений: 367
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Кстати упомянуть про сам разбор ДВС до головки блока.... Жесть...
По надёжности ещё не иномарка, а по компоновке уже как ино, хрен до чего доберешься не открутив, не приподняв.... С грустью вспоминаю м2141, мотор можно было без ямы перебрать полностью, до любого агрегата доступ свободный, ни разу за 200ккм не встал так, чтоб вот так, на эвакуаторе.....

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
-=vvs=-, гарантия лечит все, а умники просто мажут ролики на каждом ТО, мне ОД это делали на приоре, на Гранте-АКПП, на ЛГС. Просто оставайтесь на гарантии и не парьтесь.
Чё серьезно на каждом ТО мазать ролики? Садомазохизм??? До них добраться ещё надо. Гарантия хорошо, но как то после рассказов людей ходящих пешком не одну неделю пока им по гарантии делают или потерявших нервы при спорах с ними , два ТО для подстраховки хватает.
Вот только не надо рассуждать что с каждым могло такое произойти...
Не считаю и никто здравомыслящий из моего окружения, да и нездравомыслящие тоже, что рассыпания говноролика ГРМ на 45ккм это исключительно нормально.
-=vvs=- вне форума  
Старый 19.01.2018, 22:27   #205
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от -=vvs=- Посмотреть сообщение
Вот только не надо рассуждать что с каждым могло такое произойти...
Да легко с каждым. У меня на 30+ ткм смазка высохла, поменял комплектом с ремнем (камешек попал), покупал Гейтс неподдельный, смазку проверил. Через 10+ ткм смазка начала сохнуть, помазал снова. ОД мне еще 5 лет назад говорили, что начали всем мазать на ТО, после чего кол-во ремонтов резко сократилось. В генераторном ролике тоже смазка высохла к 40 ткм.
__________________
Правила форума: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=541. [/url]
Oleg08 вне форума  
Старый 19.01.2018, 22:29   #206
-=vvs=-
Продвинутый
 
Аватар для -=vvs=-
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: краснодар
Автомобиль: LADA Vesta АМТ/Classic/Start, цвет платина 691
Сообщений: 367
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
ОД мне еще 5 лет назад говорили, что начали всем мазать на ТО, после чего кол-во ремонтов резко сократилось.
Сам то веришь в это, всем при каждом ТО....
Да если бы было так я бы спокойно до моих запланированных 60ккм доездил...
-=vvs=- вне форума  
Старый 19.01.2018, 22:32   #207
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Гарантия хорошо, но как то после рассказов людей ходящих пешком не одну неделю пока им по гарантии делают или потерявших нервы при спорах с ними
Просто люди не умеют\не хотят\бояться добиваться правды. Собственно при определенном напоре реально выпросить подменку, опять же - есть отзывы людей, кому подменку давали, зачем же специально говорить о тех, кто ходит пешком? Собственно можно вполне сравнить с другими марками, ведь все познается в сравнении, думаете там лучше? Только не говорите, что вот другие не ломаются, а одна лада ломается. Да, Вам не повезло, собственно исходя из того, что Вы описали здесь, виноваты только Вы сами, тк сошли с гарантии и попали, по Вашим словам на многотысячный ремонт. А по поводу ролика - если бы он был именно плохим, то он бы сыпался у всех без исключения, а какой процент брака от количества проданных вест и переваливших за 40к пробега? Собственно на драйве есть пруфы того, что при большем пробеге смазка сохранилась и ролик чувствует себя хорошо. Но в любом случае - лично Вы должны были изучить все, перед тем, как сойти с гарантии, лично Вы должны были озаботиться о том, что бы минимизировать риск и "залатать" проблемные места, что бы не было этого, тк сошли с гарантии и лично Вы отвечаете за последствия Ваших решений. И не надо потом говорить, какой плохой автоваз и что ролики у него плохие, тк банально не исключено, что Вам попался заводской брак. И утверждать обратное можно только имея статистику по вестам, которую никто, естественно не имеет)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 19.01.2018, 22:39   #208
-=vvs=-
Продвинутый
 
Аватар для -=vvs=-
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: краснодар
Автомобиль: LADA Vesta АМТ/Classic/Start, цвет платина 691
Сообщений: 367
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Как я устал от таких умников, мне ещё раз написать? Если бы хоть раз мне попался этот ролик о Сталинграде при 45ккм я бы на 30ккм поменял. Попадался ролик и заметки о проблеме при 80ккм вот расчитывал при 60ккм. С хорошим запасом.

Как же приятно опонента в его же гамно макать, да?

Я то сам сделаю, а вам желаю поймать Сталинграда и успешно по гарантии устранить! И всем доказать что это единичный случай.
-=vvs=- вне форума  
Старый 19.01.2018, 22:48   #209
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Если бы хоть раз мне попался этот ролик о Сталинграде при 45ккм я бы на 30ккм поменял. Попадался ролик и заметки о проблеме при 80ккм вот расчитывал при 60ккм. С хорошим запасом.
Двигатель от калин\приор. Первое, что я сам сделал, это помимо посещения этого форума, краем глаза изучил калино-приоро форумы(а ведь у меня даже машины не было, но не полунился). Информации там куча, здесь же уточнил и принял на вооружение. Все было изучено и придумано еще до выхода весты. Собственно никто Вам не запрещал сделать так же.

Цитата:
Как же приятно опонента в его же гамно макать, да?
И в мыслях не было, просто делать громкие заявления(начиная с названия темы) и обвинять в тех вещах, в которых виноваты лично Вы и никто другой, вместо того, что бы это признать, это некорректно.

Цитата:
Я то сам сделаю, а вам желаю поймать Сталинграда и успешно по гарантии устранить! И всем доказать что это единичный случай.
А я Вам только всего самого лучшего желаю! Учитесь на ошибках(в данном случае на своих) и пусть Вы не заметите этот ремонт финансово и не потеряете из-за простоя машины. От души Вам желаю.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 19.01.2018, 22:56   #210
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
А я Вам только всего самого лучшего желаю! Учитесь на ошибках(в данном случае на своих)
Да ребят прекратите, что вы в самом деле. Хорошо говорить, когда рога в торгу не бывали. Что вы напали на него. Со стороны глянуть, когда у самих развалится, не зарекайтесь никогда.
Tolik43 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.