Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2020, 14:46   #1
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,491
Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2

Цитата:
Обогрев заднего стекла и зеркал автоматически откл. через приблизительно 20 минут работы
Ровно через 20 мин отключается. Замерял лично. Кто там писал про 10 мин?
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 17:18   #2
vadimazz
Продвинутый
 
Аватар для vadimazz
 
Регистрация: 19.09.2020
Адрес: 22 reg
Автомобиль: Skoda Octavia A7 FL Hockey Edition 1.4 dsg
Возраст: 50
Сообщений: 173
Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Ровно через 20 мин отключается. Замерял лично. Кто там писал про 10 мин?
Я писАл! Сегодня специально время засек, правда на улице +11*С, так выключилось само ровно через 8 минут! В прошлый раз через 10 мин. Может там какое термореле установлено? Кто в электрике шарит, поправьте. Почему всегда по разному выключается, а у камрада вон вообще аж через 20 минут вырубилось!
vadimazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2020, 17:47   #3
Sornik
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 5
Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2

Цитата:
Обогрев заднего стекла и зеркал автоматически откл. через приблизительно 20 минут работы.
Господа, не подскажите, можно ли сделать, чтобы обогрев зеркал не отключался. Прошлой зимой попал в метель по трассе снег налипал на зеркала, отогреешь, обогрев отключается и через минуту зеркала залеплены снегом. При обгоне невидно ничего, надо опять греть. На Калине не отключался.
Sornik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2020, 20:00   #4
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,629
Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2

Цитата:
Сообщение от Sornik Посмотреть сообщение
Господа, не подскажите, можно ли сделать, чтобы обогрев зеркал не отключался. Прошлой зимой попал в метель по трассе снег налипал на зеркала, отогреешь, обогрев отключается и через минуту зеркала залеплены снегом. При обгоне невидно ничего, надо опять греть. На Калине не отключался.
Вот это проблема !)я понимаю, а то масложор, масложор
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2020, 20:24   #5
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Вот это проблема !)я понимаю, а то масложор, масложор
Действительно, а ты говоришь 1.6 овощ! Люди не могут с кнопкой включения обогрева заднего стекла совладать. Скоро будут вопросы типа: "А как сделать так, чтоб утром в понедельник ключ зажигания повернул и до вечера пятницы его трогать не надо было, а то у меня мозоли на пальцах?"
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 09:58   #6
Sornik
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 5
Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2

Цитата:
Ставить параллельно реле, и переключать управление обогревом на них, можно даже отлеьно именно на зеркала. Но это не калина, грепля с кнопками в штатное место немного интересней. Я не делал, хотя реле уже с год как купил. )
Это будет опять "колдовство", а перепраграмировать никак нельзя?
Цитата:
Действительно, а ты говоришь 1.6 овощ! Люди не могут с кнопкой включения обогрева заднего стекла совладать. Скоро будут вопросы типа: "А как сделать так, чтоб утром в понедельник ключ зажигания повернул и до вечера пятницы его трогать не надо было, а то у меня мозоли на пальцах?"
Чувствуется не попадал в метель по трассе, нажать не трудно, но оттаивает не сразу, через 40сек-1мин, а обгнать надо сейчас. Вообще при -15 и ниже по трассе зеркала и без метели замерзают.
Sornik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2020, 20:26   #7
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,228
Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2

Цитата:
Сообщение от Sornik Посмотреть сообщение
Господа, не подскажите, можно ли сделать, чтобы обогрев зеркал не отключался. Прошлой зимой попал в метель по трассе снег налипал на зеркала, отогреешь, обогрев отключается и через минуту зеркала залеплены снегом. При обгоне невидно ничего, надо опять греть. На Калине не отключался.
Ставить параллельно реле, и переключать управление обогревом на них, можно даже отлеьно именно на зеркала. Но это не калина, грепля с кнопками в штатное место немного интересней. Я не делал, хотя реле уже с год как купил. )

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Действительно, а ты говоришь 1.6 овощ! Люди не могут с кнопкой включения обогрева заднего стекла совладать. Скоро будут вопросы типа: "А как сделать так, чтоб утром в понедельник ключ зажигания повернул и до вечера пятницы его трогать не надо было, а то у меня мозоли на пальцах?"
Лёня, ты опять утрируешь.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2020, 21:02   #8
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2

Кость, я просто не понимаю проблемы нажать раз в 20 минут на кнопку обогрева. ЗЫ: у меня первая машина с обогревом зеркал, раньше обогрева не хватало только в момент начала движения после стоянки - приходилось скрести в ручную, но чтоб на трассе на ходу зеркала снегом залепляло и приходилось останавливаться, чтоб их отскрести, такого ни разу не было. А тут через 20 минут отключаются... не понимаю А так ты правильно написал - параллельно дополнительное питание на них подать, если уж так надо.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2020, 21:31   #9
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,228
Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Кость, я просто не понимаю проблемы нажать раз в 20 минут на кнопку обогрева. ЗЫ: у меня первая машина с обогревом зеркал, раньше обогрева не хватало только в момент начала движения после стоянки - приходилось скрести в ручную, но чтоб на трассе на ходу зеркала снегом залепляло и приходилось останавливаться, чтоб их отскрести, такого ни разу не было. А тут через 20 минут отключаются... не понимаю А так ты правильно написал - параллельно дополнительное питание на них подать, если уж так надо.
Я на к2 разделял оборгевы зада и зеркал, начиная с осени и почти до лета не выключал кнопку подогрева зеркал, офигенно было. С элементами за 6 лет ничего плохого не случилось вообще. ) Очень удобно, когда не нужно голову греть - что там включить через 5 минут, что через 20, чт оещё через сколько-нибудь.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2020, 21:56   #10
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,324
Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
грепля с кнопками в штатное место немного интересней. Я не делал, хотя реле уже с год как купил. )
Кость, я возможно ошибаюсь, но вроде ты то же ездил с постоянно вкл. зеркалами?

Зачем тебе какие-то кнопки?
Ты правильно придумал - реле, которое становиться на самоподхват до выключения зажигания.
То есть, если ты решил вкл. зеркала, то выключить их сможешь только откл. зажигание.
ВЮВ на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.