Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Результаты опроса: На ваш взгляд какое сочетание будет самым оптимальным
1.6 8кл. + МКПП(ВАЗ) 1 0.57%
1.6 8кл. + МКПП(Renault-Nissan) 2 1.14%
1.6 8кл. + AMT 3 1.71%
1.6 8кл. + AКПП(Jatco) 1 0.57%
1.6 16кл. (ВАЗ 106л.с.) + МКПП(ВАЗ) 3 1.71%
1.6 16кл. (ВАЗ 106л.с.) + МКПП(Renault-Nissan) 6 3.43%
1.6 16кл. (ВАЗ 106л.с.) + АМТ 15 8.57%
1.6 16кл. (ВАЗ 106л.с.) + АКПП(Jatco) 3 1.71%
1.6 16кл.(R-N 114л.с.) + МКПП(Renault-Nissan) 17 9.71%
1.6 16кл.(R-N 114л.с.) + АКПП(Jatco) 14 8.00%
1.8 16кл. (ВАЗ 123л.с.) + МКПП(ВАЗ) 14 8.00%
1.8 16кл. (ВАЗ 123л.с.) + МКПП(Renault-Nissan) 43 24.57%
1.8 16кл. (ВАЗ 123л.с.) + АМТ 24 13.71%
1.8 16кл. (ВАЗ 123л.с.) + АКПП(Jatco) 20 11.43%
Другое 9 5.14%
Голосовавшие: 175. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2015, 11:07   #1
becool
Продвинутый
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Самара / Абдулино
Автомобиль: Приора
Сообщений: 402
Re: Какой Двигатель хотели бы ВЫ на свою Весту

Как это, млеадь, ВАЗовский двигатель будет обязательно на сандеро и логане, а на ВАЗовской Весте его может не будет!? Там французы ничего не попутали?!
becool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 11:33   #2
Dramba
Продвинутый
 
Аватар для Dramba
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Курганская обл.
Автомобиль: Priora седан, Largus
Сообщений: 235
Re: Какой Двигатель хотели бы ВЫ на свою Весту

Селяви....
21176 перед выходом универсала поставят на седан для примерки, обкатки, тестирования и сбора рекламаций..
Dramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 12:57   #3
Zensor
Продвинутый
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 477
Re: Какой Двигатель хотели бы ВЫ на свою Весту

Будет, только не сразу. По мере наращивания программы выпуска. И не 21176 (это для Калины-спорт) а 21179
Zensor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 12:59   #4
Danila96
Продвинутый
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 324
Re: Какой Двигатель хотели бы ВЫ на свою Весту

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Будет, только не сразу. По мере наращивания программы выпуска. И не 21176 (это для Калины-спорт) а 21179
Как понять "это для Калины-спорт"? К2 спорт уже выпускается с движком 1,6. У них что, планы на установку на спорт 1,8?
Danila96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 17:36   #5
Vovanoto
Продвинутый
 
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 113
Re: Какой Двигатель хотели бы ВЫ на свою Весту

А на весту-спорт 1.4 турбо хотят вообще..
Vovanoto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 18:57   #6
Shur_spb
Продвинутый
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 2190 Гранта Кросс, Cross Марсианка
Возраст: 47
Сообщений: 403
Re: Какой Двигатель хотели бы ВЫ на свою Весту

Я планирую покупать версту в 17 году, возможно уже будет универсал с 1,8
__________________
Веста SW CROSS LUX MM 1.6 "Марсианка"
Shur_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 10:31   #7
Dramba
Продвинутый
 
Аватар для Dramba
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Курганская обл.
Автомобиль: Priora седан, Largus
Сообщений: 235
Re: Какой Двигатель хотели бы ВЫ на свою Весту

Цитата:
Сообщение от Ecvi Посмотреть сообщение
Очень хочется Эл Веста с 84 квт двигателем и внушительным пробегом до заряда.
- "А еще, саблю, буденовку и трехколесный велосипед!"
Dramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 21:26   #8
Ecvi
Продвинутый
 
Аватар для Ecvi
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Сомово
Автомобиль: Lada Vesta Битопливная
Сообщений: 328
Re: Какой Двигатель хотели бы ВЫ на свою Весту

Очень хочется Эл Веста с 84 квт двигателем и внушительным пробегом до заряда.
Ecvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 21:07   #9
Ecvi
Продвинутый
 
Аватар для Ecvi
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Сомово
Автомобиль: Lada Vesta Битопливная
Сообщений: 328
Re: Какой Двигатель хотели бы ВЫ на свою Весту

Я не хочу это турбо старьё! Мне нужен двигатель Теслы на лада Веста.

Трехфазовый Асинхронный двигатель переменного тока. В тоже время маленький, но сильный, двигатель весит всего около 52 килограммов. 375 Bольт раскручивают его до 900 ампер, что создает в двигателе магнитные поля. Это позволяет выдать пиковую мощность 288 лошадиных сил. Двигатель способен выдавать до 14 000 оборотов в минуту. Двигатель непосредственно соединен с односкоростной коробкой переключения передач, которая находится чуть повыше задней оси.
Ecvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 14:02   #10
Vovanoto
Продвинутый
 
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 113
Re: Какой Двигатель хотели бы ВЫ на свою Весту

Цитата:
Я не хочу это турбо старьё! Мне нужен двигатель Теслы на лада Веста.

Трехфазовый Асинхронный двигатель переменного тока. В тоже время маленький, но сильный, двигатель весит всего около 52 килограммов. 375 Bольт раскручивают его до 900 ампер, что создает в двигателе магнитные поля. Это позволяет выдать пиковую мощность 288 лошадиных сил. Двигатель способен выдавать до 14 000 оборотов в минуту. Двигатель непосредственно соединен с односкоростной коробкой переключения передач, которая находится чуть повыше задней оси.
Купите такую весту за 2млн руб?
Vovanoto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.