Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Результаты опроса: Ждете ли вы весту в новом кузове SW
Да и планируют брать 250 75.08%
Нет 32 9.61%
Уже есть другое авто 51 15.32%
Голосовавшие: 333. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2017, 18:11   #1
Meldorf
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Получил свою Весту Кросс. Все понравилось, но - о чудо! Глухие стуки на мелкоребристой и гравийной дороге в передней подвеске на первых 200 км пробега=)) Говорят как-то лечится, но только в ручную...
Meldorf вне форума  
Старый 30.11.2017, 18:38   #2
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 812
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

чеклист который я себе составил
Цитата:
1. Осмотр ЛКП и стекол. - осмотреть лкп снаружи, а так же пороги, проемы багажника, дверей капота, на предмет повреждений. Так же посмотреть наличие всех уплотнителей и их крепление в штатные места. Заглянуть под

пороги на днище, осмотреть буксировочную проушину например. Так же осмотреть низ дверей и рамки дверей с внутренней стороны. Осмотреть пластиковый обвеc на наличие царапин. Осмотреть все стекла и фары/фонари на

предмет сколов. Осмотреть крышу на повреждения ЛКП.
2. Проверить открывание и закрывание дверей, капота, багажника, лючка бензобака, запирание и отпирание дверей с брелка и кнопки центрального замка.
3. Осмотреть салон, пластик салона на предмет царапин и повреждений, сиденья на предмет поверждений. Проверить бардачок, и подлокотник на предмет открывания закрывания, наличия повреждений.
4. Осмотреть багажник с нишами и фальшполами на предмет повреждений и функционирования, шторку багажника в том числе.
5. Проверить уровень жидкостей. Завести двигатель проверить нормальную его работу, отсутствие посторонних шумов, попереключать передачи на месте, понажимать педали. Осмотреть двигатель на предмет подтеков жидкостей.
6. Проверить работу электростеклоподъемников и подогревов (заднее стекло и зеркала, лобовое стекло, сиденья), привода зеркал.
7. Проверить работу климатической установки: сила и направления обдува, работа кондиционера, переключения между авто и ручным режимами. Заглушку переключатель охлаждения бардачка.
8. Проверить работу мультимедиа системы - радио, камера заднего вида с динамической разметкой, реакция на тач скрин и крутилку громкости. Управление с руля.
9. Проверить работу всей наружной светотехники и внутренней подсветки.
10. провести тест приборной панели (уточнить как) на предмет функционирования всех стрелок и горения всех лампочек и сегментов дисплея.
11. Проверить регулировку сидения водителя во всех плоскостях и регулировку пассажирского сиденья, а так же складывания задних сидений. Проверить работу ремней безопасности, регулировку ремней безопасности по высоте.

Проверить регулировку подголовников. Регулировку руля по вылету и высоте.
12. Проверить работу омывателя переднего и заднего стекла а так же работу дворников (передних и заднего).
13. Если получится то работу парктороника проверить.
14. Проверить комплектность по листу комплектации (сетка малая, органайзеры, ключ, домкрат, проушина, инструкция и сервисная книжка, запасное колесо).
15.? Проверить открывание машины с ключа (снять колпачек с ручки двери).
muxeu вне форума  
Старый 30.11.2017, 20:16   #3
Danila96
Продвинутый
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 324
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Владельцы СВ с движком 1,6 - как у вас с динамикой?
Я к чему спрашиваю, только что посмотрел ролик одного автоблогера. Ж. Ревазова - у него кросс с таким же ДВС, производил замер разгона - прям плакать захотелось.
Разгон на механике до 100 - 16 секунд.
Это же вообще атас.
Danila96 вне форума  
Старый 30.11.2017, 21:31   #4
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Цитата:
Сообщение от Danila96 Посмотреть сообщение
Владельцы СВ с движком 1,6 - как у вас с динамикой?
Я к чему спрашиваю, только что посмотрел ролик одного автоблогера. Ж. Ревазова - у него кросс с таким же ДВС, производил замер разгона - прям плакать захотелось.
Разгон на механике до 100 - 16 секунд.
Это же вообще атас.
И охота вам смотреть это? Я несколько раз в его видео вляпался, больше не хочу.
sergey-78 вне форума  
Старый 01.12.2017, 09:57   #5
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Цитата:
Владельцы СВ с движком 1,6 - как у вас с динамикой?
Я к чему спрашиваю, только что посмотрел ролик одного автоблогера. Ж. Ревазова - у него кросс с таким же ДВС, производил замер разгона - прям плакать захотелось.
Разгон на механике до 100 - 16 секунд.
Это же вообще атас.
СВ думается получше будет с динамикой. А по поводу 1,8 тоже такого же мнения и писал тут как-то об этом - автовазу надо было или турбу заморочить или атмо 2,0, чтобы был приход
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 01.12.2017, 10:31   #6
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,913
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Цитата:
Владельцы СВ с движком 1,6 - как у вас с динамикой?
Я к чему спрашиваю, только что посмотрел ролик одного автоблогера. Ж. Ревазова - у него кросс с таким же ДВС, производил замер разгона - прям плакать захотелось.
Разгон на механике до 100 - 16 секунд.
Это же вообще атас.
если очко-лоджик его не врет (а кто сказал что он правильно показывает? этож самоделка, а не нормальный поверенный девайс).....

а вообще не особо удивительно. +100 кг к седану - до 1-1.5 секунд разницы
17-ый колеса - до 1-1,5 секунды разницы
необкатанная тачка - минимум 0.5-1 секунды разницы
2 человека в салоне (что там за второй человек? сколько весит?) - еще секунду скинет
стартовал с грунта/асфальта с песком и упирался на 1-ой в отсечку - вот тебе еще минимум 1 секунда

вот тебе на круг от 3 до 5 секунды разницы с веста-седаном обкатанным.

я цифры озвучил для машин с динамикой 12-18 секунд до сотни - тут эти параметры примерно к таким результатам приводят
а когда ближе к диапазону 8-10 секунд до сотни - разница по каждому пункту все меньше и меньше

Добавлено через 3 минуты
как пример, шнива ехала до сотни по ГПС за 21 секунду
облегчение на 70 кг (тупо барахло из габажника выкинул и запаску с двери снял) -
дало результат 18.2 ))
dema вне форума  
Старый 30.11.2017, 20:47   #7
Чижик
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: Нива шевроле , Vesta SW Cross 1,8 люкс мультимедия.
Сообщений: 37
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Уж как я не смотрел , один черт потом обнаружил что в бардачке нет заглушки закрывающей поток холодного воздуха и вода в омыватель заднего стекла не доходит. хотя моточик и жужит .
Чижик вне форума  
Старый 01.12.2017, 11:18   #8
raf371
Пользователь
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: LADA VESTA SW CROSS GFK330
Возраст: 44
Сообщений: 81
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Цитата:
Уж как я не смотрел , один черт потом обнаружил что в бардачке нет заглушки закрывающей поток холодного воздуха и вода в омыватель заднего стекла не доходит. хотя моточик и жужит .
А в каком салоне брал?
raf371 вне форума  
Старый 30.11.2017, 21:12   #9
White.V
Banned
 
Регистрация: 21.11.2017
Автомобиль: Lada GFK-330
Сообщений: 201
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

блин мне вин манагер не говорит. И вот звонит манагер предлагает мне кросс 1.8 на МКПП люкс платина как раз мой заказ и чещет, что типа авто в лизинг по идеи должны отказаться от него, но допы уже стоят на 45000 вроде итого 837 с копейками и с допов мне только тонировка подходит может конечно и совпадение отказался я его брать. И чесал, что % ставка по кредиту в 2018 вырастит до 15 и SW подорожает на 30000.
White.V вне форума  
Старый 01.12.2017, 09:20   #10
maks_79
Продвинутый
 
Аватар для maks_79
 
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Киров
Автомобиль: Vesta SW 1,6
Возраст: 45
Сообщений: 404
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Цитата:
Сообщение от White.V Посмотреть сообщение
блин мне вин манагер не говорит. И вот звонит манагер предлагает мне кросс 1.8 на МКПП люкс платина как раз мой заказ и чещет, что типа авто в лизинг по идеи должны отказаться от него, но допы уже стоят на 45000 вроде итого 837 с копейками и с допов мне только тонировка подходит может конечно и совпадение отказался я его брать. И чесал, что % ставка по кредиту в 2018 вырастит до 15 и SW подорожает на 30000.
Где информация, что SW подорожает на 30 т.р.? Это из области "ОБС"?
maks_79 вне форума  
Закрытая тема

Метки
vesta cross, ОБЗОР, тест драйв


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.