Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2021, 15:54   #2131
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Курилка - 13 Мистическая ;)

Цитата:
У товарища жена сдала, но на десятке не поеду, с ручкой не могу, в Челябинск к маме вези в выходной.
Выходной потерян.
Дай автомат,тогда точно ездить буду !
Продается 10-ка, говорю бери Логана на ручке(он сам За!), но жена ведь обещала избавить его от повинности с авто...
Купил мазду 3 с автоматом, ну и итог ?
Как не ездила,так и не собирается !
Машина или стоит или также катает ее к маме.
Аналогичная история у меня, но тут нюанс.
Жена была не прочь покататься на гранте (2 педали), но на поло (тоже 2 педали) - как отрезало, хотя виду не подавала.
На оптиме - прямо сказала, мол ты чо, я на этой барже ездить боюсь. Гранту мне лучше купи как была, вот там мне было нормально.

Дорогих машин они по неопытности боятся, а на дешевых зачастую нет автоматов - вот потому и так.
Как появился маленький, высокий, двухпедальный хрюн - которого и парковать можно по всякому, и во дворе развернуться с запасом, и не опасаться деревенских направлений, и в салоне там всё само работает - как рукой сняло, катается только в путь.

Цитата:
Я на велике в выходные, пускай едут по магазинам и торчат там сколь хотят. Все довольны в итоге.
Мои большие любители позависать в деревне, пока я в городе батрачу.
Вот прям сильно легче стало, когда они в свой колхоз вместе с хрюном уедут и потом сами могут и на ключик скатать по местным направлениям, и в магазин за продуктами или еще чем, и на речку искупаться со всем детским скарбом.
Пока я в городе катаюсь по своим делам и более не отвлекаюсь на постоянные колхоз-вояжи ))
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума  
Старый 29.11.2021, 16:01   #2132
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,478
Re: Курилка - 13 Мистическая ;)

Вот это проблемы у вас!)
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 29.11.2021, 16:01   #2133
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,258
Re: Курилка - 13 Мистическая ;)

ГПН 95 GD 49,30, 95-й 48,40 вчера также.
Шептун вне форума  
Старый 29.11.2021, 16:10   #2134
maxpon
Продвинутый
 
Регистрация: 27.09.2021
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Лада-Веста седан 2021, Comfort, 1,6 106 л.с. МКПП
Возраст: 46
Сообщений: 567
Re: Курилка - 13 Мистическая ;)

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Аналогичная история у меня, но тут нюанс.
Жена была не прочь покататься на гранте (2 педали), но на поло (тоже 2 педали) - как отрезало, хотя виду не подавала.
Гранту мне лучше купи как была, вот там мне было нормально.
Да, на Гранте обзор хороший и размер небольшой,удобно парковаться.
На большую машину трудно место на стоянке найти,обзорность в новых авто никакая.
У меня не пробовала автомат и как-то не интересуется, управляется с ручкой. И нечего пробовать )))
maxpon вне форума  
Старый 29.11.2021, 16:13   #2135
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,291
Re: Курилка - 13 Мистическая ;)

Цитата:
Сперва по простым маршрутам (с предварительным инструктажом по яндекс-панорамам), потом постепенно увеличивать сложность.
Вспомнил как жена сдавать вождение поехала в последний раз. Пятый или шестой, надоело мне это, утром вышли, посадил её за руль и погнали по городу кататься. На калине. Воооот. А сдавала она на пассате. Пароход по сравнению с калиной. В одном месте гайцы, она - что делать?! Грю морду ящиком и газку прибавь! Проехали. ))) Ну в общем у неё всё отлично получается. Так до обеда и катались. Пришло её время. Последнее напутствие даю - будешь разворачиваться на этой барже, прижмись вправо к бордюру, остановись, включи левый поворотник, дождись когда никого не будет, и вывернув максимально руль влево начинай, должна вписаться. Она - так нельзя! Нас учили из левого ряда разворачиваться! Строго так сказал - сделай так как тебе говорю и пошли всех лесом. Через пять минут звонит - СДАЛАААА! )))) Оказалось она всегда на этом манёвре ловила три балла и всё, кирдык. Как то по трассе рано рано утром дал порулить, пусто, думаю посплю. Только задремал слышу машины сигналят и сигналят. Глаз приоткрылЮ она по центру дороги херачит и глаза при встречке закрывает. )))) Больше по трассе не ездила, в общем боится. В поток встать ваще проблема. Но так, иногда по ночному городу тело моё довезти может. )))
mig-quick вне форума  
Старый 29.11.2021, 16:19   #2136
maxpon
Продвинутый
 
Регистрация: 27.09.2021
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Лада-Веста седан 2021, Comfort, 1,6 106 л.с. МКПП
Возраст: 46
Сообщений: 567
Re: Курилка - 13 Мистическая ;)

Шибко они любят разметку, вот тогда все четко. А так поделить дорогу на 2 полосы туда и обратно-все, сразу какие-то сложные вычисления в мозгу и ступор )))
У нас в городе нет дорог с многополосным движением, поэтому теряются сразу. Привычка,надо ездить...
maxpon вне форума  
Старый 29.11.2021, 16:26   #2137
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,813
Re: Курилка - 13 Мистическая ;)

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Да не могу я так, я ответственный за того кого приручил, да и не сядет она без меня
еще как сядет или пусть пиндует на автобус

у меня тоже изначально было "научи меня", потом началось "я с тобой не поеду, ты орешь", ну и тд и тп
да там не орать, там пи...дить хотелось, ее и инструктора с автошколы - научили сдать экзамен, а езда в реальных условиях побоку
и ездил я на двух авто попеременно

потом мне это резко настопиздело и сделал как выше написал пару раз - как бабка отшептала и ездить стала сама везде

з.ы. главное научить заправляться, при этом из ее кармана - резко сокращает количество ненужных покатушек "за хлебушком" на другой конец города
ну и ценник передних фар в 120 тр за шт озвучить - внимательность на дороге резко повышается
МГК вне форума  
Старый 29.11.2021, 16:33   #2138
maxpon
Продвинутый
 
Регистрация: 27.09.2021
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Лада-Веста седан 2021, Comfort, 1,6 106 л.с. МКПП
Возраст: 46
Сообщений: 567
Re: Курилка - 13 Мистическая ;)

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
еще как сядет или пусть пиндует на автобус

у меня тоже изначально было "научи меня", потом началось "я с тобой не поеду, ты орешь", ну и тд и тп
да там не орать, там пи...дить хотелось


Мой вариант в точности

А меня кто-то учил ??? Сама давай пробуй !
maxpon вне форума  
Старый 29.11.2021, 17:18   #2139
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,478
Re: Курилка - 13 Мистическая ;)

С прицепом пару раз дать прокатиться и всё , без уже будет профи.

Добавлено через 42 минуты
https://youtube.com/shorts/rX8K7bz6Grk?feature=share
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 29.11.2021, 17:56   #2140
academic
Продвинутый
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Волгоград\Москва
Автомобиль: Vesta SW Cross 1,8, АМТ, ГБО
Сообщений: 636
Re: Курилка - 13 Мистическая ;)

Цитата:
Продал перекупу
почём нынче опиум? у тебя какого года была?
academic вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.