Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2024, 14:56   #1
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,067
Re: Веста ФЛ новости - 8

Да я даже и не про автомат, а про 5 ступенчатую мкпп. Сейчас такая разве что только у гранты с вестой осталась, да и то в весту вот-вот 6 ступку внедрят ))
hoh89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2024, 15:30   #2
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,312
Re: Веста ФЛ новости - 8

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
да и то в весту вот-вот 6 ступку внедрят ))
Ключевое ВОТ ВОТ

Знаешь почему я так думаю?
Потому, что такое внедрение обычно на ВАЗе сопровождается повышением цены. Сам видишь по рынку, что цену повышать некуда уже, потому такие внедрения будут ВОТ ВОТ. ИМХО, конечно.
Они сейчас даже лампочку в бардачок не могут вернуть
ВЮВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2024, 10:08   #3
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 932
Re: Веста ФЛ новости - 8

Я для себя chery и суббренды этой компании внёс в черный список. Есть тысячи видео от владельцев где на годовалых автомобилях выступают следы коррозии на швах по днищу.
nordline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2024, 11:44   #4
BenTech
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 210
Re: Веста ФЛ новости - 8

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
Я для себя chery и суббренды этой компании внёс в черный список. Есть тысячи видео от владельцев где на годовалых автомобилях выступают следы коррозии на швах по днищу.
Так на весте тоже самое всё. Та же ржа по швам на днище. 7 лет уже этой рже на днище). Если много соли - то делается хороший антикор-консервант и всё.
BenTech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2024, 12:02   #5
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,862
Re: Веста ФЛ новости - 8

Цитата:
Сообщение от BenTech Посмотреть сообщение
Так на весте тоже самое всё. Та же ржа по швам
плюсок тут жирный
да собстно и на любой другой современноц повозке низшего эшелона

ну а про "15 летнне б/у отличного состояния" даже комментить неохота )))
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2024, 12:28   #6
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,067
Re: Веста ФЛ новости - 8

Большой разницы нету между чери 5 ступкой мкпп и веста 5 ступка мкпп. По работе мотор-коробка сочетания. Ток у чери еще и мотор более дохлый чтоб ее тянуть нормально. Открою тебе тайну что почти все коробки подвывают мкпп даже и у вага )) Передачи тоже где-то могут не все супер идеально включаться, особенно если пользоваться не умеешь )
hoh89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2024, 12:41   #7
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,067
Re: Веста ФЛ новости - 8

Я весту со 129 мотором, редко вообще выше 3 тыс крутил по городу, и ни какого рева не наблюдал от мотора, если больше 3 тыс не крутить, только если на обгонах или по трассе крутил выше. Мне хватало в потоке мотора если не спешу сильно еду со всеми, и один в салоне сижу без загрузки. 129 мотор более менее низовой после приоровского 126.

Добавлено через 1 минуту
А гонять на весте пытаться вперед всех, вообще так себе затея, нету у нее таких агрегатов. Если только спорт версия была с 1.8.
Я когда весту купил, пересел на нее с гранты спорт, лгс достаточно бодрый авто, а тут про весту со 129 сразу понял, что для гонок этот автомобиль вообще не годен, только для спокойной городской езды крутя не выше 2500-3000 оборотов ))

Или по трассе пилить 120 км.ч можно более менее около 3 тыс на одометре. Дальше шумнее становится и не комфортно.

Цитата:
на первой передаче выкрутить минимум в 4к, чтобы в зад не подталкивали.
Первую вообще не крутят в спокойном режиме, она чисто тронуться и с места съехать и сразу вторую ставишь.
hoh89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2024, 12:44   #8
BenTech
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 210
Re: Веста ФЛ новости - 8

Ну ответа на мой вопрос "почему", я не увидел, по-этому отвечу на него сам.

Потому что вазовские моторы не соотвествуют своим характеристикам. И все их силы и ньютоны - они на бумаге\в идеальных условиях. А на самом деле - там дай бог 80% от заявленного будет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Первую вообще не крутят в спокойном режиме, она чисто тронуться и с места съехать и сразу вторую ставишь.
Ну да, и разгонятся с 1к оборотов на второй, с треском поршней из под капота. А потом делать на 70к капиталку из-за полопавшихся перегородок.
BenTech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2024, 13:11   #9
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,067
Re: Веста ФЛ новости - 8

Цитата:
Ну да, и разгонятся с 1к оборотов на второй, с треском поршней из под капота. А потом делать на 70к капиталку из-за полопавшихся перегородок.
У тебя с холостых сразу около 1к оборотов если мотор не прогрет еще до рабочей. Чтобы с 1к оборов на второй ехать, надо сразу тогда вторую включать и с холостых по сути ехать, да и то газу даш больше уже будет оборотов.

Просто первую нажал с места до 1500-1800 переключил и нажал еще раз, там уже ни как не с тыщи будет вторая передеча стартовать и все идеально плавно.

Добавлено через 2 минуты
Не понимаю зачем ее до 4 тыс сразу крутить первую, это если ток на квотер или светофор собрался с буксом когот наказывать. Тут и старт тогда выйдет сразу такой, если умеешь ездить, что вариатор далеко позади останется.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Потому что вазовские моторы не соотвествуют своим характеристикам. И все их силы и ньютоны - они на бумаге\в идеальных условиях. А на самом деле - там дай бог 80% от заявленного будет.
Я лгс когда замерял, на стендах, даже больше показала немного чем свои 120 сил и ~160 момента. Поло замеряли, показал ровно что в брошюре было. Так что это уже байки какие-то что автоваз своим моторам характеристики завышает ))
hoh89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2024, 13:36   #10
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,582
Re: Веста ФЛ новости - 8

Цитата:
Сообщение от BenTech Посмотреть сообщение
Ну ответа на мой вопрос "почему", я не увидел, по-этому отвечу на него сам.

Потому что вазовские моторы не соотвествуют своим характеристикам. И все их силы и ньютоны - они на бумаге\в идеальных условиях. А на самом деле - там дай бог 80% от заявленного будет.

Добавлено через 1 минуту

Ну да, и разгонятся с 1к оборотов на второй, с треском поршней из под капота. А потом делать на 70к капиталку из-за полопавшихся перегородок.
За чем ты себя так мучаешь? Ездя на Весте , мазохист?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.