Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2017, 19:44   #1
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,775
Re: Повышение цены

Цитата:
от соседа, который продал?
И свой, и чужой опыт. Никто не делает скидку просто "за год". Это бред разводил-перекупов и почему-то им поверивших и глубоко уверовавших в эту чушь.
Цитата:
там можно объявлений каких угодно найти
Адекватные объявления мало-мальски опытным глазом видны сразу. Или почти сразу. Речь именно о таких объявлениях от реальных владельцев. Да и какая, кстати, нафик разница, что за объявление - цена либо отличается, либо она не отличается. Хоть залог, хоть птичий грипп.
Так вот (пишу или в третий, или уже в четвертый раз), из таких объявлений видно и очевидно, что одинаковые автомобили (один рестайлинг, один пробег, одна комплектация и т.п.) двух соседних годов в цене практически не отличаются. Никаких сказочных 30% нет в помине, 5 под микроскопом искать придется. Хотя ведь в выборку попадает и что-то типа январь прошлого и декабрь следующего. Что ооочень не то же самое, что декабрь прошлого и январь следующего.
Так что даже не надейтесь, что вы, видя перед собой одинаковые цены, но выбрав декабрьский авто и позвонив с этой темой ("она ж у тебя на год старше бубубу") владельцу, получите скидку на одном этом основании. Вообще ничего не получите, если это владелец, а не развод. Впрочем, если развод, то то, что вы получите, вас тоже обрадует вряд ли )
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 21:16   #2
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,109
Re: Повышение цены

Цитата:
классика и без пробега ломается постоянно, а уж старая и подавно)
Не искушай =)
Я с копейкой 74 года проблем имел поменьше, чем с некоторыми иномарками 2007 года..

Вообще, откуда такие мысли? Нива и шнива по начинке - та же классика, с поправкой на полный привод.
Народ берёт тысячами штук каждый месяц и ездит без особых напрягов, так же как и на более современных по конструкции авто..

Соответственно, если бы у меня было 80-100 тыр и нужна была машина - я бы взял предельно свежую и беспробежную классику..
Да, это чудовищно в плане удобств. Но я не по наслышке знаю, что года три оно проездит без особых проблем, в отличие от любых других вариантов за эти деньги.
И потом уйдёт с минимальными потерями.

Цитата:
две одинаковых новых машины, одна 16, а вторая 14, но в 14 года будут в подарок коврики, он выберет 14 год?
Если мы говорим о новых авто - то машина 14 года будет по цене 14 года, а машина 16 года будет по цене 16 года.

И это довольно разные ценники.

Такие ситуации вполне могут быть в реальности.
Дэу джентра - в СпБ на конец 2016 года у дилеров всё еще оставались в наличии машины 2013 (!) года по ценам 2013 года.

Т.е. новую машину (лачетти, по сути) с современным 6-ступенчатым автоматом можно было взять за ~500 тыр.

Каждый сам для себя решает - стоит ли оно того..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 21:23   #3
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Повышение цены

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Если мы говорим о новых авто - то машина 14 года будет по цене 14 года, а машина 16 года будет по цене 16 года.
это с чего это ты решил? у Клюва вот другая информация. дело только в состоянии, а год смотрят только перекупы, чтоб впарить. потому я и привел пример, что 14 года с ковриками. то есть выгоднее

про классику не буду спорить. для меня это не машины
Just_Fog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 21:43   #4
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Повышение цены

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Не искушай =)

Соответственно, если бы у меня было 80-100 тыр и нужна была машина - я бы взял предельно свежую и беспробежную классику..
Да, это чудовищно в плане удобств. Но я не по наслышке знаю, что года три оно проездит без особых проблем, в отличие от любых других вариантов за эти деньги.
И потом уйдёт с минимальными потерями.
До сих пор жалею, что несколько лет назад не взял у бывшего начальника пятерку в идеале с небольшим пробегом меньше чем за десятку. Сейчас на утилизацию сдал бы 50тыс + 20тыс скидка . Сплошная прибыль, а не машина.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 17:15   #5
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,913
Re: Повышение цены

бу-шка таки бу-шке рознь
брать бу-шную сложную по электрике/механике тачку - это чаще всего будет попадание на деньги.

брать такую машину 1-2 лет - это 100% попадание на деньги

имхо, бу можно брать если финансово способен это авто в случае чего "поднять с колен"
поэтому простые "по начинке" бу-авто - это более-менее приемлемый выбор.

а народ в основном берет на последние.
и потом эти чудо-вундервафли стоят в гараже в ожидании бабла на ремонт, а свежеиспеченные хозяева "крутой" машины ходят пешком

как тут уже выше написали - машину надо не только купить, но и смочь содержать без выворачивания рук и снятия последних штанов.
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 18:52   #6
np-3821195
Продвинутый
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: 26ru
Автомобиль: Лада-Веста комфорт механика ВАЗ. Плутон.
Сообщений: 1,127
Re: Повышение цены

Цитата:
и потом эти чудо-вундервафли стоят в гараже в ожидании бабла на ремонт, а свежеиспеченные хозяева "крутой" машины ходят пешком
Конкретный пример на улице: человек по выходу на пенсию приобрёл подержанный Фольксваген-Фаэтон за сколько не знаю на тот период но 2-3 летка, проездив несколько месяцев тот гавкнулся и конкретно. 8 лет простоял в гараже, хозяин так и проездил на семёрке ВАЗ до своей кончины.
np-3821195 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 19:31   #7
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Повышение цены

Братану по ушам поездили, что уезжают за бугор, надо срочно избавиться, поэтому продаётся дешево, вся родня думала - хорошее приобретение. А оказался этот Пассат утоплинником на правую сторону, через полтора года это всплыло, когда весь крепеж стал отваливаться.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 20:39   #8
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Повышение цены

Цитата:
А оказался этот Пассат утоплинником на правую сторону, через полтора года это всплыло, когда весь крепеж стал отваливаться.
Вот о чем я выше и писал!
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 18:23   #9
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Повышение цены

Одумались.На Весты 2016 года выпуска трейдин -40 тр и скидка 16900 руб

http://www.lada.ru/cars/vesta/sedan/...s/9042303.html
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 20:16   #10
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Повышение цены

Зашёл на авито. Самарская область. Поло седан. 12 год от 375, 13 год от 380, 14 год от 440, 15год от 479.
Дальше уже рестайл. Предложи свою модель
Just_Fog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +3.