Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Результаты опроса: Проблема с ММС веста
Проблема с ММС 0 0%
Не работает сенсор 1 100.00%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2016, 10:34   #211
vyruz
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta XV-Line AMT сердолик
Сообщений: 147
Re: Мультимедиа Веста

Цитата:
А в роутере не стоит настройка, что подключать только устройства из списка? Пароль опять же если есть попробуйте снять. В Весте есть возможность вводить пароли на ВайФай? Если пароли вводить можно, но без пароля видит, а с паролем нет, то попробуйте с типами паролей поиграть (WEP, WPA, WPA2). Опять же может надо в настрйках включить разные скоростные протоколы (b, a, g, n) может Веста какие то не поддерживает, а на роутере только они и включены.
Вот вот. тестируем на кошках! Я уже отвечал - Веста понимает запароленные точки доступа и к ним подключается. Логично что пароли вводить можно!
Если сама по себе точка доступа не видна - то пароль к ней тут еще не причем. Это уже потом, когда точка видна, а подключиться не получается - следующий этап.

Как мне кажется, в основном проблема с домашними точками доступа - по причине использования ими каналов, которые не поддерживаются ММС. То есть тех каналов, которые на территории РФ не открыты для общего использования и в прошивке ММС это явно должно быть. Поэтому на мой взгляд последовательность действий следующая:
1. Посмотреть, открыта ли трансляция названия точки доступа. SSID Broadcast
2. Проверить на каком канале точка работает. Для России это 1-11 каналы. 12 и выше уже под вопросом.
3. Проверить режимы a\b\g\n - я зависимости не нашел и не проверял, поэтому не могу судить точно. Тут правильное замечание.
4. Имя SSID точки - может не воспринимать спецсимволы. Если обозвать скажем на время теста - test или там 555, то может и помочь

В случае если точка доступа видна но не подключается:
1. Тип шифрования. Энтерпрайз версии подключений по сертификатам следует отключить точно
2. Пароль. попробовать поставить простой пароль, циферный. Лучше не менее 8 символов дабы избежать вариаций реализаций протокола с подключениями по короткому ключу. WPA2 - не менее 8 символов идет по стандарту.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1576219/ - Автомобильный БЖ
vyruz вне форума  
Старый 29.01.2016, 21:55   #212
vondrik
Пользователь
 
Аватар для vondrik
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: Ростовская обл
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 54
Re: Мультимедиа Веста

vyruz, спасибо что ответили, но половина из того что вы написали, для меня темный лес.
1.Точку доступа не видит, так что пароли не причем.
2. Трансляция точки думаю открыта, так как другие приборы ее видят.
3. Имя SSID точки MSI.

Планшет в гараже видит штук пятнадцать соседских точек, а ММС не видит. Обратите внимание ваш ММС в городе видит какие нибудь точки?
vondrik вне форума  
Старый 30.01.2016, 12:02   #213
vyruz
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta XV-Line AMT сердолик
Сообщений: 147
Re: Мультимедиа Веста

2. Ок.

1. Модель и марку точки доступа в студию! И когда примерно покупалась. Как я понимаю прошивку в ней ты не менял?

3. Специально не проверял, но у офисных зданий видит дохрена
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1576219/ - Автомобильный БЖ
vyruz вне форума  
Старый 30.01.2016, 14:34   #214
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,485
Re: Мультимедиа Веста

Что-то не совсем понимаю, если роутер настроен правильно, т.е. его SSID видят устройства (смартфон, планшет и т. п.) и подключаются к нему через пароль, то почему wi-fi Весты его не видит? Или у вестовского wi-fi какие-то особые протоколы. А может в настройках, что-то нужно включить?
rvs63 вне форума  
Старый 30.01.2016, 19:57   #215
vyruz
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta XV-Line AMT сердолик
Сообщений: 147
Re: Мультимедиа Веста

Да, в настройках. Роутера или точки доступа.
Я тестанул, все дело в каналах. Подробности чуть позже.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1576219/ - Автомобильный БЖ
vyruz вне форума  
Старый 30.01.2016, 22:26   #216
vondrik
Пользователь
 
Аватар для vondrik
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: Ростовская обл
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 54
Re: Мультимедиа Веста

Цитата:
Сообщение от vyruz Посмотреть сообщение
2. Ок.

1. Модель и марку точки доступа в студию! И когда примерно покупалась. Как я понимаю прошивку в ней ты не менял?
ТР-LINK беспроводный маршрутизатор с модемом ADSL2+
Покупалась пару лет назад.

[IMG][/IMG]
vondrik вне форума  
Старый 30.01.2016, 22:37   #217
vyruz
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta XV-Line AMT сердолик
Сообщений: 147
Re: Мультимедиа Веста

Цитата:
Сообщение от vondrik Посмотреть сообщение
ТР-LINK беспроводный маршрутизатор с модемом ADSL2+
Покупалась пару лет назад.
Слушай, из того что я вижу в первом приближении - попробуй пропускную способность канала поставить 20Мгц а не 20\40.

Коллеги, рекомендую всем проверить на каком канале работает точка доступа. Если 12,13 - то принудительно поставить в диапазон 1-11.
Подробности: https://www.drive2.ru/l/8825455/

Вот по скрину вроде все ок, но терзают сомнения про 20\40 Мгц в канале. Это я не проверял...
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1576219/ - Автомобильный БЖ
vyruz вне форума  
Старый 31.01.2016, 20:10   #218
Raiven
Продвинутый
 
Аватар для Raiven
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 481
Re: Мультимедиа Веста

Все мучаюсь с пробками...)
В общем расшарил wi-fi точку доступа на смартфоне. Из названия убрал все лишнее оставил просто Lenovo(на всякий случай). Как и раньше ММС сеть увидела - подключился, о чем засвидетельствовал символ на ММС (есть такой). Включил навигацию, включил пробки, в настройках так же включил инет. Вроде бы как пробки загрузились судя по информации о пробках (см. фото). Т.е. он пишет что они работают, все загружено - но самих пробок на картах нет. Вид отображения включен - цветные линии и скорости. Думаю может в Тюмени не пашет - перешел в Москву - пробок никаких на карте нет.
У кого-нибудь они вообще отображаются? Если да, то как вы это сделали...
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20160131_152722.jpg (50.9 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20160131_152729.jpg (52.9 Кб, 22 просмотров)
__________________
DRIVE2.RU https://www.drive2.ru/r/lada/1561127/
Raiven вне форума  
Старый 31.01.2016, 21:52   #219
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Мультимедиа Веста

Цитата:
Сообщение от Raiven Посмотреть сообщение
Все мучаюсь с пробками...)
В общем расшарил wi-fi точку доступа на смартфоне. Из названия убрал все лишнее оставил просто Lenovo(на всякий случай). Как и раньше ММС сеть увидела - подключился, о чем засвидетельствовал символ на ММС (есть такой). Включил навигацию, включил пробки, в настройках так же включил инет. Вроде бы как пробки загрузились судя по информации о пробках (см. фото). Т.е. он пишет что они работают, все загружено - но самих пробок на картах нет. Вид отображения включен - цветные линии и скорости. Думаю может в Тюмени не пашет - перешел в Москву - пробок никаких на карте нет.
У кого-нибудь они вообще отображаются? Если да, то как вы это сделали...
Может карта виновата? Посмотри на тех картах, которые в комплекте шли, есть ли пробки. У меня к сожалению Весты пока нет, а смартфон с лицензионным ситигидом есть, только что установил себе с сайта курганскую область пока тоже пробок не показывает, но ведь ночь на дворе, завтра гляну днем. Если что можно попробовать скинуть карту .

Последний раз редактировалось sergey-78; 31.01.2016 в 22:05.
sergey-78 вне форума  
Старый 31.01.2016, 22:14   #220
vyruz
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta XV-Line AMT сердолик
Сообщений: 147
Re: Мультимедиа Веста

Цитата:
Сообщение от Raiven Посмотреть сообщение
Думаю может в Тюмени не пашет - перешел в Москву - пробок никаких на карте нет.
У кого-нибудь они вообще отображаются? Если да, то как вы это сделали...
Ну посмотри на всякий случай настройки ситиГАДА - у меня отображать/не отображать один раз самостоятельно слетело.
Глюк с отрисовкой пробок есть. Но у меня автоматически лечится когда прокладываю маршрут и начинаю ехать. Самое интересное - при прокладке и выводе маршрута их тоже иногда нет...
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1576219/ - Автомобильный БЖ
vyruz вне форума  
Закрытая тема

Метки
крымский мост, навигация, ОММН_Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.