Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2019, 19:16   #1
as-hunter
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2018
Автомобиль: VESTA SW кросс 1.6, LADA 4 на 4 Нива
Сообщений: 80
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
Непонятен выбор автора. Зачем 8-клапанный-то взял? У него надёжность - едва ли не единственный плюс. Жрать будет по городу, как прорва. На трассе с ним - проблема.
Владел таким же Логаном как у тебя 3 года. Нормальная машина. Проехал за три года 60 тысяч. Съездил на юг, на Алтай и в Соль-Илецк. Никаких проблем и расход маленький 6- 6,5 литров. Продал, потому что захотелось иметь Весту СВ. Продал за 1 сутки - подал объявление, вечером позвонили, утром приехали и купили.
as-hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 22:49   #2
aalf
Продвинутый
 
Аватар для aalf
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: г. Челябинск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe/Prestige 2019 г.в.
Сообщений: 461
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
Сообщение от as-hunter Посмотреть сообщение
... расход маленький 6- 6,5 литров. ...
Да, если ездить только по трассе на скорости 90 км/ч. А по городу у меня летний рекорд - 11,8 л/100 км при средней скорости - 20,2 км/ч. Меньше не получалось.
Нормальная машина, ничего не скажу. Я когда его покупал, не планировал далеко ездить. А когда поехал, понял, что лучше бы 16-клапанный взял.
__________________
Ранее:
ВАЗ 2101 1981 г.в.
Renault Logan 1.6 Expression 2009 г.в.
Renault Logan 2 8v 5МТ Privilege 2014 г.в.
aalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 16:11   #3
as-hunter
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2018
Автомобиль: VESTA SW кросс 1.6, LADA 4 на 4 Нива
Сообщений: 80
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
Да, если ездить только по трассе на скорости 90 км/ч. А по городу у меня летний рекорд - 11,8 л/100 км при средней скорости - 20,2 км/ч.
Живу в пригороде Екатеринбурга. В Екатеринбурге тоже приходится бывать. А среднего расхода в 12 литров у меня даже на Ниве не было.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Так мало не получается...С трассы (средняя скорость вышла 92 км/ч) ) привез расход 7,1, 95-го зебина.... ехали вдвоем и чуть Ростова было...
Ездил на Логане на юг в район станицы Благовещенская. Хотел проехать через Богучар, но узнал, что там огромная пробка. Поэтому объехал через Урюпинск и Казанскую. Выехал на М 4 и сразу попал в другую пробку. Потом в другую. После стояния в пробке перед Ростовом и в Аксае, встали на ночлег. Температура за бортом была 38 в тени. Климат молотил не переставая. И вот учитывая все это и то что от Екатеринбурга до Благовещенской у меня было пройдено около 3000 км. Средний расход был не больше 6,5. Бензин 92. В 17 году ездил на Алтай. Машина Логан, пробег туда и обратно около 6500 км. Расход на круг составил тоже около 6,5. На Весте в 18 году ездил в Туапсе через Волгоград, не захотел прелестей М4. Вперед ехал на 92 бензине, расход 6,8. Назад ехал на 95. Расход 6,9. Еще осенью 18 сгонял на Украину. Тоже на Весте. Ехал только на 95. Туда и обратно 6000 км. Средний расход 6,9.
as-hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 10:18   #4
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
Сообщение от aalf Посмотреть сообщение
Непонятен выбор автора. Зачем 8-клапанный-то взял? У него надёжность - едва ли не единственный плюс. Жрать будет по городу, как прорва. На трассе с ним - проблема. Я, когда ездил к морю, задолбался фуры обгонять. Не тянет он на высоких скоростях. Низкая стоимость владения? Весьма сомнительно. ТО у официалов тысячи на две дороже, чем у Весты. И Логан-клуб, кстати, существует. Если кому интересно - вот он: http://renaultlogan2.ru/forum/
А что, бардачок в Гранте ещё меньше, чем в Логане?
И непонятно, чем Веста не угодила? Про "втулки стаба" - как-то невнятно. Что, такая серьёзная проблема?
Про "жрать"....Сам в шоке, но по трассе расход 7 л. (писал выше) - по городу сейчас показывает 7,5 л. (правда, пробок нет.
На трассе, опять же, писАл выше, с новой пятой шестерней расход вполне себе и едет (я ХЗ, как они этого добились) но не хуже, чем 8 кл. Гранта.
Бардачок в Гранте просто крошечный!Полка эта дибильная, НАХ не нужная... А про втулки стаба....Все внятно. Почти все жалуются, что скрипят сильно. Видео выкладывали, там как на панцирной кровати качаешься - так скрипит...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от aalf Посмотреть сообщение
И Логан-клуб, кстати, существует. Если кому интересно - вот он: http://renaultlogan2.ru/forum/
Спасибо, добрый человек! :-)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от as-hunter Посмотреть сообщение
и расход маленький 6- 6,5 литров.
Так мало не получается...С трассы (средняя скорость вышла 92 км/ч) ) привез расход 7,1, 95-го зебина.... ехали вдвоем и чуть Ростова было...

Добавлено через 2 минуты
И, основное, почему куплен Логан, а не Веста... это мелочи...
:
- щелкающая почти у всех педаль сцепления
- втулки стаба
и еще есть чуток...
И, самое главное, вечное ожидание поломки...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 10:53   #5
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,083
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
- втулки стаба
и еще есть чуток...
И, самое главное, вечное ожидание поломки...
Втулки стаба уже в прошлом, их наваривают сейчас, и можно заменить по гарантии.
https://лада.онлайн/auto-news/lada-v...-garantii.html
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 13:27   #6
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Втулки стаба уже в прошлом, их наваривают сейчас, и можно заменить по гарантии.
https://лада.онлайн/auto-news/lada-v...-garantii.html
В том то и дело! А после гарантии, что делать????
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 13:35   #7
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,800
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
- щелкающая почти у всех педаль сцепления
Первый раз слышу! А с приорой не путаешь? Да и щелкает она на приоре раз в неделю, а то и меньше. Это не недостаток, а работа механизма саморегулировки. Или больше не к чему придраться?
katran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 16:18   #8
Star
Продвинутый
 
Аватар для Star
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Samara
Автомобиль: Жигули 4*4
Сообщений: 1,207
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Первый раз слышу!
У моей Весты щелкает.
__________________
Веста - машина для европейских дорог. (udaff34)
Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 22:02   #9
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Первый раз слышу!
А...Первый раз??? Ну-ну...
Значит - Вам просто повезло- Вы выиграли в лотерее ВАЗа...Белой завистью завидую...Мне так не везло!

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
, у весты гидравлический привод и щелкать там не чему.
Это у 1,8....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Ты не понял, сейчас скрип исключен в принципе новой конструкцией.
Да?
А что же тогда скрипит тут у владельцев Весты????

Или это у меня на Камри, которую я четыре года как продал, скрипят втулки???? Или это мне приснилось???
Или это адекватные владельцы пишут, пересевшие на Весту с иномарок нормальных?

Добавлено через 9 минут
Не, народ, Вы пытаетесь меня уговорить, что Логан хуже Весты? По эргономике- да, а по надежности - НЕТ! При этом, кресла в Логане новом лучше, чем в старом,! При этом, не многим хуже, чем в Весте...
Хоть тресните - НЕТ!
Логан просто везет и все! Посчитайте,сколько Нм на кг. веса Логана (1106 кг.) и Весты (1250 кг.) получается и убедитесь, что Веста с 1,6 едет не лучше логана 8 кл.! При этом, Логан надежнее и дешевле в обслуге, ОСАГе и налоге
А Веста скрипит, пердит и пр....При этом стОит столько же!
И при этом на фоне улучшайзингов (подлокотник и пр. эл. приблуды) Веста требует допила не меньше Логана! Вы что думаете, я не буду ставить накладки и резинки на зеркала??? Буду, дабы по трассе ездить нормально...Но это было заложено в бюджет...

Вы думаете, я не буду шумить двери Логана??? Буду...Однако,в Весте этого вроде как и не надо....

Вы думаете, я не буду ставить уплотнитель на капот, чтобы мотор не засирало дерьмом с трассы??? Уже поставил!

И на этом - ВСЕ! Улучшайзинги Логана закончены! Осталось нужную музыку и акустику (за все вышло 6500 р) поставить и ВСЕ!!!
Ой, забыл! Подожду тепла и располирую внешние поверхности Снежка жидким стеклом, чтобы красивый был...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 16:31   #10
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
А про втулки стаба....Все внятно. Почти все жалуются, что скрипят сильно. Видео выкладывали, там как на панцирной кровати качаешься - так скрипит...
Если машину выбирать исключительно по видео с ютюба, пешком придется ходить до гробовой доски. Вот у меня лично втулки скрипят, врать не буду, но крайний раз слышал этот скрип месяца 2 назад.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.