Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2016, 04:53   #211
Al88
Продвинутый
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: г. Тюмень
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan 2016
Сообщений: 224
Re: LADA Vesta и LADA XRAY подорожают с 1 мая

Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
http://www.lada-granta.net/showthrea...=13319&page=11

Еще не вечер, и на вашей улице будет праздник .... !






http://www.rapid2.ru/cwva-1-6-mpi-81...ic-890-30.html



Skoda Yeti Active 1.6MT, CWVA(ЕА211)
https://www.youtube.com/watch?v=Tak4D6ow4DE
Хороший понятный рассказ про движок ЕА211
Я посмотрел. Знаете вот кроме высочайшего самомнения автора ролика я там ничего не увидел. Сплошные умозрительные заключения. Не хочу тут разводить дискуссии но как же можно рассуждать о том, чего не понимает и о чем не имеет адекватной объективной информации. Автор что - разработчик этого двигателя или может лично его собирал и испытывал? Этот несчастный йети он видел первый и последний раз в жизни. Обратите внимание на то что он говорит про двигатель что именно "этот двиг собран в Германии а вот теперь они должны собираться в Калуге и качество будет неизвестным". Не точно по тексту но смысл такой. Позавчера лично общался с владельцем Тигуана, у которого двигатель 1.4 TSI. Спросил его про масложор и стуки. Нет говорит проблем от слова вообще. Пробег не уточнял но машине уже три года.
В ролике слушать про "отсутствие преднатяга колец", "очень узкий выхлопной канал", который в турбированном "компенсируется турбиной наддува" (интересно каким именно образом), а "здесь душит мотор" или про "Упрощенный маслонасос, который на холостых не создаёт давления"... Вам самому не смешно?
Почитайте сами про мотор официальные материалы в конце концов, покажите специалистам, и не слушайте блоггеров из Беларуси, непонятно чем зарабатывающими себе на пропитание.
http://vwts.ru/pps/pps_511_nov_benz_dvig_ea211_rus.pdf
И вообще разговоры про "неремонтопригодность" мотора давайте уже прекратим. Модульный мотор гораздо более ремонтопригоден чем обычный хотя бы потому, что все те блоки, которые требуют выверки и строгой геометрии деталей меняются в сборе как конструктор Лего и заменой этих узлов нельзя перекосить расредвалы или ГБЦ, например. Да, это дороже но и результат гарантирован да и требования к квалификации ремонтника не такие высокие. Вот вы допустим приехали "в сервис за любым углом" для ремонта своего приоромотора и вам его перебрали. Там что выставили все плоскости, произвели замеры и подобрали поршневую точно по ним, или может, все соединения затянули с нужным моментом? Когда пришла пора менять бампер после ДТП на старой машине, я купил кроме краски и лака специальный пластификатор, который добавляется к лаку для окраски пластика и грунт специальный. Так мне это все вручили обратно со словами "и так нормально будет". В результате краска на бампере начала облетать года через два. А вы говорите. Вот я вам обещаю, что как только ваш "сервис за любым углом" полезет в мотор, вы будете обречены на проблемы с этим движком пожизненно. А что - небольшой масложер так это же нормально после замены поршневой! Обкататься ведь надо! А там глядишь и новая замена - детали то уже не те - не с конвейера!
Не. Такой сервис - в сад.
Al88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 07:25   #212
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: LADA Vesta и LADA XRAY подорожают с 1 мая

Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
я вам обещаю, что как только ваш "сервис за любым углом" полезет в мотор, вы будете обречены на проблемы с этим движком пожизненно.
1. А в ТЛТ за любым углом Официальный сервис.
2. Лучше иметь выбор и сервисов и возможностей ремонта агрегатов, чем его не иметь.
3. Фоурм приороводов почитайте про типо якобы "обреченные проблемы" после ремонтов ... Сутки - и в путь без проблем......
Пробеги на Приорах в 200 - 300 000 км. не единичны.... И на Вестах так же будет !
Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
Я посмотрел.
Отзывы владельцев новых Рапидов с дв. Е211 не забудьте посмотреть....
Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
Модульный мотор гораздо более ремонтопригоден чем обычный хотя бы потому, что все те блоки, которые требуют выверки и строгой геометрии деталей меняются в сборе как конструктор Лего
Готовьтесь к замене блока цилиндров в сборе по цене 3-х новых вазовских движков !
fly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 07:35   #213
Al88
Продвинутый
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: г. Тюмень
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan 2016
Сообщений: 224
Re: LADA Vesta и LADA XRAY подорожают с 1 мая

Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
1. А в ТЛТ за любым углом Официальный сервис.
2. Лучше иметь выбор и сервисов и возможностей ремонта агрегатов, чем его не иметь.
3. Фоурм приороводов почитайте про типо якобы "обреченные проблемы" после ремонтов ... Сутки - и в путь без проблем......

Отзывы владельцев новых Рапидов с дв. Е211 не забудьте посмотреть....
Уважаемый Fly!
Я не в Тольятти живу. Нет у нас нормальных сервисов по двигателям. Есть гаражные или окологаражные "дяди Васи". Этим все и ограничивается. В Тюмени низкий уровень автомобильного сервиса. У официалов - да, там следят и получают мастера более-менее сносно относительно рынка, и укомплектованы инструментом. К АвтоВАЗу это в большой мере не относится. Все остальное - ремонт на уровне "вскорем, посмотрим, проведем дефектовку, заменим при наличсии зч, соберем, а дальше - как повезет. Ну если опять начнется, другое поменяем" Вот все на таком уровне. Да и далеко не за все берутся. Поэтому я исхожу из реалий местности, где живу, которые говорят о том, что нет разницы - одноразовый двиг или многоразовый, потому что чинить все равно негде.

Отзывы рапидоводов смотрел. Три-четыре человека за весь период выпуска автломобиля с такими движками. При ближайшем рассмотрении выясняется, что "подбирали масло". О чем плач Ярославны тогда? А хотите, я вам надергаю постов со жрущими масло ВАЗовскими моторами? Поболее будет, чем у EA211.
Первый наугад взятый пост с приорофорума:
------------------
я за 5000 км подлил грамм 300-350. с верхней метки опустилось до середины примерно. (чуть выше)

Для удобства проверки уровня масла, когда оно светлое, использую обычный мел. немного наношу его на риски щупа и все нормально видно. Но это только пару раз между сменами масла. через пару тысяч масло уже различимо и так.
http://www.lada-priora.ru/forum/showthread.php?p=7620
------------------
И т.д. и т.п.
Al88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 07:40   #214
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: LADA Vesta и LADA XRAY подорожают с 1 мая

Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
Нет у нас нормальных сервисов по двигателям.
Че, Оф.Дилеров Лада нет в Тюмени ? Одни ОД от VW ?

Не, я без зависти за ваш VW, я со своим расстройством - разбились мои призрачные мечты и надежды о надежной беспроблемной немецкой эномарго об камень суровой жизни !

Не на что пересесть со старого ВАЗа, разве что на новый ВАЗ....
Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
Три-четыре человека за весь период
А там на всем форуме всего-то 5 человек тусуются, потому-что мало пока купили Рапидов, и тем более особенно с новым калужским двиглом, и 4 из 5-ти жалуются...
Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
А хотите, я вам надергаю постов со жрущими масло ВАЗовскими моторами? Поболее будет, чем у EA211.
Так движков ВАЗ21126 раз в 100, а может в 1000 поболее по России ездит чем нанотехнолгичных ЕА211 в которые конструктивно изначально заложен масложор....
fly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 07:56   #215
Al88
Продвинутый
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: г. Тюмень
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan 2016
Сообщений: 224
Re: LADA Vesta и LADA XRAY подорожают с 1 мая

Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
Че, Оф.Дилеров Лада нет в Тюмени ? Одни ОД от VW ?

Не, я без зависти за ваш VW, я со своим расстройством - разбились мои призрачные мечты и надежды о надежной беспроблемной немецкой эномарго об камень суровой жизни !

Не на что пересесть со старого ВАЗа, разве что на новый ВАЗ....
Я нисколько не думаю, что Вы завидуете. Вы защищаете свой (наш, правильно говорить - наш!) автопром. Имеете право. Я тоже поддерживаю наш автопром. Просто в какой-то момент разошлись мои требования к автомобилю и предложения отечественных производителей. Да и динамо это надоело.
В Вашей местности ВАЗ - это действительно беспроблемно. У нас есть офиц. дилер ВАЗ. Приличный. Но и у него есть проблемы с ремонтами в том числе двигателей.

Не тяните резину - покупайте что по карману или чуть выше. Цены растут...
Поло, рапид, рио в конце концов - отличный выбор в т.ч. для Вас. На Оллстар скидки по акциям 90 тыс рублей! в отличии от ВАЗа с его 20-40 тысячами. Веста?.. Ну можно же купить, каковы будут последствия - покажет время. Не думаю, что Веста настолько уж плоха. Я считаю это замечательный автомобиль. В кои-то веки сделали салон у машины размером больше, чем спичечный коробок! И напихали электроники всякой интересной! Это же здорово! Подняли цены - да, неколько подленько, тут мы с Вами ничего не можем поделать. Стоит ли она тех денег - Вам решать. Я думаю, что все еще стоит, несмотря на подорожание. В моем случае разница в цене стала менее существенной по сравнению с некоторыми недостатками Весты и преимуществами VW и я выбрал Поло.

По поводу призрачных надежд и 5 участниках. Пишут в основном недовольные. Довольным то о чем писать? Заклюют же недовольные!
По поводу конструктивного масложора. Давайте договоримся - я буду следить за уровнем и сообщать - подвинулся ли он и насколько. Да пусть даже и подвинулся бы... Посмотрите на это с другой точки зрения: Трение меньше, износ поршневой меньше. Там есть еще особенность поршней - они похоже вообще не касаются стенок цилиндров в отличие предыдущего CFNA. Это опять таки умозрительно и могу быть сильно неправ, но судя по размеру таблетки... может лучше пусть масло угорает немного, чем терлись бы стенки цилиндров? И на холодную ехать гораздо безопаснее.
И вот средний расход по городу при средней 17 км/ч 9,5 литра на классическом гидроавтомате и необкатанном агрегате - это я вам скажу, достижение неслабое.

Последний раз редактировалось Al88; 05.05.2016 в 08:14.
Al88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 08:07   #216
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: LADA Vesta и LADA XRAY подорожают с 1 мая

Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
Вы защищаете свой (наш, правильно говорить - наш!) автопром
Абсолютнейшее заблуждение !

Меня интересует только благополучие моей персоны а не всего нашего автопрома, в который входят в том числе и заводы VW, Хендай, Форд в России и т.д. Тем более что Весту делают не в Тольятти и мне глубоко плевать на ИжАвто , в отличие от ВАЗа в ТЛТ . Не было ИжАвто в составе объединения АВТОВАЗ и ВАЗ в Тольятти жил лучше вместе со всем Тольятти.
Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
Поло, рапид, рио в конце концов - отличный выбор в т.ч. для Вас.
Вы будто не читаете, что я писал - странно, не ожидал....
Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
Ну можно же купить, каковы будут последствия - покажет время.
Время уже показало.... и довольно быстро !
Зачем учиться на своих ошибках, коли уже имеются примеры чужих ?
Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
По поводу конструктивного масложора. Давайте договоримся - я буду следить за уровнем и сообщать
Да без вас уже владелецЫ на других форумах(в том числе по Октахе) проследили и сообщили. Ваш один единственный случай малоинтересен....

Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
Там есть еще особенность поршней - они похоже вообще не касаются стенок цилиндров в отличие предыдущего CFNA. Это опять таки умозрительно и могу быть сильно неправ, но судя по размеру таблетки... может лучше пусть масло угорает немного, чем терлись бы стенки цилиндров?
Правильно, лучше пусть и масло угорает и поршня болтаются со стуком....

Последний раз редактировалось fly; 05.05.2016 в 08:23.
fly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 08:40   #217
Al88
Продвинутый
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: г. Тюмень
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan 2016
Сообщений: 224
Re: LADA Vesta и LADA XRAY подорожают с 1 мая

Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
Абсолютнейшее заблуждение !

Меня интересует только благополучие моей персоны а не всего нашего автопрома, в который входят в том числе и заводы VW, Хендай, Форд в России и т.д. Тем более что Весту делают не в Тольятти и мне глубоко плевать на ИжАвто , в отличие от ВАЗа в ТЛТ . Не было ИжАвто в составе объединения АВТОВАЗ и ВАЗ в Тольятти жил лучше вместе со всем Тольятти.
А меня вот волнует. Я переживаю. Хочу чтобы все было хорошо.

Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
Абсолютнейшее заблуждение !
Вы будто не читаете, что я писал - странно, не ожидал....

Время уже показало.... и довольно быстро !
Зачем учиться на своих ошибках, коли уже имеются примеры чужих ?
Я читаю. Я стараюсь Вас отвернуть от навязанных точек зрения, чтобы Вы имели свою, основанную на проверенной и достоверной информации. Справедливости ради - в Весте пока мелкие косяки, хотя досадные, согласен. По крупному ничего ни у кого не вылезло.
К Поло у меня претензий нет пока. А, нет, есть одно - кривоватое лобовое стекло. Не мешает обзору и дворникам, но несколько снижает впечатление. Бюджет есть бюджет. Китайцы есть китайцы. При всем при этом автомобиль нравится.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
Абсолютнейшее заблуждение !

Да без вас уже владелецЫ на других форумах(в том числе по Октахе) проследили и сообщили. Ваш один единственный случай малоинтересен....


Правильно, лучше пусть и масло угорает и поршня болтаются со стуком....
Будет стучать - немедленно сообщу. Пока не стучит и масло не ест.
Al88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 08:41   #218
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: LADA Vesta и LADA XRAY подорожают с 1 мая

Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
а как с дорогами в Салехарде и вокруг в окрестностях, особенно зимой ?
По городу нормально а за город ехать не куда.
Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
Рио то пузотерка, а Веста заметно повыше сидит !
Поэтому и взвешиваю, время есть.
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 09:08   #219
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: LADA Vesta и LADA XRAY подорожают с 1 мая

Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
А меня вот волнует. Я переживаю. Хочу чтобы все было хорошо.
Цитата:
По итогам первого квартала 2016 года выручка АвтоВАЗа составила 38,4 млрд рублей, что на 26% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Операционный убыток по МСФО достиг 6,6 млрд рублей, относительно 0,5 млрд рублей в первом квартале прошлого года.
Надо еще цены на Лады поднять, что-бы убытков меньше было и все стало хорошо !
fly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 09:25   #220
Al88
Продвинутый
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: г. Тюмень
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan 2016
Сообщений: 224
Re: LADA Vesta и LADA XRAY подорожают с 1 мая

Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
Надо еще цены на Лады поднять, что-бы убытков меньше было и все стало хорошо !
Ну если поднимут (кстати, климата так и нет), то тогда пусть проходят в сад.
Al88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, lada xray, веста, лада веста, цена vesta, цена веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.