Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2018, 15:30   #2201
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Экология - забота катализатора. Дабы он без проблем переваривал масло - ваг ставит катализаторы по типу дизельных - с увеличенными сотами.
Плюс, интегрированный выхлопной коллектор. Поскольку он омывается ОЖ - это снижает температуру выхлопа, и продлевает жизнь катализатору.
Ну и двигатель быстрее прогревается, т.е. быстрее выходит на менее токсичный выхлоп.
То есть все продукты угара масла должны осесть в катализаторе, так?

Добавлено через 41 минуту
Цитата:
у новых Рио и Соляриса центральная консоль стала выше и возможно уже не так мешает правой коленке
у них другая проблема - там в принципе места мало, не для русских людей сделано.
soulmaster вне форума  
Старый 26.01.2018, 18:07   #2202
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
То есть все продукты угара масла должны осесть в катализаторе, так?
В смысле осесть? Катализатор для того и нужен, чтобы в нём что угодно углерод-содержащее доокислялось до углекислого газа и воды. Всё что туда влетает - там должно сгорать полностью.

Но надо понимать, что возможности катализатора не бесконечны и если постоянно подкидывать ему в топку сверх того, на что он рассчитан - он тупо спечётся. Соты расплавятся от перегрева. Так бывает на корейцах например при проблемах с двигателем - катализаторы там нежные.
Цитата:
у нас поло седан выглядит жалкой поделкой для стран 3-го мира по сравнению с полноценным поло, который продается в Европе. Цена ясное дело будет ниже, об этом и спору нет. Все потому что его максимально удешевили.
При одинаковой цене жалкой удешевлённой поделкой выглядит хетч. Сливая седану абсолютно по всем параметрам - двигатель, вместимость и т.д. Включая и материалы - отделка салона в старших комплектациях седана будет уже лучше, чем в тренде хетча.

А "полноценный" европейский поло за 20 килоевро - он здесь никому не нужен. Даже если бы был.
За 20 килоевро можно камри взять, а не маленькую поповозку с турболитром.

Мой полуседан вышел в 10 килоевро, для сравнения. При такой разнице в цене я прощу ему жесткий пластик, отсутствие перфорации на кожаном руле, тряпочных вставок в дверях и микролифтов в ручках и бардачке.

Цитата:
Статья написана 2 года назад, поло не эволюционировал разве?
Статья про дорестайлы. Что касается рестайлов - и у хетча и у седана добавилось плюшек, но то что сказано в статье - в общих чертах справедливо и для них.

Седан кстати неплохо подтянули после рестайла. Завезли кучу плюшек с хетча - свет (не дошёл только LED, а так щас ставят 4 вида фар), тормоза, турбомотор, сенсорная мультимедиа, шумка.. Спортивная версия даже появилась..
Neibot вне форума  
Старый 26.01.2018, 21:19   #2203
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
При одинаковой цене жалкой удешевлённой поделкой выглядит хетч.
Которого у нас нету... при одинаковой цене... ну ок=)

Цитата:
отделка салона в старших комплектациях седана будет уже лучше, чем в тренде хетча.
Сравнивать старшую комплектацию с бомжом... ну ок. Надеюсь это речь идет за самый последний хетч поло, а не за тот, который был фиг знает сколько лет назад из той статьи, которая уже не актуальна?


Цитата:
Мой полуседан вышел в 10 килоевро, для сравнения. При такой разнице в цене я прощу ему жесткий пластик, отсутствие перфорации на кожаном руле, тряпочных вставок в дверях и микролифтов в ручках и бардачке.
Вооо, об этом и есть разговор. Удешевление во всем, относительно хетча.

Цитата:
Завезли кучу плюшек с хетча
А хетч еще больше улучшили и пока седану для развивающихся стран до него далеко. Ждем полноценного рестайла, который приблизит его к хетчу. Но тут вопрос - что до нас дойдет? Как поло хетч, только седан, или удешевленная версия, цель которой сэкономить как можно больше? Хотя тут ФВ надо аккуратнее, если выпустят полноценную версию, то и стоить она уже будет других денег.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 27.01.2018, 01:33   #2204
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Сравнивать старшую комплектацию с бомжом... ну ок.
Нутк если стоят сопоставимо - это логично.
Цитата:
Которого у нас нету... при одинаковой цене...
Был до 2015 года, расклад по ссылке приведён.
Хетч тренд = седан хай по цене. Это тогда.

С новым курсом валюты рестайловый хетч, который собирался в Испании, еще дальше бы ушёл по цене от рестайлового седана. В ваге не дураки наверно, и всё понимают, потому и сняли его с продаж. Как и гольф чуть погодя.

Цитата:
Удешевление во всем, относительно хетча.
Удешевление в том, что я перечислил.
При более простых материалах - качество сборки, ощущения от кнопок-крутилок, управляемость, тормоза и т.д. - у них на одинаковом уровне.
Наличие автомата и нормального атмосферника - седану только в плюс.

Цитата:
А хетч еще больше улучшили и пока седану для развивающихся стран до него далеко
В Европе и у нас - сильно разное позиционирование В-класса (да и вообще структура рынка). У нас В-класс - это гранта, там В-класс - это ауди а1 (утрирую).
Нельзя сказать что седан - это упрощенная версия хетча. Они просто принципиально по-разному скомплектованы под разные рынки.

Я бы не назвал удешевлением японский автомат, например.
И не сказал бы что европейский турболитр с роботом - это "улучшили".

Цитата:
ФВ надо аккуратнее, если выпустят полноценную версию, то и стоить она уже будет других денег.
Об чём и речь.
Neibot вне форума  
Старый 27.01.2018, 08:42   #2205
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Нутк если стоят сопоставимо - это логично.
Речь за цену и не шла, речь шла за удешевление.

Цитата:
При более простых материалах - качество сборки, ощущения от кнопок-крутилок, управляемость, тормоза и т.д. - у них на одинаковом уровне.
Ездили на рестайлинговом поло поди? Я же не сравниваю с тем, что было, я сравниваю с тем, что есть, с тем поло, который сейчас продается в развитых странах. Собственно за управляемость говорить мы не можем, ибо оба не ездили на нем.

Цитата:
Нельзя сказать что седан - это упрощенная версия хетча.
Достаточно просто поглядеть на нынешний седан и на нынешний хетч, все сразу станет понятно=)


Цитата:
И не сказал бы что европейский турболитр с роботом - это "улучшили".
Это улучшили, тк по эксплуатационным качествам этот мотор порвет 1.6, что еще европейцам надо? И дсг, который разорвет в эксплуатационных качествах автомат. Минусов два - это ресурс и цена ремонта, на что европейцам, возможно наплевать, если там делают выбор в сторону прогрессивных турбомоторов, а не устаревших атмосферников, про которые они ничего не слышали. Для нас да, все же с нашим качеством топлива и гсм такое подходит меньше, как считает ВАГ, поэтому они и сделали из турбомотора атмосферник, который с завода кушает масло=)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 27.01.2018, 09:32   #2206
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Речь за цену и не шла, речь шла за удешевление.
Как можно обсуждать удешевление, не затрагивая цену?
Дёшево-дорого - определяется ценой.

Седан за те же деньги - лучше. Хетч - лучше, только если цену не учитывать.
Вот и весь смысл данных обсуждений.

Цитата:
там делают выбор в сторону прогрессивных турбомоторов, а не устаревших атмосферников
Ага, а японцы с атмо и автоматами - отсталая дичь. Только ваг, только турбо, только дсг.
Цитата:
Для нас да, все же с нашим качеством топлива и гсм такое подходит меньше, как считает ВАГ, поэтому они и сделали из турбомотора атмосферник, который с завода кушает масло=)
У нас просто не будут брать трехцилиндровый турболитр с роботом, ГСМ тут ни при чём. И ваг отлично это понимает.
Neibot вне форума  
Старый 27.01.2018, 09:47   #2207
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Как можно обсуждать удешевление, не затрагивая цену?
Дёшево-дорого - определяется ценой.
По качеству материалов и количеству опций в рамках одной модели, тк как бы и то поло и то поло.

Цитата:
Только ваг, только турбо, только дсг.
Большой опыт вождения на турбо ВАГа? Думаю нет. У меня есть опыт и с полной уверенностью заявляю, что 1.2 тси по эксплуатационным качествам лучше 1.6мпи у ВАГа.

Цитата:
Ага, а японцы с атмо и автоматами - отсталая дичь.
Да, робот кушает меньше и едет быстрее. Кстати если брать тойоту, то у того же рав 4 уже вариатор идет в некоторых комплектациях.

Цитата:
Хетч - лучше, только если цену не учитывать.
Во, значит мой посыл понятен)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 27.01.2018, 13:07   #2208
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,801
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Большой опыт вождения на турбо ВАГа? Думаю нет. У меня есть опыт и с полной уверенностью заявляю, что 1.2 тси по эксплуатационным качествам лучше 1.6мпи у ВАГа.
А у вас большой опыт? На работе, в гараже, давно юзаем оба. Вывод - тси лучше скидывать до 100т.к, потом начинаются проблемы, масложор, турбина, поршневая. Но водителям очень нравиться.
katran вне форума  
Старый 27.01.2018, 14:01   #2209
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
У меня есть опыт и с полной уверенностью заявляю, что 1.2 тси по эксплуатационным качествам лучше 1.6мпи у ВАГа.
Эксплуатационные качества - это не только подхват с низов.

На рабочем кадди с 1.2 тси турбина кончилась к 80 тыкм. Отличные эксплуатационные качества.

Цитата:
робот кушает меньше и едет быстрее.
И сцепление приговаривает, бывает, уже к 30-40 тыкм.

Цитата:
если брать тойоту, то у того же рав 4 уже вариатор идет в некоторых комплектациях.
Но там и автомат есть. А вот у тигуана уже только робот.

Цитата:
Во, значит мой посыл понятен)
Посыл то понятен, только смысл обсуждать европейские комплектации в отрыве от цены и рыночных реалий?

Европейцы готовы платить за комфорт+компактность+экономичность+низкий налог, что и находит отражение в тамошнем В-классе. В котором представлена даже ауди.

У нас такой В-класс не нужен, т.к. у нас дешевый бензин и низкие налоги (относительно ЕС), а также нет такого обилия узких исторических улочек, как в Европе - компактность тоже не востребована.
Потому В-класс у нас можно делать с нормальными атмосферниками и нормальными автоматами (нормальными - в смысле, не какими-то устаревшими или отсталыми - у поло атмосферник одной серии с европейскими турболитровками и современный японский автомат), с нормальными багажниками и полноценным задним рядом.
Упрощений я здесь не вижу, а вижу грамотную адаптацию к условиям рынка и ожиданиям потребителей.
Neibot вне форума  
Старый 27.01.2018, 14:38   #2210
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
А у вас большой опыт? На работе, в гараже, давно юзаем оба. Вывод - тси лучше скидывать до 100т.к, потом начинаются проблемы, масложор, турбина, поршневая. Но водителям очень нравиться.
Да приличный уж... Так за ресурс никто и не говорил, речь чисто об эксплуатационных характеристиках.

Цитата:
Эксплуатационные качества - это не только подхват с низов.

На рабочем кадди с 1.2 тси турбина кончилась к 80 тыкм. Отличные эксплуатационные качества.
Это именно подхват с низов, что турбина кончилась, называется надежностью, ничего общего не имеет с эксплуатационными качествами.

Цитата:
Посыл то понятен, только смысл обсуждать европейские комплектации в отрыве от цены и рыночных реалий?
Просто обидно, что развитые страны получают поло, а мы вынуждены получать те машины, в которых все максимально удешевлено. Видал фотки нового поло седана, правда не для нашего рынка, вроде бы уже тфт приборка стоит, да и салон с того самого поло хетчбека. Надеюсь скоро и до нас такое дойдет.

Цитата:
компактность тоже не востребована.
Да тут уже смотря в каком городе, в некоторых городах компактность - это плюс.

Цитата:
Потому В-класс у нас можно делать с нормальными атмосферниками и нормальными автоматами (нормальными - в смысле, не какими-то устаревшими или отсталыми - у поло атмосферник одной серии с европейскими турболитровками и современный японский автомат)
В принципе да, нашему рынку важнее ресурс.

Цитата:
Упрощений я здесь не вижу, а вижу грамотную адаптацию к условиям рынка и ожиданиям потребителей.
Если бы этот мотор не жрал масло и был по ресурсу, как старый BSE, то вопросов бы к нему не было бы. Я просто не понимаю, зачем стали выпускать моторы с особенностями, когда уже был старый и проверенный мотор с нормальным расходом топлива и огромным ресурсом.
inFINity_VRN вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.