Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2019, 17:16   #1
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Ну что парни, отсоединил я вчера стаб. Открутил кости и полоской от велосипедной камеры примотал штангу к месту, где сверху крепится подрамник. Получилось надежно, можно стаб не вынимать.
Теперь по ощущениям. Делал это все на даче, потом ездил без стаба на рыбалку по песчаной гребенке. Ждал, что будет как говорили "зимой на летней резине", но ничего подобного не заметил, нормально держит дорогу. По комфорту конечно несравнимо со стабом, очень мягко и приятно едет.
Что характерно, достававшая меня на гребенке "барабанная дробь" от рулевой рейки предположительно) если и не пропала совсем, то стала значительно тише и реже, т.е. почти не проявляется.
Ну и лосиный тест стало интересно попробовать. Когда ехал на дачу, т.е. еще со стабом, на 100 км/ч мотанул рулем, жена чуть не обкакалась))).
Обратно без стаба тоже на сотке крутанул руль. За счет чуть больших кренов пассажиров мотает не так резко и супруга уже почти не испугалась))).
Но это все фигня, я за 30 лет водительского стажа этот маневр, который называют "лосиный тест" первый раз сделал, т.е. в реальной практике он не используется.
В-общем прикручивать кости обратно нет никакого желания. Буду ездить так.
Кстати говоря, с открученными костями покрутил штангу стаба, скрип идет знатный(((. А ведь подушки тысячи 3 прошли всего, и смазывал их селиконом совсем недавно, всего тысячу назад.
Миколаич вне форума  
Старый 09.06.2019, 18:20   #2
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,491
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Ну что парни, отсоединил я вчера стаб. Открутил кости и полоской от велосипедной камеры примотал штангу к месту, где сверху крепится подрамник. Получилось надежно, можно стаб не вынимать.
Теперь по ощущениям. Делал это все на даче, потом ездил без стаба на рыбалку по песчаной гребенке. Ждал, что будет как говорили "зимой на летней резине", но ничего подобного не заметил, нормально держит дорогу. По комфорту конечно несравнимо со стабом, очень мягко и приятно едет.
Что характерно, достававшая меня на гребенке "барабанная дробь" от рулевой рейки предположительно) если и не пропала совсем, то стала значительно тише и реже, т.е. почти не проявляется.
Ну и лосиный тест стало интересно попробовать. Когда ехал на дачу, т.е. еще со стабом, на 100 км/ч мотанул рулем, жена чуть не обкакалась))).
Обратно без стаба тоже на сотке крутанул руль. За счет чуть больших кренов пассажиров мотает не так резко и супруга уже почти не испугалась))).
Но это все фигня, я за 30 лет водительского стажа этот маневр, который называют "лосиный тест" первый раз сделал, т.е. в реальной практике он не используется.
В-общем прикручивать кости обратно нет никакого желания. Буду ездить так.
Кстати говоря, с открученными костями покрутил штангу стаба, скрип идет знатный(((. А ведь подушки тысячи 3 прошли всего, и смазывал их селиконом совсем недавно, всего тысячу назад.
Сказ про то, как один рязанский парень перехитрил инженеров всех автопроизводителей мира и доказал им, что они все мудаки и недоумки, потому, что ставят на свои авто стабилизаторы поперечной устойчивости
rvs63 вне форума  
Старый 09.06.2019, 18:33   #3
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Сказ про то, как один рязанский парень перехитрил инженеров всех автопроизводителей мира и доказал им, что они все мудаки и недоумки, потому, что ставят на свои авто стабилизаторы поперечной устойчивости
Просто просили поделиться ощущениями, как отсоединю стаб. Похоже на весте таких до меня не было.
А у вас что-то плохое случилось? Не очень адекватно реагируете.
Миколаич вне форума  
Старый 09.06.2019, 18:44   #4
Артём440
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Архангельск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 691
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Просто просили поделиться ощущениями, как отсоединю стаб. Похоже на весте таких до меня не было.
Вообще выкидывал стабилизатор. С какой скоростью вы ехали по гребёнке?
Артём440 вне форума  
Старый 09.06.2019, 18:29   #5
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
за 30 лет водительского стажа этот маневр, который называют "лосиный тест" первый раз сделал, т.е. в реальной практике он не используется.
лень за региком ползти, буквально в пятницу вечером на М7 мы его толпой исполнили, когда перед носом два оленя лоб в лоб сошлись
klauss вне форума  
Старый 10.06.2019, 03:15   #6
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
По комфорту конечно несравнимо со стабом, очень мягко и приятно едет.
А я же говорил что многим понравится ) а они не верят

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Сказ про то, как один рязанский парень перехитрил инженеров всех автопроизводителей мира и доказал им, что они все мудаки и недоумки, потому, что ставят на свои авто стабилизаторы поперечной устойчивости
Они то ставят ) только не всем это нужно )

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Артём440 Посмотреть сообщение
Попробуйте 90-110. У нас 90% грейдеры даже федеральные трассы.
я вам не завидую )))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 10.06.2019, 06:07   #7
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от Миколаич
По комфорту конечно несравнимо со стабом, очень мягко и приятно едет.
Не могу сказать что знаю весь смысл стаба,но для комфорта я бы выбрал колёса на 15",а стаб оставил на месте.Убирая стаб,поперечные силы ни куда не денутся и будут гасится другими элементами подвески и кузова,наверное это не правильно,если машина планируется на пару лет,то страшного ни чего не случится,а что будет дальше?"Стаканы " складываться начнут?Я не понимаю смысла снятия стаба
vliv вне форума  
Старый 10.06.2019, 06:25   #8
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
Не могу сказать что знаю весь смысл стаба,но для комфорта я бы выбрал колёса на 15",а стаб оставил на месте.Убирая стаб,поперечные силы ни куда не денутся и будут гасится другими элементами подвески и кузова,наверное это не правильно,если машина планируется на пару лет,то страшного ни чего не случится,а что будет дальше?"Стаканы " складываться начнут?
Никак не повлияет ни на стаканы , ни на подвеску. Подвеска наоборот только спасибо скажет и прослужит дольше ) Разных марок автомобили бывают и без него с завода, с тем же макферсоном спереди.

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
Я не понимаю смысла снятия стаба

принципа работы стабилизатора.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 10.06.2019, 09:06   #9
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Ну что парни, отсоединил я вчера стаб. Открутил кости и полоской от велосипедной камеры примотал штангу к месту, где сверху крепится подрамник. Получилось надежно, можно стаб не вынимать.
Теперь по ощущениям. Делал это все на даче, потом ездил без стаба на рыбалку по песчаной гребенке. Ждал, что будет как говорили "зимой на летней резине", но ничего подобного не заметил, нормально держит дорогу. По комфорту конечно несравнимо со стабом, очень мягко и приятно едет.
Что характерно, достававшая меня на гребенке "барабанная дробь" от рулевой рейки предположительно) если и не пропала совсем, то стала значительно тише и реже, т.е. почти не проявляется.
Ну и лосиный тест стало интересно попробовать. Когда ехал на дачу, т.е. еще со стабом, на 100 км/ч мотанул рулем, жена чуть не обкакалась))).
Обратно без стаба тоже на сотке крутанул руль. За счет чуть больших кренов пассажиров мотает не так резко и супруга уже почти не испугалась))).
Но это все фигня, я за 30 лет водительского стажа этот маневр, который называют "лосиный тест" первый раз сделал, т.е. в реальной практике он не используется.
В-общем прикручивать кости обратно нет никакого желания. Буду ездить так.
Кстати говоря, с открученными костями покрутил штангу стаба, скрип идет знатный(((. А ведь подушки тысячи 3 прошли всего, и смазывал их селиконом совсем недавно, всего тысячу назад.
Справа стабилизатор не задевает топливные трубки ? Я когда менял стойки стабилизатора ,то же хотел поездить без него, когда поднял его вверх он стал задевать топливные трубки , и поэтому от этой идеи отказался , до следующего раза.
Andrey96 вне форума  
Старый 10.06.2019, 10:06   #10
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Справа стабилизатор не задевает топливные трубки ? Я когда менял стойки стабилизатора ,то же хотел поездить без него, когда поднял его вверх он стал задевать топливные трубки , и поэтому от этой идеи отказался , до следующего раза.
Я поблизости никаких трубок не заметил. Закрепил как на картинке.
Изображения
Тип файла: jpg стаб.jpg (89.4 Кб, 31 просмотров)
Миколаич вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.