Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2019, 08:38   #1
АнатолийV
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2019
Адрес: Томск
Автомобиль: LADA Vesta SW CROSS 1.8 AMT Марс
Сообщений: 5
Re: Зимняя резина на КРОСС

Этой дискуссии бы не возникло, если бы завод изготовитель проработал варианты замены колёс для "кроссов", других размеров. Каким местом думали их инженера, сделав высокую машину и не оставили нам выбора для адаптации авто к условиям эксплуатации.. Где—нибудь в Сочи, где ровные дороги и снега почти не бывает 17–е колёса себя оправдают, но в наших условиях это не только не практично, но и небезопасно.
Понты чистой воды. Оставим их на лето. Есть люди, которые совсем от r17 избавляются и круглый год ездят на R16. И это не просто их желание. Это необходимость. Производитель своим решением вынуждает нас нарушать их рекомендации в пользу проходимости и безопасности. Может дойдёт до них наконец и рекомендации появятся, и эта тема для рассуждений иссякнет.
АнатолийV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 10:39   #2
Макс_Россошь
Продвинутый
 
Регистрация: 04.05.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross, 1.8 AMT, Люкс + Престиж, Фантом
Сообщений: 408
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от АнатолийV Посмотреть сообщение
Этой дискуссии бы не возникло, если бы завод изготовитель проработал варианты замены колёс для "кроссов", других размеров. Каким местом думали их инженера, сделав высокую машину и не оставили нам выбора для адаптации авто к условиям эксплуатации.. Где—нибудь в Сочи, где ровные дороги и снега почти не бывает 17–е колёса себя оправдают, но в наших условиях это не только не практично, но и небезопасно.
Понты чистой воды. Оставим их на лето. Есть люди, которые совсем от r17 избавляются и круглый год ездят на R16. И это не просто их желание. Это необходимость. Производитель своим решением вынуждает нас нарушать их рекомендации в пользу проходимости и безопасности. Может дойдёт до них наконец и рекомендации появятся, и эта тема для рассуждений иссякнет.
Постоянно вот таким "крикунам" задаю один и тот же вопрос, и еще ни один не ответил на него вразумительно:
Почему не купили обычный SW? Там ведь бОльший разброс размерностей допустимых к использованию шин!
Макс_Россошь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 11:21   #3
АнатолийV
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2019
Адрес: Томск
Автомобиль: LADA Vesta SW CROSS 1.8 AMT Марс
Сообщений: 5
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от Макс_Россошь Посмотреть сообщение
Постоянно вот таким "крикунам" задаю один и тот же вопрос, и еще ни один не ответил на него вразумительно:
Почему не купили обычный SW? Там ведь бОльший разброс размерностей допустимых к использованию шин!
Я отвечу вам, несмотря на ваше высокомерие и хамство.
Самое важное это клиренс и внешний вид конечно.
АнатолийV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 12:59   #4
Макс_Россошь
Продвинутый
 
Регистрация: 04.05.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross, 1.8 AMT, Люкс + Престиж, Фантом
Сообщений: 408
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Я отвечу вам, несмотря на ваше высокомерие и хамство.
То есть инженера, которые, по Вашим словам, научились только думать не понятно каким местом - это нормально, а конкретный вопрос почему Вы не купили обычный SW - это хамство? Браво!

Цитата:
Самое важное это клиренс
Хоть один случай приведите когда Вам помогли дополнительные 30 мм от клиренса обычного SW? Это как рассуждать что Веста разгоняется за 11 с, а типа крутой Рио/Солярис за 10 с (цифры разгона с потолка, но смысл многим понятен).

Цитата:
и внешний вид конечно.
Правильно! Именно из-за внешнего вида берут версии SW Cross и SE Cross. А Вы тут про 15-е штампы. Никакой логики в Ваших словах.
Макс_Россошь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 15:23   #5
АнатолийV
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2019
Адрес: Томск
Автомобиль: LADA Vesta SW CROSS 1.8 AMT Марс
Сообщений: 5
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Постоянно вот таким "крикунам" задаю один и тот же вопрос, и еще ни один не ответил на него вразумительно:
Это не хамство?
Если бы вы просто задавали вопросы людям, то возможно с ними завязался бы нормальный диалог. А когда с незнакомыми людьми с первого слова допускают вольности как-то разговор не клеится.
Я своего мнения никому не навязываю. И внешний вид моего авто нравится. только смотрится по другому. Ранее я выкладывал фото автомобиля и на нём видно, что и о штампах речи не шло.
Если у вас есть что по делу сказать, аргументы в пользу вашего отношения к колёсам R17, пожалуйста. Я свои высказал и это моё сугубо личное мнение.

PS
Что касается клиренса. Я, бывает, езжу по лесным дорогам и там каждый сантим играет роль. И ваша подсказка о штампах мне понравилась. Для таких поездок.

Последний раз редактировалось АнатолийV; 21.10.2019 в 00:26.
АнатолийV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 19:32   #6
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,258
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от АнатолийV Посмотреть сообщение
Это не хамство?
Если бы вы просто задавали вопросы людям, то возможно с ними завязался бы нормальный диалог. А когда с незнакомыми людьми с первого слова допускают вольности как-то разговор не клеится.
Я своего мнения никому не навязываю. И внешний вид моего авто нравится? только смотрится по другому. Ранее я выкладывал фото автомобиля и на нём видно, что и о штампах речи не шло.
Если у вас есть что по делу сказать, аргументы в пользу вашего отношения к колёсам R17, пожалуйста. Я свои высказал и это моё сугубо личное мнение.

PS
Что касается клиренса. Я, бывает, езжу по лесным дорогам и там каждый сантим играет роль. И ваша подсказка о штампах мне понравилась. Для таких поездок.
Не обращай внимания на подобных. Им ничего не объясишь, только испачкаешься перепалкой в итоге.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 11:28   #7
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,215
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от АнатолийV Посмотреть сообщение
Есть люди, которые совсем от r17 избавляются и круглый год ездят на R16. .
Действительно, как много кругом идиотов. Нет, чтобы подобрать автомобиль на 16 колёсах с завода.
Уверен, если бы можно было, такие рационализаторы, поставили бы колёса на 13 на кросс.

Хотя, каждый др,,, как хочет.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 11:36   #8
АнатолийV
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2019
Адрес: Томск
Автомобиль: LADA Vesta SW CROSS 1.8 AMT Марс
Сообщений: 5
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Действительно, как много кругом идиотов. Нет, чтобы подобрать автомобиль на 16 колёсах с завода.
Уверен, если бы можно было, такие рационализаторы, поставили бы колёса на 13 на кросс.
__________________
Я высказал свое мнение и никому его не навязываю.
Но вы правы. "Идиотов" много, впрочем как и "умников".

Последний раз редактировалось АнатолийV; 20.10.2019 в 12:24.
АнатолийV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 17:14   #9
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Зимняя резина на КРОСС

Ну, как не прокатит, если тело упало тебе под колёса и ты пытался избежать столкновения с ним. Кстати, у диска с большим диаметром инерция больше, так что тормозной путь может быть даже больше, но тут опять же разная площадь пятна контакта шины с дорогой... хз, короче. Не слыхал, чтоб при разборах по дтп смотрели на диаметр колёс (если они, конечно, не от кировца), обычно до этого не доходит, много других факторов, та же загруженность машины на тормозной путь значительно больше влияет.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 18:43   #10
Генадий
Пользователь
 
Регистрация: 15.09.2019
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta SW CROSS 1.6 Люкс 2019 г.п.
Сообщений: 92
Re: Зимняя резина на КРОСС

В данный момент я думаю вообще снять 17 диски и ставить 15 штампы и резину 15. Потому что у меня машину всю трясти стало на 110 км/ч. Скорее всего это либо грузики повылетали с дисков, либо помялись диски.
Сделаю на этой неделе балансировку. Если диски реально погнулись, то тут же куплю 15 колеса, а 17 выставлю на продажу. Мне не нужны КАПРИЗЫ нашего автопрома, пусть возьмут себе низкопрофильную резину и катаются по нашим дорогам.

Зайдите в любой шиномонтаж и спросите, как часто приходится балансировать низкопрофильные колеса.
Я реально заходил в два шиномонтажа, задавал вопросы про низкопрофильные колеса, обе шиномонтажки сказали, что идет сильный износ, как дисков так и резины. Низкий профиль любит молодежь, для красоты.

Добавлено через 1 минуту
Исправил! прошу прощения. Но реально много дорог. У нас есть Рабочий проспект, я не знаю, почему его так назвали. Это не то что проспект, это деревенская дорога. Это аул, даже улицей называть не хочу.

Последний раз редактировалось Генадий; 23.10.2019 в 18:58.
Генадий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.