Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2017, 14:46   #1
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Механика или АМТ? - 3

Полностью с Вами согласен.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 15:39   #2
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Если человек испытывает проблемы с тем как завести машину, чтоб не прыгнуть, тронуться, переключить передачу или как повернуть руль, ему не на дорогу а на учебную площадку надо, ибо до прогнозирования обстановки ему еще далеко, раз он со своими руками и ногами справиться не может. У него все мысли о своих конечностях будут.
вот для таких людей автоматическая трансмиссия - самое для обучения
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 17:37   #3
mkhm
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2016
Автомобиль: LADA Веста СВ кросс 1.6 МТ
Сообщений: 17
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
На ручке можно нечаянно кинуть сцепу на передаче (с рывком), завести мотор на передаче без ручника и выжатого сцепления (с рывком), заглохнуть при повороте налево и тд и тп. Плюс новичок гораздо сильнее будет отвлекаться на переключение передач и прочее. Любая коробка с двумя педалями будет безопаснее для неопытного водителя.
Глохнуть где не надо: тут да, новичок на механике обойдет всех, а вот многие громкие случаи, когда с места въезжают в витрины, машины , и не дай Бог, в людей и тому подобное - тут скорее на автомате. Одной педалью на механике не тронешься
mkhm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 21:04   #4
pilotus_kzn
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 312
Re: Механика или АМТ? - 3

подумываем о второй машине для жены, в связи с этим, владельцы роботов, к вам есть вопросы
1. как едете в пробке, когда надо еле ползти? на автомате, как я понимаю, машина сама едет и просто притормаживаешь. на механике в таких случаях я играю сцеплением, и машина понемногу ползет. на тест-драйве робота у меня в этой ситуации машину постоянно дергало, мне этой ой как не понравилось
2. как в плане въезда в крутые небольшие горки на небольшой скорости, скажем, на первой передаче, в сети видел видео, где веста на роботе то ли встала, то ли покатилась назад. на автомате таких проблем быть не должно, как я понимаю
3. как трогаетесь в небольшую горку - исходя из опыта весты на механике, система противоотката срабатывает исходя из собственной логики, предугадать сложно. на механике никаких проблем это не создает, так как всегда трогаюсь в горку, чуть отпустив сцепление до точки схватывания, отпускаю тормоз и жму на газ, машина никуда не катится. а на работе две педали и вопрос трогания в горку меня тревожит. только не говорите, что дороги ровные - специально проверял неоднократно: машина катится назад, при этом уклона для срабатывания противоотката недостаточно.
выбираем калину робот или автомат (хотя жена смотрит в сторону весты, красивее она видишь ли; надо было в свое время брать весту на роботе, взял бы сейчас гранту на механике и голову не ломал))))).
pilotus_kzn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 13:10   #5
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
владельцы роботов, к вам есть вопросы
как бывший владелец Гранты АКПП и теперешний владелец Весты АМТ
хочу сказать, что по моим ощущениям на АКПП ехать по приятнее, для меня плюсом был ползучий режим и в небольшую горку машина назад не катилась, нравилось что передачи переключаются, а ты этого даже не замечаешь, но расход бензина заметно выше.
робот тоже неплох, за исключением тех плюсов, которые есть на АКПП и которых нет на роботе, у робота из плюсов - это когда стоишь на ровном месте не надо жать на тормоз, ну и расход меньше, и по моему плюсов больше и нет для меня.. в горку когда машина стоит при отпускании педали срабатывает помощник троганья на подъеме, но это только в крутую горку, на небольшой машина сразу назад катится, к сожалению, переключения передач ощущаются всегда, если давишь сильно на педаль - ощущается меньше, если слабо - это ппц, клюешь носом бывает...
в общем если бы был выбор на Весту АКПП или АМТ - я бы выбрал гидроавтомат
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 13:59   #6
pilotus_kzn
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 312
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
на небольшой машина сразу назад катится, к сожалению
спасибо. и как вы трогаетесь в такой ситуации - кидаете тормоз и жмете газ, тогда троганье достаточно резким получается наверное?
pilotus_kzn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 14:19   #7
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Механика или АМТ? - 3

система противооткатная ведь есть))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 14:24   #8
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
система противооткатная ведь есть))
она только на более крутом склоне срабатывает (помощь трогания на подъеме), а когда небольшой уклон машина просто катится назад! и приходится быстро, как на механике перекидывать ногу с тормоза на газ, и желательно с этим не переусердствовать
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 14:49   #9
SoVa
Продвинутый
 
Регистрация: 10.08.2017
Автомобиль: Весту кросс хочу, пока езжу на других.
Сообщений: 303
Re: Механика или АМТ? - 3

Люди, вы что? Если место сзади есть, то от того что машиа немного откатится проблем не будет; если обязательно нужно тронуться не откатившись ни на миллиметр - ручник никто не отменял.
SoVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 15:06   #10
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
если обязательно нужно тронуться не откатившись ни на миллиметр - ручник никто не отменял
речь идет об удобстве, для меня откат на зад с уклона после АКПП - это не удобно!
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.