Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2018, 00:12   #1
victur
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: М.О., г. Раменское
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 57
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2

Цитата:
А ты помолись на него, может и прокатит, доездишь до "положенного" пробега своего авто.
Я не верующий. А менять буду на 60000 комплектом, ибо много моточасов у меня (да да я знаю что такое моточасы)

Добавлено через 7 минут
Цитата:
"Бог леса не уравнял". Ходят наши "дрищи" по разному у кого по 150 ткм у кого и по 16 ткм. Вопрос как услышать у кого как?
Ну если сильно беспокоит данная проблема - то проверяй ролик каждые 15 тыс. км. А кто дает 100% гарантию что альтернативный ролик не заклинит?
Поймите меня правильно, я не отговариваю менять но и не агитирую за это, потому как были случаи и с заклиниванием альтернативных роликов. Просто надо ко всему подходить с головой, а не с силой и ключами. А вдруг помпа заклинит - давайте привинтивно ее поменяем - ведь было такое движение на так любимых товарищем
Tolik43 приоро-форуме, к какому вердикту пришли - правильно, ставьте заводскую помпу, потому как она самая надежная.
victur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 00:18   #2
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2

Цитата:
я не отговариваю менять но и не агитирую за это,
А кто агитирует?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Я не могу проходить мимо постов с глупыми советами, ведь у нас много неокрепшых умов, которые твои слова примут за истину и наделают необдуманных поступков со слетом с гарантии
Кто-то, кого-то принудил на замену, или что?
Tolik43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 00:20   #3
victur
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: М.О., г. Раменское
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 57
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2

Цитата:
А кто агитирует?
Цитата:
Кто-то, кого-то принудил на замену, или что?
Так по моему данный человек агетирует и чуть ли не призывает поступать правильно (как на выборах - голосуйте за мои обещания), вроде как твои слова (или твоего друга, который у тебя в голове соседствует) в них вся боль и страдания твои
Цитата:
это по моему единственный форум (читаю многие), где не хотят прислушиваться к тем, кто имел практический опыт при работе с данным узлом. Поддержать беседу на данную тему, могут только те, кто сменил своё авто на Весту и пришёл сюда с соседних форумов, зная данную проблему не по наслышке, а уже в корне. Данная проблема была и будет, пока будут устанавливать данный ролик, независимо от дв. втыковой/невтыковой. И предотвратить это "безобразие", сможете только вы, владельцы авто.
victur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 00:23   #4
Артём440
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Архангельск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 691
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2

Цитата:
А кто агитирует?
Вот уж не я, точно. Хрен редьки не слаще. Заклинит родной? Заклинит альтернативный? Это как про масла.
Артём440 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 00:22   #5
mestizo
Продвинутый
 
Аватар для mestizo
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Краснодарский кр.
Автомобиль: LADA Vesta, МТ, 1.6
Сообщений: 484
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2

Друзья, не нужно ссорится, У каждого своя правда - я видел пяток развалившихся приоромоторов на пробеге до 50.000 км, на своей Весте заменил родной опорник при пробеге 30.000 он реально верещал при прокрутке рукой, на беговой дорожке появилось выкрашивание металла, а при работе мотора не издавал ни каких звуков. вместо него поставил двухрядный INA от 21124 и вот уже пробег перевалил за 60.000, к весне поменяю весь комплект....
mestizo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 08:39   #6
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2

Тут местный "эксперт"-тихушник писал, что ремешок Contitech, входящий в состав INA, подъедает пластик роликов, так что...
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 20:04   #7
Ky.
Продвинутый
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: Омск
Автомобиль: Калина Кросс 21947
Сообщений: 751
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2

Цитата:
ремешок Contitech, входящий в состав INA,
В ИНА нынче свой ремешок, мягкий, на Гейца похожий. За ресурс его не знаю.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 20:07   #8
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2

Цитата:
чуть ли не призывает поступать правильно (как на выборах - голосуйте за мои обещания), вроде как твои слова
Политикой не занимаюсь. Я же не виноват, что ты оказывается болен на всю.....
коли не отличаешь "призыв" от "рекомендации", и заметь рекомендация о замене паразитного на что (какой) можно поменять, т.е альтернатива, а не при эксплуатации сразу и на новом авто. Понятия различаешь, не? Или путаешь иногда?
Дальнейший диалог с тобой видимо без полезен. Ты на своей волне.
Цитата:
Заклинит родной? Заклинит альтернативный?
При экспл может быть всё, что угодно. Если во время "поймаешь" его кончину, то альтернативный будешь ставить, уж какой тебе нравится, или весь комплект под замену.
Цитата:
подъедает пластик роликов, так что...
Есть такое дело. Не задумывался никогда, почему происходит подобное?
Цитата:
Комплект INA/LUK 530053610 в помощь, а Gates по мне так похуже будет в разы.
Не хуже. У каждого КИТА свои плюсы и минусы. Натяжной GATES можно разобрать без проблем. Хотя бы для ревизии тефлоновой втулки. Но это не для криворуких, сразу говорю. При длительной экспл. натяжной начинает работать вяло, т.е не наблюдается резкого подёргивания меток относительно друг друга, а просто перемещение при повышении темп. двигателя. Это означает начало износа втулки тефл. При разборке и последующем сборке, тефл. втулку можно повернуть на определённый угол и ролик снова в работе, как положено. Минус ролика в том, что нежелательно перетягивать его через болт, иначе втулка в бочку, в итоге заедание в работе, возможен клин в дальнейшем. Ролики INA разобрать можно, сборка - проблема. Есть случаи выхода тефлоновой втулки, раньше срока, так сказать, бракованные попадают, даже нельзя сказать, что тефлон ли там вообще. Паразитные иновские, тоже требуют внимания. Ремень грубый щас в комплекте на INA (не заводской имею ввиду). GATES мягче. Вот и комплектуют многие из двух - в один комплект. Так что, что ставить на замену, и когда, сугубо личное дело.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
В ИНА нынче свой ремешок, мягкий, на Гейца похожий.
Вот уж если получишь залежавшийся компл. - грубый.
Tolik43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 21:26   #9
Ky.
Продвинутый
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: Омск
Автомобиль: Калина Кросс 21947
Сообщений: 751
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2

Цитата:
грубый
У меня такой 2011г лежит в гараже. Как одна лыжа на балконе.. на всякий )
Ky. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 21:28   #10
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2

Цитата:
У меня такой 2011г лежит в гараже.
Новый? А что не искатал?
Tolik43 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.