Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2023, 20:54   #241
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,372
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Я завтра в первый ночной выезд на 6000 к8с
Хорошо!
Но я про темную дорогу думаю так:

1. БС Весты светит на достаточное расстояние чтобы под ним ехать 70 кмч. Все остальное - необоснованный риск, если даже встречка подсвечивает какую то часть дороги. С увеличением интенсивности света ехать быстрей все одно рискованно если помним на каком расстоянии наш правильно отрегулированный упирается в землю и тормозной путь.
2. ДС Весты позволяет условно безопасно ехать 90 кмч на знакомых участках дороги, где не ожидается выбег на дорогу крупных животных.
3. Если дорога с обочиной хорошо освещена то и БС, и ДС нужны лишь для обозначения автомобиля

Какой смысл в диодах? Создать себе иллюзию видимости? Отомстить сварщикам? Обочины все одно остаются в тени, а то, что высвечивают противотуманки уже слишком поздно.
ВЮВ вне форума  
Старый 20.11.2023, 21:06   #242
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,745
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5

ВЮВ по твоему принципу фура должна 40-50км/ч ехать по трассе на БС.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 20.11.2023, 21:15   #243
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,372
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
ВЮВ по твоему принципу фура должна 40-50км/ч ехать по трассе на БС.
Я тебя ни однократно уже призывввал к математике, ты с помощью нее можешь рассчитать, на какое расстояние светит твой БС и свой тормозной путь, тебе пофиг. Потому и мне поуху, пускай фура едет столько сколько хочет прокладка.
ВЮВ вне форума  
Старый 20.11.2023, 21:20   #244
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,745
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Я тебя ни однократно уже призывввал к математике, ты с помощью нее можешь рассчитать, на какое расстояние светит твой БС и свой тормозной путь, тебе пофиг. Потому и мне поуху, пускай фура едет столько сколько хочет прокладка.
А днем если выскочит олень, ты такой крутой прямо с реагируешь и тормозной путь уменьшится?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 20.11.2023, 21:23   #245
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,372
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
А днем если выскочит олень, ты такой крутой прямо с реагируешь и тормозной путь уменьшится?
100500 раз тормозил и раз пять уворачивался.
А нынче летом, ночью, даже перед медведем успел притормозить, тем самым дал ему шанс не обосраться, а у меня тачка цела осталась
ВЮВ вне форума  
Старый 20.11.2023, 21:23   #246
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,745
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5

Ты как математик можешь рассказать на каких покрышках при одинаковой скорости будет одинаковой тормозной путь?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 20.11.2023, 21:24   #247
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,215
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Хорошо!
Но я про темную дорогу думаю так:

1. БС Весты светит на достаточное расстояние чтобы под ним ехать 70 кмч. Все остальное - необоснованный риск, если даже встречка подсвечивает какую то часть дороги. С увеличением интенсивности света ехать быстрей все одно рискованно если помним на каком расстоянии наш правильно отрегулированный упирается в землю и тормозной путь.
2. ДС Весты позволяет условно безопасно ехать 90 кмч на знакомых участках дороги, где не ожидается выбег на дорогу крупных животных.
3. Если дорога с обочиной хорошо освещена то и БС, и ДС нужны лишь для обозначения автомобиля

Какой смысл в диодах? Создать себе иллюзию видимости? Отомстить сварщикам? Обочины все одно остаются в тени, а то, что высвечивают противотуманки уже слишком поздно.
Какие, блин 70? Я не в городе/деревне, да и там до 80 ездят всё. Я на трассе. У нас по трассе 70 только автобусы с детьми ездят, остальные 90+19 109 и выше.

На Сандерике теперь не нужны птф, т. К. Рефлектора БС находятся по наружным краям фар. Обочину освещает отлично.

На Весте блоки БС находятся по внутренним краям фар. Завтра увижу, что да как.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 20.11.2023, 21:27   #248
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,745
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
100500 раз тормозил и раз пять уворачивался.
А нынче летом, ночью, даже перед медведем успел притормозить, тем самым дал ему шанс не обосраться, а у меня тачка цела осталась
А другие также и ночью и что?

Добавлено через 3 минуты
Медведей объехал, а мышей по трассе?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 20.11.2023, 21:36   #249
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,372
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Какие, блин 70? Я не в городе/деревне, да и там до 80 ездят всё. Я на трассе. У нас по трассе 70 только автобусы с детьми ездят, остальные 90+19 109 и выше.

На Сандерике теперь не нужны птф, т. К. Рефлектора БС находятся по наружным краям фар. Обочину освещает отлично.

На Весте блоки БС находятся по внутренним краям фар. Завтра увижу, что да как.

На каком расстоянии твой ближний упрется в землю?

Под БС видеть ты будешь на 60м макс, обочину - только край, остановочный со 109 кмч - 70м

Последний раз редактировалось ВЮВ; 20.11.2023 в 21:49.
ВЮВ вне форума  
Старый 20.11.2023, 21:49   #250
<FK<TC
Продвинутый
 
Регистрация: 30.12.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 645
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5

И при том, что резкая граница, а при более мощном свете она более ощутима, за её границей практически глаз не воспринимает не освещённые объекты.
Можете не верить, но я три года штудировал оптику.
<FK<TC вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.