Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2019, 10:23   #2511
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Все верно, я имел ввиду, что если они будут проворачиваться то песок который туда попадет будет сжирать стаб.
Я, например, очень долго ездил со смазанными подушками. Когда разбирал все это дело, чтобы наклеить тефлоновый скотч, то стаб был буквально, как новый. А он у меня крутился в смазанных подушках, как в подшипнике
https://www.youtube.com/watch?v=7IfmqQ1zKKk
Как раз смазка или любой другой способ, уменьшающий трение и облегчающий скольжение, не дает подушкам сжирать штангу стабилизатора. Если подушки будут достаточно жесткими типа полиуретана, установлены на сухую да еще под них куски ремня ГРМ многие подкладывают, что увеличивает силу обжатия подушек скобами, вот в этом случае я допускаю, что такие подушки могут сожрать стаб.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
У меня корейские втулки +скобы, молчат уже точно больше 20к пробега
Мне их хватило тысяч на 10-15. Сейчас уже точно не помню. Пока не съездил в Крым. После той поездки они громко захрюкали даже в сухую погоду. Купил новые подушки от Киа, но и они практически сразу после установки начали хрюкать. Мне посоветовали заматовать стаб в местах установки подушек. Заматовал. Не помогло никак. Поэтому корейские подушки не панацея.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 29.03.2019, 10:31   #2512
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
любая форма отличная от цилиндра сразу разорвет внутри резину, ты сам это знаешь.
У Фокуса 2 (да и первого тоже вроде), С-Мах, Куга, многие Вольво штанга стабилизатора в подушках совсем не круглая. И живут же они как-то
Изображения
Тип файла: jpg 1477307487184_big.jpg (39.0 Кб, 11 просмотров)
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 29.03.2019, 11:17   #2513
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
У Фокуса 2 (да и первого тоже вроде), С-Мах, Куга, многие Вольво штанга стабилизатора в подушках совсем не круглая. И живут же они как-то
Так сам стаб то там круглый вроди как ) Это резинки такие (может для лучшего обжатия, нам же тоже помогает меньший диаметр) , есть и с круглыми отверстиями на них не оригинальные, полиуретановые например )
Тут еще другое, там резина - многие жалуются что не могут раскрыть разрезанную оригинальную втулку так чтоб надеть на стаб, силы не хватает. А наши особенно первые которые были вообще как из сырой резины.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 29.03.2019, 11:22   #2514
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,202
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
там резина - многие жалуются что не могут раскрыть разрезанную оригинальную втулку так чтоб надеть на стаб, силы не хватает.
Так откуда в такой резине или пластике может быть скручивание и деформация? Чистой воды втулки.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 29.03.2019, 11:23   #2515
_hwp_
Продвинутый
 
Регистрация: 06.03.2019
Сообщений: 101
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

а сколько диаметр нашего стабилизатора ?
_hwp_ вне форума  
Старый 29.03.2019, 11:35   #2516
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Так откуда в такой резине или пластике может быть скручивание и деформация? Чистой воды втулки.
Да пускай называют как душе угодно, по сути она в разных плоскостях выполняет разные функции, это можно даже сказать что два в одном, просто втулка оно старое и привычное название )

я тоже когда корейские выбирал, у меня были мягкие всего лишь немного жестче чем первые вестовские, на них просто было написано сделано в корее ) Поехал мне предложили на складе еще два варианта, внешне одинаковые но одни еще пожестче и последние самые жесткие в тальке, на них деформировать отверстие до овала достаточно трудно было руками, их и взял. А другие варианты продавливались пальцем. Кстати мне сказали недавно что это я взял не оригинал а какую то корейскую фирму, корее воды должны знать что у них хвалят ) а я забыл там из букв абривиатура что то вроди NGK какого то ))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от _hwp_ Посмотреть сообщение
а сколько диаметр нашего стабилизатора ?
22 у корейских 21,5
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 29.03.2019, 11:35   #2517
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,202
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Да пускай называют как душе угодно, по сути она в разных плоскостях выполняет разные функции, это можно даже сказать что два в одном, просто втулка оно старое и привычное название )

я тоже когда корейские выбирал, у меня были мягкие всего лишь немного жестче чем первые вестовские, на них просто было написано сделано в корее ) Поехал мне предложили на складе еще два варианта, внешне одинаковые но одни еще пожестче и последние самые жесткие в тальке, на них деформировать отверстие до овала достаточно трудно было руками, их и взял. А другие варианты продавливались пальцем. Кстати мне сказали недавно что это я взял не оригинал а какую то корейскую фирму, корее воды должны знать что у них хвалят ) а я забыл там из букв абривиатура что то вроди NGK какого то ))
Значит будем звать Втулками-Подушками - изделия старого образца, в которых стабилизатор проворачивается и Подушками - новые приваренные изделия от мубеа.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 29.03.2019, 11:36   #2518
mestizo
Продвинутый
 
Аватар для mestizo
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Краснодарский кр.
Автомобиль: LADA Vesta, МТ, 1.6
Сообщений: 484
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
что то вроди NGK какого то ))
AMD походу...
mestizo вне форума  
Старый 29.03.2019, 11:38   #2519
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,292
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Считать инженеров, которые принимают решение - втулка или подушка, заблуждающимися, я бы не рискнул.
Если бы в этом месте действительно была нужна втулка, то бы ее сделали втулкой, а не подушкой, вплоть до установки на это место подшипника.

А вот просчет в ходах подвески, когда подушка уже не способна работать, вполне допускаю
С последующим выкрутасами, типа - давайте это место мазать, маскирую шум
ВЮВ вне форума  
Старый 29.03.2019, 11:42   #2520
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,202
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

ВЮВ
Подушка с эффектом втулки :-)

Подушка, чтобы Смягчать и демпфировать стуки
Втулка, чтобы допустить свободное вращение.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.