Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2017, 12:48   #2571
4187
Продвинутый
 
Регистрация: 11.01.2016
Адрес: Оренбург
Сообщений: 136
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Один из самых удачных двигателей, который много не надували. Неликвид - это 1.2 + ДСГ, тк она первых серий и очень проблемная.
Может и удачный, не спорю, но у людей предрассудки сильны. Этот мотор потому и вывели из моторной гаммы, что продажи туго шли.
4187 вне форума  
Старый 31.08.2017, 13:03   #2572
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

С учетом нынешних скидок лучше всего трейд-ин. По нему скидка (с сайта Ваза) аж 60 килорублей. Так что цена купленой дилером машины + 60к за трейд-ин = быстро и удобно.
Coelurus вне форума  
Старый 31.08.2017, 13:07   #2573
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Может и удачный, не спорю, но у людей предрассудки сильны. Этот мотор потому и вывели из моторной гаммы, что продажи туго шли.
Предрассудки - это да, но если мне надо продать, я продам за хорошую сумму тому, кто в этом разбирается, логично же. Да, через час я ее не продам, это определенно факт, но в том, что в итоге я ее продам за 350 у меня уверенности нет. Вот, недавно, продавал шестерку, которую хотел сдать в трейдин, но тк на весту переключились, там по трейдину мелкая выгода и начал продавать - собственно откапиталенный двиг, кузов в нормальном состоянии, первый хозяин. Были конечно мелкие проблемы, но ладно, это фигня. Ко мне ездили толпами, каждый из толпы считал своим долгом сказать мне, что за 60к он лучше девятку пойдет купит, или семерку свежее годом выпуска, но нет, продал же за ту сумму, которую выставлял(ну как за ту - выставлял 60, пордал за 55 без колес, снял колеса, новый генератор поменял на старый), в итоге ушла. Да, я не продал ее за час, но я и 2 месяца буду продавать, почему нет? А вообще, пордавать я ее не буду. Пока ездит и пусть ездит, не вижу смысла менять ее на что-то.
Цитата:
С учетом нынешних скидок лучше всего трейд-ин.
Вам оценят машину дешевле на эту скидку, там не дураки сидят. И 60к нет такой свидки на весту, 20к максимум. Но если в итоге выйдет рыночная цена, то лучше сдать, тк не будет гемора с продажей.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 31.08.2017, 13:11   #2574
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Вот только через 3 года новый барабан подорожает, так что купив сейчас за лям продать через 3 года за 700 вполне реально.
на сколько подорожает?)
давай от фактов....на сколько подорожала веста за 2 года продаж?
dema вне форума  
Старый 31.08.2017, 13:18   #2575
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
на сколько подорожала веста за 2 года продаж?
Кстати, кроме шуток, а на сколько? Я не следил с 15 года за ней. Скажем, если взять минимальную и максимальную комплектацию?
inFINity_VRN вне форума  
Старый 31.08.2017, 13:22   #2576
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Кстати, кроме шуток, а на сколько? Я не следил с 15 года за ней. Скажем, если взять минимальную и максимальную комплектацию?
я свой люкс белый без ММС но на роботе брал по трейд-ину с ценником что-то типа 598 тыщ рублей 21 декабря 15-ого года

Добавлено через 3 минуты
посмотрел местные цены
сейчас машина дороже на 67 тыщ рублей
dema вне форума  
Старый 31.08.2017, 13:32   #2577
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
сейчас машина дороже на 67 тыщ рублей
Можно сказать уже на 76, завтра повышение цен будет. На самом деле не хило так цены поднялись с 15 года. Хотя тут с чем сравнивать, хундай вон подорожал еще жесче с 15 года.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 31.08.2017, 13:40   #2578
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Можно сказать уже на 76, завтра повышение цен будет. На самом деле не хило так цены поднялись с 15 года
Тогда не было еще доплаты за цвет (кроме лайма). На вазе никогда за цвет не брали, а Мор перенес это с ренессанса своего)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 31.08.2017, 13:42   #2579
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Можно сказать уже на 76, завтра повышение цен будет. На самом деле не хило так цены поднялись с 15 года. Хотя тут с чем сравнивать, хундай вон подорожал еще жесче с 15 года.
эт с одной стороны
а с другой даже если взял бы тогда машину в кредит, то переплата за 3 года составила бы около 80 тысяч)
понятно, что это без учета каско, но я каско и так по полной покупаю - поэтому экономия какая-то призрачная получается.

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Тогда не было еще доплаты за цвет
мой пример как раз таки честный
я купил белую, за которую ни тогда, ни сейчас доплат нету)
dema вне форума  
Старый 31.08.2017, 13:45   #2580
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Тогда не было еще доплаты за цвет (кроме лайма). На вазе никогда за цвет не брали, а Мор перенес это с ренессанса своего)
А вот это интересно, тогда 64, что уже гораздо терпимее становится. Это прискорбно, что раньше было по другому с цветом.
Цитата:
а с другой даже если взял бы тогда машину в кредит, то переплата за 3 года составила бы около 80 тысяч)
На 3 года его вообще крайне не выгодно брать, только в крайних случаях. А так да, все так и есть.
Цитата:
но я каско и так по полной покупаю
Если машина в кредите, то каско где-то на 10к дороже будет. Но это мой частный случай по калькуляторам, опять же у всех, наверное по разному.
inFINity_VRN вне форума  
Закрытая тема

Метки
kia


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.