Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2024, 16:15   #251
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,539
Re: Веста ФЛ новости - 8

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Измерь насколько у твоей морда точит вперед от передней оси, расстояние меж осей и эти 203 просвета обесцениваются в НОЛЬ
а насколько у чери?
чисто визуально, по картинкам, нижняя губа бампера чери ниже, чем у весты св кросс. так что он даже к бордюру не припаркуется, там, где я колесом упираюсь.
предположительно.
вживую бы посмотреть. рулетка всегда с собой
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2024, 16:46   #252
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,326
Re: Веста ФЛ новости - 8

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
а насколько у чери?
чисто визуально, по картинкам, нижняя губа бампера чери ниже, чем у весты св кросс. так что он даже к бордюру не припаркуется, там, где я колесом упираюсь.
предположительно.
вживую бы посмотреть. рулетка всегда с собой
Я то же не знаю. Чери кажется какой то малышкой, как Калинка хеч
Может просто мне так кажется
Да черти с этой чери. Плюс ей только за то, что она ВАЗовский ухорей в цене сдерживает.
ВЮВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2024, 17:08   #253
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,067
Re: Веста ФЛ новости - 8

Цитата:
Только этот атмосферник едет на свои 113лс нормально и его не нужно крутить в звон чтобы ехать в потоке, а вот где у вазовского его 106 - разве что в ПТС-е.
Только разгон там 14 секунд до сотки даже на механике, а автомат и вовсе 15 почти, к ниве уже стремится ))
Так что тут большой вопрос на сколько нормально он едет.

У весты 106 сильной у меня в паспорте 11.2 сек до сотни было. Да и момент повыше у 129 мотора.
hoh89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2024, 20:12   #254
BenTech
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 211
Re: Веста ФЛ новости - 8

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
Только разгон там 14 секунд до сотки даже на механике, а автомат и вовсе 15 почти, к ниве уже стремится ))
Так что тут большой вопрос на сколько нормально он едет.

У весты 106 сильной у меня в паспорте 11.2 сек до сотни было. Да и момент повыше у 129 мотора.
Эти цифры в паспорте ничего не значат в рамках стандартной городской эксплуатации. Эти 11.2 - это в идеальных условиях, с вколачиванием 2 передачи с хрустом и выкручиванием в отсечку.

А если без этого, то тот же атмо чери на вариаторе едет намного приятнее, комфортные и плавнее, несмотря на свои 14секунд.
BenTech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2024, 08:43   #255
_Pavel_
Продвинутый
 
Регистрация: 19.03.2020
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Была LADA Vesta SW CVT, теперь Haval F7 2T 4WD
Сообщений: 368
Re: Веста ФЛ новости - 8

Цитата:
Сообщение от BenTech Посмотреть сообщение
Эти цифры в паспорте ничего не значат в рамках стандартной городской эксплуатации. Эти 11.2 - это в идеальных условиях, с вколачиванием 2 передачи с хрустом и выкручиванием в отсечку.

А если без этого, то тот же атмо чери на вариаторе едет намного приятнее, комфортные и плавнее, несмотря на свои 14секунд.
Совершенно верно, вариаторная Веста была не пушка-гонка, но по городу ездить было одно удовольствие - мягко, плавно, тишина в салоне, нет вибраций вообще, и расход 9л тоже отличный показатель.
_Pavel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2024, 09:27   #256
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,709
Re: Веста ФЛ новости - 8

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Меня лично раздражает не шум мотора/трансмиссии и вибрации всего этого добра. Со всем этим и глюками электроники можно жить, приспособиться, и ездить, потихоньку.

Раздражает цена.

Не знаю как кто, но заплатив сегодня за Весту 2 млн, я буду задавать себе вопрос - может я все же лошара?
Думаю сегодня это применимо ко многим авто. Если не всем. Мы сейчас говорим о новых авто, когда они стоят в салоне со сверкающими боками.
У меня вообще временами желание найти какую-то старую олдскульную кваттру и не кормить маркетологов
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2024, 09:36   #257
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,898
Re: Веста ФЛ новости - 8

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
желание найти какую-то старую олдскульную кваттру и не кормить маркетологов
и кормить продаванов запчастей и разборки?

с твоими пробегами авто должно быть новым и меняться раз в 3 года
тогда цена замены минимальна и проблем при эксплуатации минимум

главное не брать НовоеГовно, чтоб не стать исключением из правил
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2024, 10:08   #258
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 938
Re: Веста ФЛ новости - 8

Я для себя chery и суббренды этой компании внёс в черный список. Есть тысячи видео от владельцев где на годовалых автомобилях выступают следы коррозии на швах по днищу.
nordline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2024, 10:17   #259
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,709
Re: Веста ФЛ новости - 8

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
и кормить продаванов запчастей и разборки?

с твоими пробегами авто должно быть новым и меняться раз в 3 года
тогда цена замены минимальна и проблем при эксплуатации минимум

главное не брать НовоеГовно, чтоб не стать исключением из правил
Если взять живую дизельную Е-шку, неважно, 210-211-ю (у нас пока ещё встречаются), она пройдёт ещё весьма прилично. Тысяч на 500 уже к имеющимся, хватит смело. Расходники на любой карман + не езда, а отдых!
Это к примеру. По опыту коллеги бывшего. Второй ездит на А6/С6 Авант кваттро с трехлитровым дизелем. Такой авто убить вообще нужно крепко постараться. В общем ездят много и долго по работе и уже более 10 лет.

Есть у меня и личный опыт кое какой. В2015-м урвал хороший Фольксваген со смешным пробегом. Делать в нём было нечего, только регламент. Двигатель у него вечный, потомок известного 2Е, кузов ровный, без ДТП, салон кожа-алькантара. - в общем катай себе лет 10-20. Единственный минус - не очень везделазный, в остальном сплошные плюсы.
Обстоятельства заставили продать
Это я к тому, что тогда я всё скрупулёзно посчитал и на разницу в стоимости нового Соляриса и своего Пассата я мог трижды его полностью освежить. Что я понимаю под этим термином? Полная замена ходовой части (из-за особенностей ППД ходовая на него прилично дороже обычных), замена всех радиаторов, генератора, стартера, насоса ГУР, компрессора кондиционера, выхлопной системы и т.п. Такие мелочи как ГРМ, аккумулятор, свечи я вообще в расчёт не беру. Одной такой прооцедуры мне хватит на 150-200тыс или 4 года примерно.
Я раньше так смотрел за машинами и горя с ними не знал.
Да,это накладно. Зато едешь куда надо и когда надо. Ещё и как надо.
А самое главное, где Пассат и где Солярис в плане ездового комфорта и характеристик?
Сейчас обстоятельства изменились, пробеги у меня большие и вкидывать приличные суммы возможности нет, других расходов хватает. Да, я сейчас особо голову не грею, но и отдал прилично на входе. Поэтому, учитывая положение дел на рынке, совсем не факт, что следующий авто мойбудет ровым
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2024, 11:27   #260
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,779
Re: Веста ФЛ новости - 8

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Полная замена ходовой части (из-за особенностей ППД ходовая на него прилично дороже обычных), замена всех радиаторов, генератора, стартера, насоса ГУР, компрессора кондиционера, выхлопной системы и т.п. Такие мелочи как ГРМ, аккумулятор, свечи я вообще в расчёт не беру. Одной такой прооцедуры мне хватит на 150-200тыс или 4 года примерно.
А остальное? Желтые фары, матовый кузов, потрескавшийся пластик на дверях, протертые/продавленные сиденья, стертый руль и замызганная панель, ну и т.д. Все будет напоминать тебе и окружающим, что авто у тебя старый, как бы он ни был молод внутри. И кто будет все это менять? Сам?
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.