Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2017, 18:59   #251
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от Rayders1 Посмотреть сообщение
А смысл? Что это даст?
Я подрезал резинки мне сразу не понравилось что хода свободного нету у стойки.На других машинах мерил 5-5.5 сантиметров есть ход у стойки до отбойника.А у нас мерил вроде 2.5 было.По идеи стойка должна утыкаться в отбойник только на больших ямках,скажем так гасить большие пробои.А у нас почти сидят на отбойниках.В сервисе же работаешь посмотри как на других машина.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума  
Старый 14.11.2017, 23:00   #252
ольховский
Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2016
Адрес: Батайск
Автомобиль: LADA Веста 1,6 АМТ комфорт ммс-продал, купил Крету
Возраст: 44
Сообщений: 74
Re: Амортизаторы.

Чтобы понять что стук от амортизатора, нужно исключить его из работы подвески. Передний не снимешь, т. к. он часть стойки, поэтому его надо сделать как бы холостым слив с него полностью масло. Найти бы умершие стойки, я провел бы такой эксперимент.
ольховский вне форума  
Старый 15.11.2017, 06:43   #253
Rayders1
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 42
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от ольховский Посмотреть сообщение
Чтобы понять что стук от амортизатора, нужно исключить его из работы подвески. Передний не снимешь, т. к. он часть стойки, поэтому его надо сделать как бы холостым слив с него полностью масло. Найти бы умершие стойки, я провел бы такой эксперимент.
Была у меня мысль исключить амортизатор, но только этого не получится сделать, но слить масло - до этого еще не додумался)))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от SappyToxin Посмотреть сообщение
По идеи стойка должна утыкаться в отбойник только на больших ямках,скажем так гасить большие пробои.
Вот поэтому смысла нет подрезать. У нас стук на мелких кочках идет.

Добавлено через 2 минуты
Асоми уже выпустила задние стойки на Весту, думаю вот вот и передние появятся. У них на сайте даже написано Исключены стуки при минусовых температурах. Эта фирма на сколько я знаю хорошая.
Rayders1 вне форума  
Старый 15.11.2017, 07:11   #254
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Амортизаторы.

Цитата:
но слить масло - до этого еще не додумался)))
И это правильно - ведь не ездите же без масла в двигателе...
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 15.11.2017, 07:30   #255
vispower
Продвинутый
 
Регистрация: 28.07.2017
Адрес: Чувашия, Новочебоксарск
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП бомж с кондеем
Возраст: 51
Сообщений: 188
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
И это правильно - ведь не ездите же без масла в двигателе...
без масла в амортах еще пол беды, только сдается мне что звуков станет гораздо больше

Rayders1, у тебя сейчас саазовская стойка снята? подобрать бы по размерам номарошные. в инете пишут вроде как от киа спектра похожие, наверняка вазовцы при проектировании брали какую-то за основу, не с нуля же лепили, найти бы.

Последний раз редактировалось vispower; 15.11.2017 в 07:44.
vispower вне форума  
Старый 15.11.2017, 07:55   #256
ДимарикОмск
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 13
Re: Амортизаторы.

Общался с представителем завода СААЗ, амортизаторы на Весте полностью самостоятельная разработка СААЗовцев. Ездил в г.Омск к человеку который занимается ремонтом стоек последние 20 лет - вердикт тот же ничего подобного не видел ни на одной машине. Стойку переднюю он снимал, сбрасывал пружину, зажал в тиски, при резком надавливании на шток он опускается с рывками, как бы проваливается, при непродолжительном перемещении штока туда-сюда данный провал пропадает, если дать амортизатору немного постоять - около минуты, при резком нажатии все повторяется вновь. Далее этот мастер проехал на моей машине и сказал что те звуки которые издают передние аморты - нормально для детища СААЗа. Он не дал никакой гарантии что своим вмешательством в конструкцию стойки путем замены масла, клапанов и т.д. данный стук сможет устранить.
ДимарикОмск вне форума  
Старый 15.11.2017, 07:59   #257
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от ДимарикОмск Посмотреть сообщение
Общался с представителем завода СААЗ, амортизаторы на Весте полностью самостоятельная разработка СААЗовцев. Ездил в г.Омск к человеку который занимается ремонтом стоек последние 20 лет - вердикт тот же ничего подобного не видел ни на одной машине. Стойку переднюю он снимал, сбрасывал пружину, зажал в тиски, при резком надавливании на шток он опускается с рывками, как бы проваливается, при непродолжительном перемещении штока туда-сюда данный провал пропадает, если дать амортизатору немного постоять - около минуты, при резком нажатии все повторяется вновь. Далее этот мастер проехал на моей машине и сказал что те звуки которые издают передние аморты - нормально для детища СААЗа. Он не дал никакой гарантии что своим вмешательством в конструкцию стойки путем замены масла, клапанов и т.д. данный стук сможет устранить.
Как писали в советских учебниках геометрии - ч.т.д.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 15.11.2017, 08:02   #258
vispower
Продвинутый
 
Регистрация: 28.07.2017
Адрес: Чувашия, Новочебоксарск
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП бомж с кондеем
Возраст: 51
Сообщений: 188
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Общался с представителем завода СААЗ, амортизаторы на Весте полностью самостоятельная разработка СААЗовцев. Ездил в г.Омск к человеку который занимается ремонтом стоек последние 20 лет - вердикт тот же ничего подобного не видел ни на одной машине. Стойку переднюю он снимал, сбрасывал пружину, зажал в тиски, при резком надавливании на шток он опускается с рывками, как бы проваливается, при непродолжительном перемещении штока туда-сюда данный провал пропадает, если дать амортизатору немного постоять - около минуты, при резком нажатии все повторяется вновь. Далее этот мастер проехал на моей машине и сказал что те звуки которые издают передние аморты - нормально для детища СААЗа. Он не дал никакой гарантии что своим вмешательством в конструкцию стойки путем замены масла, клапанов и т.д. данный стук сможет устранить.
дык на приоре таже самая херня, после 50тыщь шток проваливался вообще без сопротивления, и хрен его вытащишь. машина клевала носом при любом удобном случае. шарага вообще ни как не прогрессирует. понятно что это полностью их поделка, но размеры то ваз задавал, а ремонтник вердикт по начинке делал. надо найти аналог по размерам. а гаражные отечественные разработки с завышенным ценником, ну его нах
vispower вне форума  
Старый 15.11.2017, 08:12   #259
ДимарикОмск
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 13
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
дык на приоре таже самая херня, после 50тыщь шток проваливался вообще без сопротивления, и хрен его вытащишь. машина клевала носом при любом удобном случае. шарага вообще ни как не прогрессирует. понятно что это полностью их поделка, но размеры то ваз задавал, а ремонтник вердикт по начинке делал. надо найти аналог по размерам. а гаражные отечественные разработки с завышенным ценником, ну его нах
ремонтник вердикт по заменяемости делал именно по внешнему виду - амортизатор не подобрать
ДимарикОмск вне форума  
Старый 15.11.2017, 13:40   #260
ДимарикОмск
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 13
Re: Амортизаторы.

Кстати что касается именно моей машины то стук\бубнеж слева спереди особо сильно проявляется в околонулевую температуру, сегодня утром -12 - идеально тихая и мягкая подвеска.
ДимарикОмск вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.