Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2023, 03:02   #251
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,564
Re: Купил Vesta NG.Улет!

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Х.з. как на 3 обгонять, рык дикий стоит же.
Заметил, что на 3 70 км/ч у моей машины провал, ехать на 3 70 невозможно.

[
Леонид тут уже понятно, смысл время тратить?

Добавлено через 1 минуту
Фура с его слов 80-90, на третьей караул)).
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2023, 03:14   #252
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Купил Vesta NG.Улет!

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Для обгона фуры со встречными машинами нужна скорость 120-130 км/ч, так? Отсюда был вопрос: leopold А как на 3 на скорости 100 обогнать фуру едущую 80-90 и не попасть под встречку?
Всё равно не фига не понял. Напишу, как я обгоняю: еду на 5-й, упираюсь в фуру, она движется 90-100 (примерно), пропускаю встречку, включаю с 5-й на 3-ю, педаль газа в пол и обгоняю. Бывает, на уровне кабины фуры уже переключаюсь на 4-ю, бывает, уже после перестороения в свой ряд сразу на 5-ю, моя скорость уже примерно 120-130. При чём здесь "как не попасть под встречку?"???

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Для обгона фуры со встречными машинами[/B]
Это КАК?
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2023, 03:22   #253
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,277
Re: Купил Vesta NG.Улет!

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Всё равно не фига не понял. Напишу, как я обгоняю: еду на 5-й, упираюсь в фуру, она движется 90-100 (примерно), пропускаю встречку, включаю с 5-й на 3-ю, педаль газа в пол и обгоняю. Бывает, на уровне кабины фуры уже переключаюсь на 4-ю, бывает, уже после перестороения в свой ряд сразу на 5-ю, моя скорость уже примерно 120-130. При чём здесь "как не попасть под встречку?"???

Добавлено через 3 минуты
Это КАК?
Вроде же ездил на йух видел какие там потоки встречных и попутного направления много идёт бампер в бампер со скоростью фур, т.е. 80-90 км/ч (пусть будет по твоему 90-100 км/ч) У тебя есть возможность и уверенность ехать к примеру 130 км/ч. или будешь за фурой ехать? Я нет, по этому совершаю обгон как представляется возможность (окно) со встречными автомобилями и я слабо себе представляю как при таких как описал условиях можно совершать обгон на 3 передаче со скоростью 100 км/ч. Ну если в этот раз не понял, то извини.
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2023, 03:57   #254
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Купил Vesta NG.Улет!

Не понял, ЧТО ты ни как понять не можешь? Идёт поток легковушек со скоростью 105, все упираемся в фуру, которая едет 80-90. Я еду на 5-й, по мере того, как появляется возможность обогнать, все постепенно обгоняют. Я так же упираюсь в фуру, пропускаю встречку, включаю 3-ю передачу,обхожу, включаю снова 5-ю и удаляюсь от фуры (не тащиться же перед ней 80-90). Скорость при этом увеличиваю, передо мной кто обгонял, уже вперёд умчали. Через какое-то время снова скидываю до своей крейсерской 105-107, пока опять фуру не догоню. Чего не понятного-то? Естественно, если ночь, ливень, впереди подряд несколько фур, встречка сплошным потоком, то я обгонять не буду, у меня не 10 жизней - буду тащиться за фурой.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2023, 04:10   #255
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,564
Re: Купил Vesta NG.Улет!

Леонид бесполезно). Волгоград- Саратов - Пенза - Арзамас - Богородск. 4 взрослых в багажнике сумки + прицеп ( внутри размеры 2.44 длина, ширина 1.3) кондей вкл , вес пустой Весты 1400 кг, как фуры обгонять?

Добавлено через 1 минуту
Потом удивительно выходит, когда на фуре легковую обходит.

Добавлено через 2 минуты
И таких клоунов, только за эту неделю встретил примерно 10. маршрут Волгоград- Саратов-Волгоград.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2023, 04:40   #256
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,277
Re: Купил Vesta NG.Улет!

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Не понял, ЧТО ты ни как понять не можешь? Идёт поток легковушек со скоростью 105, все упираемся в фуру, которая едет 80-90. Я еду на 5-й, по мере того, как появляется возможность обогнать, все постепенно обгоняют. Я так же упираюсь в фуру, пропускаю встречку, включаю 3-ю передачу,обхожу, включаю снова 5-ю и удаляюсь от фуры (не тащиться же перед ней 80-90). Скорость при этом увеличиваю, передо мной кто обгонял, уже вперёд умчали. Через какое-то время снова скидываю до своей крейсерской 105-107, пока опять фуру не догоню. Чего не понятного-то? Естественно, если ночь, ливень, впереди подряд несколько фур, встречка сплошным потоком, то я обгонять не буду, у меня не 10 жизней - буду тащиться за фурой.
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Хз, до 100 км/ч всегда обгоны делаю на 3-й, ни чего не рычит и масло ни куда не девается.
Чёта ржу. Память как у сказочного Д... Ладовоза.

Добавлено через 8 минут
leopold Прежде чем влазить в дискуссию стоит начинать читать отсюда стр. 23 http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=229 А не с бухты барахты.
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2023, 09:55   #257
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,306
Re: Купил Vesta NG.Улет!

Зачем обгонять фуру, которая по двухполоске едет 90?
ВЮВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2023, 11:26   #258
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,564
Re: Купил Vesta NG.Улет!

Вчера был у ОД внутри стоят седан 2022 генератор Валео, на улице 2023, но она закрыта, не получилось за фоткать. Св кросс белый уже продан. Кстати без подлокотника на заднем диване места для ног больше .
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2023, 12:35   #259
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,083
Re: Купил Vesta NG.Улет!

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Зачем обгонять фуру, которая по двухполоске едет 90?
Потому что по двухполоске можно ехать 109.

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Леонид бесполезно). Волгоград- Саратов - Пенза - Арзамас - Богородск. 4 взрослых в багажнике сумки + прицеп ( внутри размеры 2.44 длина, ширина 1.3) кондей вкл , вес пустой Весты 1400 кг, как фуры обгонять?
Как появится, меняй на 1.8, он нагрузку вообще не чувствует. По замерам ЗР разница в разгоне до 100 только 1 водитель против полной загрузки всего 1 сек.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2023, 14:31   #260
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,564
Re: Купил Vesta NG.Улет!

В курсе по 1.8 . Появится только с вариком, но и обещают св спорт 1.8 на МКПП. Выше написал про 1.6 маршрут и условия на котором обгоны делал. Не увидел особых проблем, всё по обстановке (трафик, сплошная, встречка и.т.д)

Добавлено через 1 час 8 минут
В максималке открывается очечник. https://youtube.com/shorts/0hU7EjdWMfo?feature=share4

Добавлено через 12 минут
Ещё один обзор про 1.6 90 л.с. https://youtu.be/0NpT2u8mc5I
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.