Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2018, 12:36   #251
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,802
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Чем? Шумами после каждой стоянки?
У меня на новом авто такое началось на вторую зиму, а на предыдущих с барабанами было постоянно.
А что такое началось? Если у вас слух на порядок выше кошачьего, то и должны не только различать дисковые или барабанные, но и материал колодок. Сочувствую.
katran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 12:58   #252
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
А что такое началось?
Как машина постоит - в начале движения при торможении из барабанов скребущие звуки. Было на разных авто, старых и новых, наших и ино.

Грязь в барабаны попадает потому что.

Нет, их можно конечно периодически снимать и чистить - но практичным это назвать сложно.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 13:15   #253
Sisa
Продвинутый
 
Регистрация: 09.01.2018
Автомобиль: Kaptur
Сообщений: 115
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Сообщение от Герман178 Посмотреть сообщение
Coelurus, мне вышел в 1 млн
А можно поинтересоваться как получить такую скидку и у какого дилера?Я б с такой скидкой еще одного каптюра взял бы .
Sisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 20:26   #254
артемон
Banned
 
Регистрация: 03.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta кросс.
Сообщений: 70
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Понторезы у ВАЗа выклянчили дисковые тормоза.
Проедите 2000-3000 км поймёте понтов наберётся больше 10-ка которые можно было заменить уже проверенными, надёжными и дешевле на других вазах вещах.
Так понторезы выклянчили 17 катки на изоленте, которых я см. в зеркалах заднего вида. А диск.тормоза прежде всего безопасность, эффективность и более точное корректировка АБС и ЕСП.
артемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 20:28   #255
ProMan
Пользователь
 
Аватар для ProMan
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Ступино 50rus
Автомобиль: Renault Kaptur 1.6 4x2
Сообщений: 45
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Под конец года на нераспроданные экземпляры очень хорошие скидки. Возможно и в следующие пару недель будут, но уже придется поискать.
Я купил 28-го декабря, скидки и подарки были хорошие.
ProMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 20:32   #256
артемон
Banned
 
Регистрация: 03.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta кросс.
Сообщений: 70
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Ни сейчас ни на предыдущих авто с барабанами не было никаких шумов
Видно не те были авто с барабанами в дождливую погоду попадает песок и очень хорошо слышно при торможении как буд-то подшипник ступичный рассыпался.
артемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 21:44   #257
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Видно не те были авто с барабанами в дождливую погоду попадает песок и очень хорошо слышно при торможении как буд-то подшипник ступичный рассыпался.
ФИат альбеа, ока классика. На оке и на классике звук как будто ступичный рассыпался было слышно, когда собственно этот самый ступичный начинал рассыпаться=) после замены все нормально было. По тормозам тоже все огонь, тормозило, как надо, машину при этом никуда не вело, по крайней мере на оке, на классике колдун замучал, что только не делал с ним, на пол года хватало, в итоге тройник воткнул, как и многие классиководы и забыл про эту проблему, но никогда никому не посоветовал бы этого, лезть самому в тормоза -
это не есть хорошо по моему мнению, а это в свое время я сделал не очень правильно. Собственно на фиате альбеа вообще никаких проблем, за исключением того, что неравномерно тормозило, но там даже абса не было, сейчас на весте есть вся электроника, разницы со шкодой не чувствую. Но опять же - возможно это из-за того, что я не эксплуатирую авто на пределе ее возможностей, при таком режиме может и есть проблемы, не проверял и желания нет проверять.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 22:10   #258
артемон
Banned
 
Регистрация: 03.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta кросс.
Сообщений: 70
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
опять же - возможно это из-за того, что я не эксплуатирую авто на пределе ее возможностей,
а вы ради интереса, эксперимента прокатитесь на обоих ЛВ с барабанами и дисками.
артемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 22:35   #259
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Сообщение от артемон Посмотреть сообщение
Проедите 2000-3000 км поймёте понтов наберётся больше 10-ка которые можно было заменить уже проверенными, надёжными и дешевле на других вазах вещах.
Так понторезы выклянчили 17 катки на изоленте, которых я см. в зеркалах заднего вида. А диск.тормоза прежде всего безопасность, эффективность и более точное корректировка АБС и ЕСП.
Катки - вынужденная мера, для увеличения клиренса без потери управляемости. А ЗДТ - голимые понты и больше ничего. Даже специалисты говорят, что при весе Весты, и при скоростях до 200 разницы между барабанами и дисками нет.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 22:36   #260
ProMan
Пользователь
 
Аватар для ProMan
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Ступино 50rus
Автомобиль: Renault Kaptur 1.6 4x2
Сообщений: 45
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Езжу на Орландо и Каптюре. На первом диски, на втором барабаны. Разницы не вижу. А оттормаживаться со 150 до 30 негде и я так не езжу. Еще раз: В обычной эксплуатации разница исчезающе мала.
ProMan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.