Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2016, 12:22   #261
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Я же по моему ясно написал, что у меня пробеги не большие, а ты мне пишешь
а 15 тыщ в год - это большой пробег? 0_о
dema вне форума  
Старый 22.11.2016, 13:10   #262
og056
Продвинутый
 
Аватар для og056
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 520
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
вопрос к разбирающимся (не к TOSJ): каковы параметры зарядки AGM аккумуляторов?
слышал что превышение вольтажа для них критично
как оно себя в весте поведет?
AGM в наличии не было. Из различных источников получается, что данные АКБ боятся напряжения заряда более 15,2 В (в некоторых говорится о 15,4 В). Обычное зарядное устройство с напряжением до 15 В отлично зарядит аккумулятор AGM.
Исходя из теории AGM генератор Весты на 14 В отлично и быстро должен зарядить эту батарею. Вот только завод что-то не ставит эти батареи на Весту. Средняя цена батареи AGM 7 - 10 тыс.руб. Еще более крутые GEL батареи стоят около 18 тыс.руб.
Если кто-то поставит батарею AGM, будет интересно узнать как она себя ведет, особенно в мороз.
og056 вне форума  
Старый 22.11.2016, 13:23   #263
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от og056 Посмотреть сообщение
AGM в наличии не было. Из различных источников получается, что данные АКБ боятся напряжения заряда более 15,2 В (в некоторых говорится о 15,4 В). Обычное зарядное устройство с напряжением до 15 В отлично зарядит аккумулятор AGM.
Исходя из теории AGM генератор Весты на 14 В отлично и быстро должен зарядить эту батарею. Вот только завод что-то не ставит эти батареи на Весту. Средняя цена батареи AGM 7 - 10 тыс.руб. Еще более крутые GEL батареи стоят около 18 тыс.руб.
Если кто-то поставит батарею AGM, будет интересно узнать как она себя ведет, особенно в мороз.
благодарю
у меня такая же информация)
не уверен что этой зимой (скорее всего не успею), но в перспективе хочу поставить AGM

оно мне под "специфические" задачи в авто по параметрам подходит
dema вне форума  
Старый 22.11.2016, 13:59   #264
og056
Продвинутый
 
Аватар для og056
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 520
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от IceSun Посмотреть сообщение
Посоветуйте хорошее зарядное устройство
Недавно изучал рынок зарядных устройств применительно к АКБ "АКОМ", стоящих на наших Вестах. Вот нашел такие варианты зарядных устройств:
1. CTEK - современное автоматизированное импортное зарядное устройство без вольтметров/амперметров. Само определяет степень разряженности и выбирает режим зарядки. Размер и вес небольшой. Стоимость 8 - 11 тыс.руб. Посмотреть http://www.ctek.ru. Если покупать через ebay.com можно сэкономить 2 - 3 тыс.
Устройства этого вида делаются для Мерседесов и тому подобных машин. В форумах очень хвалят, самый лучший отзыв у владельца ЗУ CTEK стоимостью 20 тыс.руб.
2. DEFA Smart Charge - по параметрам похоже на CTEK. Стоит 11 тыс. Весьма хвалят.
3. ЗУС (Зарядное устройство Сороки). Самоделка - производится мелкими партиями в Украине. Владельцы ЗУС отзываются только положительно. Размеры средние, есть помимо светодиодов и ЖК-дисплей. Разнообразные режимы работы. Стоит с пересылкой около 8 тыс.руб. Подробнейшее описание работы ЗУС: http://adopt-zu.soroka.org.ua.
4. BL 1204. Производится в С-Петербурге на заводе ЛБ-Электро. Схемотехника современная, похоже по виду на CTEK. Все автоматизировано, размер небольшой, заряжает все виды батарей (обычные, кальциевые, AGM, GEL). Стоимость 2,5 - 2,8 тыс.руб. Посмотреть:http://lb-electro.ru.
5. Остальные зарядные устройства стоят в магазинах - Вымпел, Орион и прочие. Несложные зарядники с напряжением заряда 14 - 15 В.
У меня сейчас зарядное устройство Орион-265. Свой АКБ я по наивности осенью посадил так, что напряжением 15 В не сумел зарядить. Пришлось перенастроить свой Орион на 16 В. Только тогда батарея начала заряжаться.
Режим заряда на 16 В - очень мощный, АКБ "кипит", пользоваться с осторожностью, только в сильный мороз и при глубоком разряде. Сейчас иногда подзаряжаю свой АКБ напряжением 15 В.
Склоняюсь к приобретению BL 1204М. Там все автоматизировано, есть режимы для тепла и для холода. Предусмотрена хорошая защита, поэтому можно при зарядке не снимать клемму АКБ. В комплекте есть дополнительный кабель с разъемом, который подключается к АКБ и лежит в моторном отсеке. Надо подзарядить - открываешь капот, подсоединяешь ЗУ к разъему и вилку в сеть 220 В.
6. Ранее писал, и еще раз повторюсь:кто ездит на машине каждый день с утра до вечера, тому ничего не надо заряжать. Генератор будет вполне подзаряжать АКБ в течение 3 - 4 лет. Потом замена АКБ.
А если ездить раз в неделю, да еще зимой, то надо заряжать отдельно (может быть снимать клемму).
og056 вне форума  
Старый 22.11.2016, 14:03   #265
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
в течение 3 - 4 лет
вот оно)
т.е. при зарядке от 14в обычный кальциевый акб проживет 3-4 года

спасибо!
dema вне форума  
Старый 22.11.2016, 14:38   #266
Viktor-
Продвинутый
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Помойка третий бак.
Автомобиль: LADA 2170
Сообщений: 150
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
ок.
и сколько времени проживет АКБ с подобной зарядкой?
Как правило в два раза дольше.
По поводу AGM вечером напешу.
РS занят на работе.
Viktor- вне форума  
Старый 22.11.2016, 15:49   #267
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
вопрос к разбирающимся (не к TOSJ): каковы параметры зарядки AGM аккумуляторов?
слышал что превышение вольтажа для них критично
как оно себя в весте поведет?
точно не знаю) вообще хочу попробовать в будущем Акомовскую ULTIMATUM она как AGM только жидкий электролит. В остальном тоже самое. хорошо берет заряд. не боитс разряда. ну и цена приемлемая в районе 7000
TOSJ вне форума  
Старый 22.11.2016, 17:10   #268
chervon
Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta МКПП люкс без ммс
Сообщений: 199
Re: Аккумулятор для авто

Чет я не догоняю.В гарантийном талоне написано что гарантия на АКБ 2 года.Теперь получается что я приобрел Весту и должен купить зарядное и заряжать каждую неделю две .Купить втулки от киа рио2 чтобы не раздражал скрип втулок.К чему тогда гарантия производителя?и зачем ездить на то через каждые 15тыщ. Чтобы потом идти в магазин и покупать запчасти и чтобы их у ОД поменяли в 3 раза дороже?Либо я дурак либо лыжи не едут.Авто должно заводиться при -27 так написано в мануале производителя если это не происходит значит это проблемы дилера а не мои должны быть! ?
chervon вне форума  
Старый 22.11.2016, 17:17   #269
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Теперь получается что я приобрел Весту и должен купить зарядное и заряжать каждую неделю две
откуда это получается?

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Авто должно заводиться при -27 так написано в мануале производителя если это не происходит значит это проблемы дилера а не мои должны быть! ?
дык не заводится?
при заряженном акб и исправном автомобиле?
dema вне форума  
Старый 22.11.2016, 18:19   #270
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Аккумулятор для авто

Разряженная АКБ это не гарантийный случай)) если ездить каждый день то все будет и заводится и работать)) к слову у брата мерседес 2004 года аккумулятор 2006 года ради интереса мерял плотность 1.27...напряжения 14.2 Но акб не кальцевый.. Вот вопрос нафига придумали Са-Са?(((. На гранту брал тюменский аккумулятор он не кальцевый был за пол года плотность как поставил 1.27 так и было 1.27...
TOSJ вне форума  
Закрытая тема

Метки
аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +3.