Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2019, 19:45   #1
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,204
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Цитата:
Сообщение от BuzzBuzzard Посмотреть сообщение
Так вы не давайте автомобиль не грамотным раздолбаем, это не установщики тогда, а вредители. Или вы путаете с установками охранных систем в автосалонах? Вот там да, изолента, колхоз, цель показать и спихнуть, не правильная установка блока и в неправильных местах. Потом не ловит, связь отваливается, то не так, это не так. По поводу самому, вот тут я спорю, я лучше отдам авто человеку, который каждый день инсталлирует сиги разных производителей, и в разных машинах, чем полезу сам. Ну сами согласитесь со мной? Не может человек инсталлировать грамотного и с первого раза сигналку, который никогда этим не занимался. Я вообще ездил к официалам Пандора в другой город, к знакомому мной человеку...
У них на лбу что ли написано - долбо...б? )) Не. Я первый раз в жизни ставил сигналку 11 лет назад. Поставил так, как хотел. На вестусе тоже не стал отдавать рукожопам, которые "предпочитают марку А", поставил сам. Да, столкнулся с некоторыми затыками, но так как понимание процесса есть, то и решились они быстро. Зато теперь я уверен в тех местах, которые я использовал для подключения. А сменить одного "гуру" без собственного опыта на другого - где гарантия, что он не такой же разрекламированный долбоклюй?
ЗЫ: Официалы пандоры у нас поставили сигналку знакомому хуже, чем мне электрик у ОД ВАЗа.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
Ну на всякие сигналки бабосы находят,а от сигналок толку меньше чем от привода двери-тут каждый день в багажник лазиишь,а сигналка по назначению стремится к нулю
Это песня всех жмотов на сигналку. ))))
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 20:28   #2
BuzzBuzzard
Продвинутый
 
Аватар для BuzzBuzzard
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Сызрань
Автомобиль: LADA Vesta luxe multimedia 1.6MT., до этого LADA Priora 2172 (126,MT), норма.
Возраст: 42
Сообщений: 273
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Цитата:
Сообщение от durashki Посмотреть сообщение
BuzzBuzzard, самое смешное, что мой шерхан выпустил прошивку и хвастается, что ничего делать не НАДО!! Мол обновляете и все работает через CAN. И даже есть люди, у кого работает. И ничего дополнительного не ставят. У меня тоже открывается, НО С родного брелка.. Причем Шерхан говорит, мол эта.. Открыл.. двери закрыты. спец режим ))) Правда беда в том, что с подготовки АЗ все равно снимается, а это уже не интересно!!
Это нормально, что так сделано, это же не седан. Там у вас пятая дверь. Мож ты залез или ребенок пока крышка багажника была открыта, и передачу подоткнул.)))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Но как у вас на SW багажник с брелока открывается, если у него на замке 2 положения, типа как на дверях?
Если честно, я видел твое сообщение два раза, но сам так и не понял о чем ты говоришь...каких два положения??? на каких дверях???
Вроде тоже самое как на седане, но задняя дверь как салонная считается....пятая...
BuzzBuzzard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 21:31   #3
Седой
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2019
Адрес: Астрахань
Автомобиль: LADA Vesta Comfort 1,6 МКП 2019г.
Сообщений: 53
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Пролистал всю тему, нигде не обсуждался ОЧЕНЬ интересный вопрос - а как запереть обесточенную машину? Т.е. снял аккумулятор, унёс на несколько часов или на ночь домой для подзарядки, а машина на улице не только без охраны, а и практически на распашку. Если на Логане я мог заблокировать каждую дверь вручную и запереть водительскую ключом, то на Весте могу запереть только водительскую дверь, что как мёртвому припарка. Кнопки блокировки отсутствуют, ЦЗ и сигналка по причине отсутствия питания не работают.
Кстати, на Логане мог запереть ключом только багажник и не переживать, что где-нибудь на светофоре из него батон колбасы с мешком картошки сопрут. Перемудрил ВАЗ с новшествами.
Седой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 21:39   #4
vasil-ii
Продвинутый
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,6 5МТ, Comfort (GFK11-51-000), цвет 691 серебристый, 07.2018
Возраст: 51
Сообщений: 997
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Цитата:
а как запереть обесточенную машину?
Как то ТАК Ну ещё руководство по эксплуатации можно почитать.
vasil-ii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 22:39   #5
maks_79
Продвинутый
 
Аватар для maks_79
 
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Киров
Автомобиль: Vesta SW 1,6
Возраст: 45
Сообщений: 404
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Пролистал всю тему, нигде не обсуждался ОЧЕНЬ интересный вопрос - а как запереть обесточенную машину?
Вариантов предостаточно и тема изъезжена вдоль и поперек. Нужно только поискать в сети.
maks_79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 10:24   #6
Седой
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2019
Адрес: Астрахань
Автомобиль: LADA Vesta Comfort 1,6 МКП 2019г.
Сообщений: 53
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Цитата:
Сообщение от maks_79 Посмотреть сообщение
Вариантов предостаточно и тема изъезжена вдоль и поперек. Нужно только поискать в сети.
В сети, конечно, можно. А зачем тогда форум? Чтобы позлословить, как некоторые тут?

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от vasil-ii Посмотреть сообщение
Как то ТАК Ну ещё руководство по эксплуатации можно почитать.
Как-то ТАК и в руководстве описано, но там написано, что это вариант для задних дверей. А еще передняя пассажирская остаётся. Можно, конечно, посмотреть, как там с ней дело обстоит, но машина в гараже, а до него полтора километра пешком. Летом постоянно ездил, а сейчас ближайшие несколько дней нет повода туда переться по холоду.
Ещё в руководстве написано, что при открытой любой двери можно поставить остальные длительным нажатием кнопки ЦЗ. Но это получается, что сначала нужно закрыть все двери, потом снять аккумулятор и после этого запереть водительскую ключом. В принципе можно проверить, только не хочется снимать аккум просто так, потом снова настройки восстанавливать, да и БК сбросит показания. А когда припрёт, уже поздно будет. Я ведь имел ввиду долгую стоянку зимой на улице не дома, а у санатория в горах, где ездить не собираюсь и специально гонять машину для подзарядки тоже.
За подсказку большое спасибо!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от vasil-ii Посмотреть сообщение
Эт тока когда уже сломал и спросить не у кого)
Читал я, читал, даже ещё до покупки. Только уже 8 месяцев прошло, а у меня память уже не та. Тем более, что этот вопрос тогда не возникал и, соответственно, ответ на него не отфильтровался
Седой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 12:24   #7
vasil-ii
Продвинутый
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,6 5МТ, Comfort (GFK11-51-000), цвет 691 серебристый, 07.2018
Возраст: 51
Сообщений: 997
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Можно, конечно, посмотреть, как там с ней дело обстоит,
Сходил глянул, мне не сложно

Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
А еще передняя пассажирская остаётся.
Такой флажок стоит на 3 дверях включая переднюю пассажирскую, так что никаких проблем нет чтобы закрыть авто без акб.
vasil-ii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 13:42   #8
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 52
Сообщений: 804
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Цитата:
Я ведь имел ввиду долгую стоянку зимой на улице не дома, а у санатория в горах, где ездить не собираюсь и специально гонять машину для подзарядки тоже.
Когда снимаю аккум на зарядку, делаю так:
- подготавливаю ключи для снятия аккума и открываю капот;
- закрываю с кнопки штатного ключа авто;
- проверяю, все двери заперты;
- снимаю аккум и захлопываю капот. Ключи для аккума оставляю под капотом.
После зарядки открываю водительскую дверь ключём, дальше всё понятно. Единсьвенный ньюанс, после подсоединения аккума штатная сигналка может заверещать, "затыкаем" кнопкой штатного ключа заранее, тогда не заверещит.
Pulkins_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 14:14   #9
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Цитата:
- закрываю с кнопки штатного ключа авто;
а она закроется с открытым капотом?
у меня кажется нет
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 22:41   #10
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,489
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Пролистал всю тему, нигде не обсуждался ОЧЕНЬ интересный вопрос - а как запереть обесточенную машину? Т.е. снял аккумулятор, унёс на несколько часов или на ночь домой для подзарядки, а машина на улице не только без охраны, а и практически на распашку. Если на Логане я мог заблокировать каждую дверь вручную и запереть водительскую ключом, то на Весте могу запереть только водительскую дверь, что как мёртвому припарка. Кнопки блокировки отсутствуют, ЦЗ и сигналка по причине отсутствия питания не работают.
Кстати, на Логане мог запереть ключом только багажник и не переживать, что где-нибудь на светофоре из него батон колбасы с мешком картошки сопрут. Перемудрил ВАЗ с новшествами.
М-да,заставить нашего человека прочитать Руководство невозможно даже теоретически. Ему легче сто раз спросить.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
охранная, ЦЗ, сигнализация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.