Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2021, 19:31   #271
Parenek
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Москвич 3 "Стандарт" 1,5Т CVT
Сообщений: 680
Re: Мультимедиа Веста - 5

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Вы хоть внимательно читайте, что написано. Одно дело, когда "летун" оттормозится до разрешенной скорости, а другое - до разрешенной +15-18 км/ч.
Ну и трассу я не зря указал. М5 сильно от М4 отличается количеством полос и комплексами контроля.


400 км одно плечо или это туда-обратно?
Одно плечо
Parenek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2021, 20:00   #272
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Мультимедиа Веста - 5

Засрали тему. Впрочем, как всегда...
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2021, 21:10   #273
tsu
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2020
Автомобиль: Vesta Cross H4M CVT Luxe Prestige Mars
Сообщений: 882
Re: Мультимедиа Веста - 5

Если кто в курсе, новая балалйка с Алисой иногда автоматически продолжает играть музыку, а иногда ждет, чтобы включили пальцем. От чего это зависит не могу вычислить...

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Нередко бывает так, что 500-600 км пути с такими "летунами" прохожу за одно время, хотя я еду не попадая под статью 12.9 ч.2 КоАП.
Поэтому я и применил слово "клоуны"
Я тоже любил ездить типа быстро. Когда меня третий раз на очередной заправке обогнал армейский урал еле ползущий, я понял, что где-то в моей схеме доехать быстрей закралась ошибка
tsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2021, 21:31   #274
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Мультимедиа Веста - 5

Цитата:
Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
Когда меня третий раз на очередной заправке обогнал армейский урал еле ползущий, я понял, что где-то в моей схеме доехать быстрей закралась ошибка
Как то не сходится. У Урала запас хода максимум 1000 км. При этом ты заправлялся 3 раза.
Ты в Весту максимум по 10 литров заправляешь, или на МТЛБ с расходом 100л/100 км ехал?
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2021, 21:38   #275
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,109
Re: Мультимедиа Веста - 5

Цитата:
Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
Я тоже любил ездить типа быстро. Когда меня третий раз на очередной заправке обогнал армейский урал еле ползущий, я понял, что где-то в моей схеме доехать быстрей закралась ошибка

Да. Иногда осознание того, что где-то допускаешь ошибку приходит неожиданно.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2021, 22:02   #276
tsu
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2020
Автомобиль: Vesta Cross H4M CVT Luxe Prestige Mars
Сообщений: 882
Re: Мультимедиа Веста - 5

Цитата:
Как то не сходится.ехал?
Сходится, просто еще раз напоминаю, что у меня не Веста авто для путешествий
Сейчас я, как ты где-то выше писал, езжу быстро просто чтобы взбодриться или чтобы скучно не было ехать, но не ради быстрее доехать - ибо в итоге результат не соответствует ожиданиям. Хотя, если дорога пустая и дистанция большая - смысл имеет. Как пример - на Гранте в конце мая доехал до Феодосии не спеша на два часа быстрее, чем обратно спеша. Трафик решает...
tsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2021, 22:04   #277
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Мультимедиа Веста - 5

Тоже любитель скорости и когда оповещают, что впереди камера - оттормаживаюсь до этой скорости.
Башка сразу не успевает прибавить 18 км.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2021, 22:44   #278
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,582
Re: Мультимедиа Веста - 5

Цитата:
Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
Сходится, просто еще раз напоминаю, что у меня не Веста авто для путешествий
Сейчас я, как ты где-то выше писал, езжу быстро просто чтобы взбодриться или чтобы скучно не было ехать, но не ради быстрее доехать - ибо в итоге результат не соответствует ожиданиям. Хотя, если дорога пустая и дистанция большая - смысл имеет. Как пример - на Гранте в конце мая доехал до Феодосии не спеша на два часа быстрее, чем обратно спеша. Трафик решает...
Трафик решает конечно, но знание трассы и уверенности своё дело делают иначе бы на Ф-1 не было бы победителей, все бы были первыми как и в обычной жизни,. Т.е выехал из А и приехал в Б с разной скоростью.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2021, 22:44   #279
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Мультимедиа Веста - 5

Цитата:
Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
доехал до Феодосии не спеша на два часа быстрее, чем обратно спеша. Трафик решает...
На самом деле, причин много: и трафик, и пробки, и ремонты дорог.
Вспоминаю те годы, когда дочь была маленькая - то покушать, то в туалет, то укачало, да и на заправку надо иногда заезжать. А совмещать не получалось. В итоге средняя скорость в 72 км/ч на 2000+ км пробега на -012 в тот момент считалась мной запредельной.
Прошли годы, и вдвоём с женой мы едем от заправки до заправки (540 км на газе на Весте, на Ховере около 750) без длительных остановок. АГЗС начинаю искать в приложении когда еду уже на парах.
Ну и средняя в таком случае близка к 100, при этом я не стараюсь побить рекордов, стараюсь держать одну скорость, не езжу рывками.
Место для ночлега предопределено заранее - к нему и стремлюсь. Чем раньше доеду, тем больше отдохну.
Может я и не правильно езжу - не претендую на истину. У всех свои тараканы, но мне нравится так, я в таком режиме не сильно устаю.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2021, 22:45   #280
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,582
Re: Мультимедиа Веста - 5

Но увы такого не бывает, исключения конечно присутствуют
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.