Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2016, 10:46   #271
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Лада веста универсал конкуренты?

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Вы же должны понимать, что на С класс она только габаритами похожа. Какие тут уши?)) У неё нет ни качественных материалов отделки салона, как у фокуса и сида, ни задней многорычажки, ни безопасности такого уровня , да дофига ещё чего нет.
Так эти классы это классификация автомобиля по его габаритам и есть, а начинка там не учитывается, Есть тот же C класс бюджетный, и премиум, и лакшери )) но он С по габаритам )

Да и даже тут на картиках сравниваю универсал весты с с универами С класса, почему не с Б или Б+ ? их нет ?)

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
С-класс это уже автомобиль без всяких НО. А Б-класс он и есть Б, где всегда будет на многом наэкономлено. Это и риосоляриса касается ,который тоже за уши к С-притянуть можно, но он все равно ни разу им не будет.
Класс В
Это достаточно популярный в Европе класс машин, значительная часть которых имеет кузов хетчбэк и передний привод. Габариты автомобилей класса В: длина — 3,8 - 4,2 м; ширина — 1,5—1,7 м. Типичные представители: "Лада Гранта, Калина, Приора", "Renault Logan", "Hyundai Solaris".

Класс С
Так называемый низший средний класс, именуемый еще "гольф-классом". Длина автомобиля "гольф-класса" — 4,2 — 4,5 м, ширина — 1,6—1,75 м.

Класс D
Средний класс. Один из наиболее динамично развивающихся классов автомобилей, представители которого все чаще соперничают с машинами следующего класса Е. В D класс входят автомобили длиной 4,6 — 4,85 м.

Класс Е
Высший средний класс. Параметры машин Е-класса: длина — от 4,85 до 5,05 метров.


С - низший средний )) не нужно делать из него идеал в котором не наэкономлено ) также все относительно по простому )

Класс автомобиля по габаритам ничего не говорит о его начинке, можно взять и барабан Е класса типо сонаты класик, и Премиум - Е класса )) Это будет один класс авто)
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 17:26   #272
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Лада веста универсал конкуренты?

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Так эти классы это классификация автомобиля по его габаритам и есть, а начинка там не учитывается, Есть тот же C класс бюджетный, и премиум, и лакшери )) но он С по габаритам )
Ну пусть Веста будет С-классом, если вам так хочется)
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Да и даже тут на картиках сравниваю универсал весты с с универами С класса, почему не с Б или Б+ ? их нет ?)
Это старая забава вазоводов, сравнивать несравнимое. Раньше Гранта была не хуже Риосоляриса, теперь Веста не хуже Фокуса, Сида) Хотя не знаю, может и на Уазбуке "буханку" с Фольцваген Транспортер сравнивают А что, класс то один)


Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Класс В
Это достаточно популярный в Европе класс машин, значительная часть которых имеет кузов хетчбэк и передний привод. Габариты автомобилей класса В: длина — 3,8 - 4,2 м; ширина — 1,5—1,7 м. Типичные представители: "Лада Гранта, Калина, Приора", "Renault Logan", "Hyundai Solaris".

Класс С
Так называемый низший средний класс, именуемый еще "гольф-классом". Длина автомобиля "гольф-класса" — 4,2 — 4,5 м, ширина — 1,6—1,75 м.
Как-то не вяжется Солярис с Б-классом по этим параметрам, ошибочка вышла, он С-класс судя по размерам. Габаритные размеры : Длина 4375,
Ширина 1700
Теперь хоть знать буду, что Солярис С-класс
Avtolybitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 17:40   #273
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Лада веста универсал конкуренты?

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Ну пусть Веста будет С-классом, если вам так хочется)
Да мне не хочется )) Эта классификация не точная, особенно последнее время все перемешалось ) B+ это теперь называется, пусть так и будет ) B перерос в C , а С уже как старые D ) Сейчас уже эти классы ничего не значат )

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Это старая забава вазоводов, сравнивать несравнимое.
Не только ВАЗоводов ) Везде такое, просто вазоводов много у нас )

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Как-то не вяжется Солярис с Б-классом по этим параметрам, ошибочка вышла, он С-класс судя по размерам. Габаритные размеры : Длина 4375,
Ширина 1700
Теперь хоть знать буду, что Солярис С-класс
Раньше на энное кол-во лет, он бы им и был ) B+ сейчас это определённая хитрость, потому как в C есть свои бойцы, у того же хундая, но в B все стараются тоже быть лучше и больше конкурентов, тут чтоб накладку убрать и придумали новый класс B+ ... - мы вроди как и переросли уже, но остались конкурировать в прежнем классе )


добрая половина С класса сейчас попадает по габаритам в D ) На колесах верно написано "ныне устаревшая таблица" а новой просто нет ) потому как классифицировать стало невозможно все перепутается)
поэтому какие у моделей были раньше классы так их ими и называют ) реального положения дел эти цифры уже не отражают )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 19.11.2016 в 17:54.
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 18:16   #274
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Лада веста универсал конкуренты?

Dips, да я это все понимаю)

Просто когда говорят, мол хочу авто С-класса, всем сразу понятно, что это про Фокус, Астру, Лансер или Мазду3 человек говорит, а не про классификацию по размерам. А по классификации и Гранта С-класс)))
Avtolybitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 18:18   #275
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Лада веста универсал конкуренты?

Отнести её в С или D класс Веста не лучше, не хуже не будет.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 18:25   #276
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Лада веста универсал конкуренты?

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Dips, да я это все понимаю)

Просто когда говорят, мол хочу авто С-класса, всем сразу понятно, что это про Фокус, Астру, Лансер или Мазду3 человек говорит, а не про классификацию по размерам. А по классификации и Гранта С-класс)))
Согласен, это все так и говорят, я не исключение, но когда выходит новая модель авто, ранее не классифицированная, тут могут возникнуть разногласия - маркетологи\журналисты\пот ребители, поэтому часто сравнивают несравнимое ) Нынче адекватнее сравнивать авто в одной цене нежели в размерах )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 18:31   #277
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Лада веста универсал конкуренты?

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Нынче адекватнее сравнивать авто в одной цене нежели в размерах )
Вот это верно. Нынче автомобиля получаешь ровно столько, сколько за него заплатишь.
Avtolybitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 20:04   #278
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Лада веста универсал конкуренты?

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Теперь хоть знать буду, что Солярис С-класс
Не забудь задним пассажирам это рассказать.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 20:10   #279
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Лада веста универсал конкуренты?

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Не забудь задним пассажирам это рассказать.
В некотором С классе ) с зади места меньше чем в B классе ) тут опять же, класс не о чем не говорит если это уже не членовоз )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 20:59   #280
Мансур
Продвинутый
 
Регистрация: 24.10.2015
Автомобиль: уаз
Сообщений: 253
Re: Лада веста универсал конкуренты?

Цитата:
Сообщение от Maddreg Посмотреть сообщение
По-моему веста тут вне конкуренции, по крайней мере в профиль. Даже выштамповки на боках смотрятся в тему, в отличие от седана
А мне чисто внешне форд фокус больше всех нравится. Осенью когда узнал что весты не будет даже хотел купить. Но мне там за рулем тесновато да и клиренс еще низковат однозначно придется увеличивать. Поэтому решил дождатся весту а потом уже сделать выбор.
Мансур вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.