Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2017, 18:42   #2861
Iscum
Продвинутый
 
Регистрация: 01.11.2016
Автомобиль: Renault Kaptur 2.0 4wd MT
Сообщений: 166
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 3

Цитата:
а ты пишешь про доводы - но сам не пробовал..
где я писал свои доводы по стоимости каско? я процитировал предыдущих товарищей

Цитата:
как тебе верить?
я никого не прошу мне верить, я не РПЦ
Цитата:
роде о конкретном вопросе речь - стоимость каско
Но могу высказать свое мнение: если разница в стоимости авто 20-30%, то и разница в каско будет примерно такая же. Можно одно авто посчитать по максимуму стоимости, а другое по минимуму ла еще и с франшизой, да и у какой нибудь шарашкиной коноры, от которой выплат можешь не дождаться, а потом бегать с бумажкой и кричать, что вот это каско в 3 раза дороже.
Ну и раз пошла такая пьянка: когда свою покупал в 2014г мне предлагали полноценное каско без франшизы в уралсибе за 30 тыс, по я взял только от угона за 6.5
Iscum вне форума  
Старый 09.03.2017, 19:32   #2862
Uncle Sasha
Продвинутый
 
Аватар для Uncle Sasha
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: SPb
Автомобиль: "Веста", андерсоновская
Возраст: 71
Сообщений: 176
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 3

Цитата:
Сообщение от Iscum Посмотреть сообщение
никогда каско не брал и брать не собираюсь.
Бывают хероватые случаи. Конечно, если ты способен из карманных денег новую машину купить, эта вещь тебе даром не нужна. Но не все же так красиво упакованы.
Uncle Sasha вне форума  
Старый 09.03.2017, 19:57   #2863
Iscum
Продвинутый
 
Регистрация: 01.11.2016
Автомобиль: Renault Kaptur 2.0 4wd MT
Сообщений: 166
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 3

Цитата:
Бывают хероватые случаи. Конечно, если ты способен из карманных денег новую машину купить, эта вещь тебе даром не нужна. Но не все же так красиво упакованы.
Конечно бывают, но если водишь не как псих, то вероятность этого невелика. Ну даже если такое может случится, то для меня машина это не предмет первой необходимости, проживу и без нее. А 40 тыс в год я буду лучше откладывать на след авто.
Iscum вне форума  
Старый 09.03.2017, 19:57   #2864
Zweruga
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Granta liftback
Сообщений: 198
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 3

ребят я планировал гранту в октябре 2014 взять в кредит - мне каску с осагой начитали 80к - это 2014 год и машина стоимостью около 400к и страховая не интач точно.(но я машину взял только в мае 2015 и плачу 20 за каску с франшизой в 10, и это без кредитов)
наверняка интач самая дорогая страховая, плюс, как кто-то заметил тут выше, на неограниченное количество пользователей, плюс машина угоняемая(если говорить про прошлое поколение)...сейчас на драйве спрошу у парня сколько ему стоила каска - вдруг ответит
Zweruga вне форума  
Старый 09.03.2017, 20:46   #2865
Андрей34
Продвинутый
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Веста люкс ММ фантом мКПП + х рей 1.6
Возраст: 46
Сообщений: 366
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 3

Цитата:
Сообщение от Iscum Посмотреть сообщение
А по поводу каско на кредитное авто, считаю, что брать кредит на авто можно только в том случае, если это авто тебе будет приносить доход, а если нужно просто возить свою драгоценную ..опу, то можно и на общест транспорте поездить, и иногда на такси если денег на свое авто не хватает- будет во много раз дешевле.
Сам брал часть суммы в кредит. Ибо до работы 52км по городу и на такси будет ну очень накладно.
Андрей34 вне форума  
Старый 09.03.2017, 21:37   #2866
DIM063
Banned
 
Регистрация: 05.01.2017
Автомобиль: Машина
Сообщений: 142
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 3

Цитата:
забейте, тут многим товарищам аргументированные доводы приводить бесполезно.
Да я им ничего не доказываю ))) Ибо брать в крдит машину- заведомо за неё переплатить. А КАСКО на Рио полная у ОД мне насчитали 63тр.
КАСКО Тотал или угон- норма. Не,если тачка стоит вдоль дороги то могут задеть, а на сколько сильно тут как повезёт.....
DIM063 вне форума  
Старый 09.03.2017, 22:08   #2867
Иван37
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 48
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 3

Две недели назад при покупке Весты считал КАСКО по разным страховым у меня выходило от 7020 до 26000 при стоимости 543000 р. В итоге оформил за 7020 в Цюрихе угон+ пожар(поджог). Ну и года на три буду делать точно. На приору тоже делал, обе машины без кредита.
Иван37 вне форума  
Старый 09.03.2017, 22:08   #2868
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 3

Цитата:
На эти деньги можно нормальный ремонт ремонт сделать, если вдруг сам оказался дурак и машину стукнул.
Очень недальновидное заявление! Представьте простую, но реально произошедшую ситуацию (в данном случае "сам дурак"): зима, товарищ на Астре едет по ночной Казани, решает обогнать впереди тихохода, который в последний момент начинает поворачивать налево. Товарищ на Астре бьёт по тормозам и рулит влево, объезжая поворачивающего, но налетает на бордюр высотой сантиметров 20. Благо, что не в столб, буквально в метре... Касания не было, тихоход спокойно уезжает. Внешне Астра немного потрёпана: смещено одно переднее колесо, треснул диск и слетел бампер с креплений. На первый взгляд "нормальный ремонт", а по факту 3 месяца в оф. сервисе и 311круб. В итоге правда так и не смогли найти, почему тянет машину вправо - так и ездит. КАСКО стоило 65круб. Есть ещё примеры с пьяными водителями без ОСАГО: один во дворе размазал морду Калине тестя, другой на работе ушатал совершенно новый тогда Фокус 3 коллеги. Ни в одном из случаев ничего не взыскать. Только через суд по 3 копейки в год.
Просто Вы не сталкивались, поэтому бахвальство здесь совершенно неуместно.
Я на предыдущей машине проездил 3 года без единой царапины, а в последний год владения мне пришлось ремонтировать (рихтовать и красить): передний бампер (только покраска), капот, левое переднее крыло, водительскую дверь, левое заднее крыло, правую заднюю дверь. Плюс впервые за 12 лет стажа поймал такой камень в лобовое, что паутина сразу во все стороны. Из всего списка виновники по ОСАГО заплатили за переднее крыло (смехотворные 20 за крыло с установкой и покраской бампера, когда одно только крыло стоит минимум 26) и переднюю дверь. Остальные плательщики 100+круб. скрылись и найдены не были. К тому же выплата ОСАГО рассчитывается с учётом износа автомобиля, попробуйте купить детали со скидкой 28% от цен сборника страховщиков!
Можно, конечно, уповать на удачу. Но мне проще планировать и прогнозировать свои затраты со страховкой, чем в ожидании сколь-нибудь крупного ЧП.
Семён вне форума  
Старый 09.03.2017, 22:36   #2869
Iscum
Продвинутый
 
Регистрация: 01.11.2016
Автомобиль: Renault Kaptur 2.0 4wd MT
Сообщений: 166
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 3

Цитата:
Очень недальновидное заявление!
быть может и так, вам удобнее с каско, а мне удобнее без нее. Каждый сам решает как ему распорядится с честно (или нечестно ) нажитым непосильным трудом
Не знаю сколько стоило ваше каско по годам, посчитайте сколько вы отдали за 3 (или 4) года за страховку ( плюс наценка на след каско т.к. были обращения) и сколько вам вернулось ремонтами по каско.
Iscum вне форума  
Старый 09.03.2017, 23:23   #2870
DIM063
Banned
 
Регистрация: 05.01.2017
Автомобиль: Машина
Сообщений: 142
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 3

Да,только люди не считают износ, КАСКО выгодно 1-2 первые года, а так у них есть Прайс на детали и он не в пользу застрахованного. Их цены далеки от реалии и минус износ, максимальный 50% сейчас.
DIM063 вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.