Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2016, 20:04   #281
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
sergey-78 я прочитал штуки три первых наверное поста топикстартера.
И не увидел там: - вот понадобилось добитьт на квартиру - пришлось продать тигуан и купить весту. Ну в принципе ездить можно.
Вот это было бы нормально.
Конечно вопрос цены это один из критериев и исключать его для обычного потребителя нельзя. Да что там нельзя, для большинства это основной вопрос. Но про это у топикстартера речи не было.
Ну а сравнивать весту что с тигуаном, что с бентли - почти одно и тоже.
Так что я могу это считать либо рекламой, либо бредом - мало ли какие тараканы бывают в голове.
Причем здесь кредит на квартиру, 10 пост все сказано, машина стала не по карману. Нормально ездить на том, что ты можешь содержать, мудро вовремя понять, что понты тебе не по карману. А в принците ездить можно на всем, хоть на велосипеде, хоть даже на солярисе.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 00:35   #282
mars73
Пользователь
 
Аватар для mars73
 
Регистрация: 29.07.2016
Автомобиль: Opel Insignia/ Lada Vesta1,6CVT
Сообщений: 56
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
sergey-78 я прочитал штуки три первых наверное поста топикстартера.
И не увидел там: - вот понадобилось добитьт на квартиру - пришлось продать тигуан и купить весту. Ну в принципе ездить можно.
Вот это было бы нормально.
Конечно вопрос цены это один из критериев и исключать его для обычного потребителя нельзя. Да что там нельзя, для большинства это основной вопрос. Но про это у топикстартера речи не было.
Ну а сравнивать весту что с тигуаном, что с бентли - почти одно и тоже.
Так что я могу это считать либо рекламой, либо бредом - мало ли какие тараканы бывают в голове.
.

Да ладно! Прям нельзя сравнивать . Можно! Веста уже шаг в перед и большой. Разница с предыдущими творениями АвтоВАЗа -очевидна.Во всем. От внешнего вида и тактильных чувств до технических нюансов конструкции и оснащения.( мне лично - не хватает для полноты : чуть мощного мотора и дисковых тормозов.. Ну и как опция - возможность выбора штатного ксенона. И тогда - все по фэншую! Это моё мнение. Я его ни кому не навязываю.)А что касается причин избавления топикстартера от фольцвагона - она указана! Это финансовая нагрузка... А я Вам тутошним скажу правду - это страх от сурпризов , который приносит этот автоконцерн от своих инноваций , типа даунсайзинговых 1,2T, непосредственных впрысков на перенадутых 1,4 Twincharger и дольче габаны, облегченных поршней, масложера так и непобежденного на 1,8-2,0TSI (EA888) и самое главное- от суммы для устранения последствий ремонта такого чуда техники. Вы представляете , что такое заменить Мехатроник на DSG 6 вне действия гарантии?Или сколько стоит новый турбонагнетатель со встроенным выпускным коллектором?ТНВД Хитачи? Да просто цепь заменить - надо пол мотора разобрать( хотя конструктивно и по версии ВАГ она стоит на весь срок эксплуатации авто. Только вот тянется она заметно к 50 тыс.км, а натяжитель цепи не имеет в конструкции уже десять лет стопора)...Я тоже знаю, что стоит ремонтировать такой мотор как у Тигуана топикстартера после прогара поршня.. И цепь у меня перескакивала и турбину два раза менял, генератор..менял сальник текущий маслом задний ДВС с д/монтажем DSG..сальник всего 2500₽ , а вот снять поставить DSG - 15000₽.. И конечно все до бешенного бакса.
__________________
LADA2105(1990)>>LADA21093(1995)>>LADA21102(2001г. в)>>NISSAN ALMERA 1,8i MКП(2005г.в)>>VW JETTA GT 1,4TSI DSG6(2007г.в)>>Opel Astra J Cosmo 1,6T 6 АКП( 2010г.в)>> Opel Insignia ST BE 2,0CDTI 6AКП(2013г.в) и LADA KALINA 2 (2014г.в)>> LADA KALINA 2 Sport( 2016г.в)>> LADA VESTA SE 1,6 CVT Comfort Winter ( 2020г.в)

Последний раз редактировалось mars73; 13.09.2016 в 00:58.
mars73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 10:11   #283
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

меня больше железо на вагах прикалывает
знакомому на йэтике по гарантии через год все 4 двери перекрашивали))
а спустя год еще раз...но уже по гарантии от маляров)))

+2 раза менял цепь и пора третий раз (90к пробега)
про прочие мелочи молчу, да

зы. тачка особо никуда не ездит, эксплуатируется в москве, поэтому 1.2tsi+dsg
коробка там подергивается, но ввиду немощности движка пока не сломалась..
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 11:39   #284
alex-1968
Продвинутый
 
Регистрация: 10.09.2016
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 230
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

ну звиняюсь тогда, значит не дочитал.
я то же самое говорю - ВАГ весчь, но сцуко дорого. Даже поло. А уж тигуан...
Ну а на счет того что веста громадный шаг вперед... ну да, шаг, но не такой уж громадный. Ну да, это не гранта, но и никак даже не поло, и уж тем более не тигуан.
Что то на уровне соляриса/логана/рио, и то будем посмотреть. Солярис/логан/рио тоже в общем не наше все.
У нас как было оно - нестабильное качество комплектующих - так и осталось. Поэтому один ниче вроде ездит, а другой из сервиса не вылазиет. Надо в среднем по больнице мерить. Посмотрим.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 13:08   #285
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Поэтому один ниче вроде ездит, а другой из сервиса не вылазиет. Надо в среднем по больнице мерить.
реальность жестока.
аналогичная лотерея и с любыми другими "иномарками" и пофиг на стоимость.

один владелец новенькой 7-ки вон почти полгода мучился с ней...то двери запрет сама по себе, то электронику сглючит и ехать отказывается

когда очередной раз она на природе самозаперлась и мобильник в тех краях не докричался до БС - пришлось боковое стекло бить...
элитное авто, да..
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 13:23   #286
alex-1968
Продвинутый
 
Регистрация: 10.09.2016
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 230
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

dema ну это понятно. весь вопрос в процентном соотношении.
Вот у мну были, если считать те, которые с новья ВАЗов пару штук, опель, поло и сейчас вот рено.
По ВАЗам уже не вспомню наверное, ощущение только, что с интервалов 2-3 месяца че-нить по мелочи да отваливается. Но плюс в том, что зашел в магазин купил за копейки, прикрутил и поехал дальше.
Опель что помню - термостат, течь радиатора, заслонки климата (причем это 100% у всех, просто не все знают - ну так сделано просто, что не может не сломаться, вопрос времени), ну и продал на 50 тык с нехорошо так журчащим либо выжимным, либо подшипником КПП - ХЗ
поло - датчик ЭУРа, но тут может что сервисмены сломали, несколько отзывных компаний - замок багажника, каркасы сидений, перепрошивка АБС, рулевые наконечники. Продал тоже примерно на 50 со стучащим мотором - что то в газораспределении - ХЗ опять же.
Дастер сейчас - концевик замка багажника - клему скинул и забил и течет сейчас вот масло из под клапанной крышки. Ну и сцепа как то интересно иногда подергивается - не нравится тоже.
Так что да - вот этого вот как раньше - купил иномарку и ничего не ломается уже нету.
Но тем не менее все-таки у наших машин вот этот вот процент все-таки выше.
Что компенсируется ремонтопригодностью ))
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 13:37   #287
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
весь вопрос в процентном соотношении.
лучше тебе не выяснять статистику по отказам дорогих машин
будет инфаркт и переосмысление взглядов на "премиум")))
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 14:04   #288
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
dema ну это понятно. весь вопрос в процентном соотношении.
.......
Но тем не менее все-таки у наших машин вот этот вот процент все-таки выше.
Что компенсируется ремонтопригодностью ))
И еще изначально более низкой стоимостью. Ремонтопригодность особенно тем людям приятна, у которых руки из нужного места растут.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 14:09   #289
alex-1968
Продвинутый
 
Регистрация: 10.09.2016
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 230
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Если руки растут не оттуда - то это ноги )
Ладно, раз у меня оттуда, то не берем тигуан или другой премиум класс (да и не на что))) берём наше.
Теперь опоеделиться весту или гранту ))
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 14:12   #290
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Если руки растут не оттуда - то это ноги )
Ладно, раз у меня оттуда, то не берем тигуан или другой премиум класс (да и не на что))) берём наше.
Теперь опоеделиться весту или гранту ))
дык уже писали
если просто тушку с А в Б в городе передвигать неспеша - то гранта будет наилучшим и наиболее экономичным вариантом

если в гранте не уместился или же ездишь по трассе - веста будет лучше во всех отношениях, но дороже

зы. и тига - это не премиум, это просто обычная заднице-возка от пальцвагена с признаками кроссовера.
а по факту взяли гольф плюс и немного увеличили в размерах
dema вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.