Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2018, 20:04   #1
the3nd
Продвинутый
 
Регистрация: 01.07.2017
Адрес: Тверь
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 л CVT
Сообщений: 215
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

У меня за приборкой блок сигнализации установлен, так вот он так грохотал на на неровностях. Он изначально был чем то приклеен там, я даже не разобрал на что его клеили, потом видимо просто отвалился от тряски по нашим дорогам.
the3nd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 22:23   #2
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Всем известный скрип приборной панели.

Цитата:
Сообщение от WeSTMan Посмотреть сообщение
УВ. rvs63, я проклеил абсолютно всю внутренность, куда укладывается приборка, проклеил колодцы, сверху, снизу, на месте соприкосновения. Все равно бремчит... Где ещё можно? Или подложить мб чего?
Я сточил колодцы в местах где они прикасались к стеклу. А место где они прикасались к стеклу видно отметинами на стекле.
Ризван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 08:45   #3
WeSTMan
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 20
Re: Всем известный скрип приборной панели.

Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
Я сточил колодцы в местах где они прикасались к стеклу. А место где они прикасались к стеклу видно отметинами на стекле.
Может я сильно закручиваются приборка и не даю пластику ходить.. из-за этого он поскрипывает? Скрипит сама приборка
WeSTMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 14:31   #4
Zalex1989
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2017
Сообщений: 88
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

Подскажите, может кто сталкивался. Во время движения на скорости больше 90 км/ч, слевой стороны периодически слышны легкие посукивания, как-будто жучки бьются о двери снаружи.....но дело явно не в них. Он отсутствия или наличия кочек звук не меняется....ощущение, что от потока воздуха зависит наличие этого звука......не пойму, где искать причину, двери разбирать что ли
Zalex1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 15:39   #5
PavelRM
Продвинутый
 
Аватар для PavelRM
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta 2017 Comfort Multimedia МТ
Сообщений: 732
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

Цитата:
Сообщение от Zalex1989 Посмотреть сообщение
Подскажите, может кто сталкивался. Во время движения на скорости больше 90 км/ч, слевой стороны периодически слышны легкие посукивания, как-будто жучки бьются о двери снаружи.....но дело явно не в них. Он отсутствия или наличия кочек звук не меняется....ощущение, что от потока воздуха зависит наличие этого звука......не пойму, где искать причину, двери разбирать что ли
Нижний уплотнитель двери бремчит. Было такое. Приклеил его в местах свисания.

Добавлено через 5 минут
Супруга у меня сверчка в машине нашла. Почему-то проявляет он себя только летом, зимой молчал.
Оказалось - это антеннка от сигналки постукивает о стекло.
PavelRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 16:03   #6
Zalex1989
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2017
Сообщений: 88
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

Спасибо, а чем клеили? Там будет видно, что он где то отошел или проклеивать по всей его длине?
Zalex1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 16:16   #7
PavelRM
Продвинутый
 
Аватар для PavelRM
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta 2017 Comfort Multimedia МТ
Сообщений: 732
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

Цитата:
Сообщение от Zalex1989 Посмотреть сообщение
Спасибо, а чем клеили? Там будет видно, что он где то отошел или проклеивать по всей его длине?
Он держится на клипсах. Вот между клипсами надо проклеить, уплотнитель там немного отвисает, я моментом клеил. Сами клипсы проклеивать не рекомендуется, там дренаж.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от PavelRM Посмотреть сообщение
Супруга у меня сверчка в машине нашла. Почему-то проявляет он себя только летом, зимой молчал.
Оказалось - это антеннка от сигналки постукивает о стекло.
Для наглядности: https://www.youtube.com/watch?v=CqFPjh9XX0E
PavelRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 10:01   #8
СЕРГЕЙ Б
Пользователь
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: Малмыж Кировская обл
Автомобиль: LADA Priora универсал, Vesta SW Cross 1.8 АМТ Luxe Prestige
Сообщений: 42
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

Очень сложно описать, но постараюсь, может кто-нибудь поймет о чем речь, проблема следующая - машина куплена 31 апреля, 1200 км пробег. На пересеченной местности появился (может быть сразу был, но не замечал до этого) какой-то посторонний звук в подрулевом блоке. Что-то отдаленно напоминающее вибрацию толстой металлической пластины, которая на краю стола лежит, по ней ударили рукой и она начала вибрировать (смешно, но действительно не знаю как по-другому описать, самое похожее описание). Есть идеи, что это может быть? Напрягает этот звук
СЕРГЕЙ Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 21:36   #9
WeSTMan
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 20
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ Б Посмотреть сообщение
Очень сложно описать, но постараюсь, может кто-нибудь поймет о чем речь, проблема следующая - машина куплена 31 апреля, 1200 км пробег. На пересеченной местности появился (может быть сразу был, но не замечал до этого) какой-то посторонний звук в подрулевом блоке. Что-то отдаленно напоминающее вибрацию толстой металлической пластины, которая на краю стола лежит, по ней ударили рукой и она начала вибрировать (смешно, но действительно не знаю как по-другому описать, самое похожее описание). Есть идеи, что это может быть? Напрягает этот звук
Сергей, у меня была похожая проблема. Снимаешь внизу пластикую накладку. Там есть воздуховод водителя и он бьётся о металлическую пластину. Моё решение: проклеил её антискрипом (маделин). Проблемы больше нет. Может у тебя чего-нибудь другое!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
Дело не в сильном закручивании. Если колодцы трутся о стекло приборки, то на нем остаются характерные следы. Если следы есть то аккуратно стачиваешь борт колодцев в местах соприкосновения наждачкой например и будет тебе счастье и тишина
Скрипит САМА приборка. Белая штука, куда все крепится... Я думаю её ничем не исправить. Без колодцев поездил.. скрипит так же. Белая штука - после стекла, перед пластиковой крышкой самой приборки.
Стекло -> указатели приборки -> белая штука -> задняя крышка приборки

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Что бы в этом убедиться сними накладку "очки" и покатайся без неё.
Дело не в очечнике. Проверял
WeSTMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 12:36   #10
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 52
Сообщений: 804
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

Цитата:
проблема следующая - машина куплена 31 апреля,
Действительно проблема.. В апреле 30 дней..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Дело не в очечнике. Проверял
Не про очёчник разговор. Про очки (колодцы) приборки.
Pulkins_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
веста, панель, приборная, лада, скрип


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.