Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2016, 20:39   #281
Святослав_С
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 16
Re: Руль с КК на комфорт

Цитата:
Сообщение от Alexey76 Посмотреть сообщение
На драйве пока отчет не делал, попозже сделаю.
Улитку надо менять, других вариантов нет, если хотите установить руль с кнопками.
Разъем разбирается достаточно просто, желательно конечно найти родные контакты, те что были у меня еле запихал. Попозже попробую подробнее изложить процесс, щас на работу пора
родные контакты, могу выслать, и категорически не согласен что улитку нужно менять, радиомодуль передает значения кнопок. батарейки хватит на годы в руле. цена вопроса 3000 руб.. как только на себе опробую, начну серийно их делать по заводской технологии. и продавать
Святослав_С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 08:48   #282
bugach
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2016
Адрес: красноярск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1
Re: Руль с КК на комфорт

Alexey76 приезжайте.Попробуем конфигурацию комбинации приборов изменить.
bugach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 09:16   #283
Alexey76
Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 47
Сообщений: 52
Re: Руль с КК на комфорт

Цитата:
Сообщение от bugach Посмотреть сообщение
Alexey76 приезжайте.Попробуем конфигурацию комбинации приборов изменить.
Сегодня приезжал, сказали только в пятницу можно

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Святослав_С Посмотреть сообщение
родные контакты, могу выслать, и категорически не согласен что улитку нужно менять, радиомодуль передает значения кнопок. батарейки хватит на годы в руле. цена вопроса 3000 руб.. как только на себе опробую, начну серийно их делать по заводской технологии. и продавать
Радиомодуль это хорошо. А вы управление магнитолой в нем тоже делаете?
И может быть поделитесь партийными номерами родных контактов?
Alexey76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 09:30   #284
Alexey76
Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 47
Сообщений: 52
Re: Руль с КК на комфорт

Цитата:
Сообщение от Святослав_С Посмотреть сообщение
Доброго дня Алексей, расскажите пожалуйста как Вы разобрали разъем ЭБУ - боюсь сломать (контактов много - выглядит не надежно)? тоже спаял уже кнопки, провода пины и радиомодуль чтобы обойтись без замены улитки
Сначала сдвигается крышка со стороны проводов ( на фото уже снята). Потом аккуратно помаленку снимаем с защелок пластиковую пластину и сдвигаете ее по проводам как можно дальше от корпуса разъема и туда же сдвигаете резиновый уплотнитель. Чем дальше сдвините, тем удобнее будет работать. ( на фото видно). Со стороны контактов тоже крышка на защелках, там все понятно. Контакты вставляются со стороны проводов, когда вставлял, крышку котрая со стороны контактов ставил на место, иначе контакт может проскочить посадочное гнездо и потом трудновато его на место определить. В общем с разборкой сложностей никаких нет, просто аккуратно надо вме делать, и опять же, если использовать штатные контакты, будет гораздо проще... На фото разобранный разъем.
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (19.7 Кб, 115 просмотров)
Alexey76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 12:13   #285
Red`s
Продвинутый
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: Vesta Lux MM механика
Сообщений: 476
Re: Руль с КК на комфорт

Цитата:
Сообщение от Alexey76 Посмотреть сообщение
Сначала сдвигается крышка со стороны проводов ( на фото уже снята). Потом аккуратно помаленку снимаем с защелок пластиковую пластину и сдвигаете ее по проводам как можно дальше от корпуса разъема и туда же сдвигаете резиновый уплотнитель. Чем дальше сдвините, тем удобнее будет работать. ( на фото видно). Со стороны контактов тоже крышка на защелках, там все понятно. Контакты вставляются со стороны проводов, когда вставлял, крышку котрая со стороны контактов ставил на место, иначе контакт может проскочить посадочное гнездо и потом трудновато его на место определить. В общем с разборкой сложностей никаких нет, просто аккуратно надо вме делать, и опять же, если использовать штатные контакты, будет гораздо проще... На фото разобранный разъем.
Т.е. другими словами ты от разъема который подключается к контроллеру кинул недостающие(которые как я понял идут только в люксе) провода до улитки в руле+ надо менять улитку либо радиомодуль, правильно ?
Red`s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 12:54   #286
Alexey76
Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 47
Сообщений: 52
Re: Руль с КК на комфорт

Совершенно верно. Ну и руль соответственно. Ну и конечно там еще два провода: +12В и корпус. Я зацепил от ДУПРК. Там рядом, доступ хороший.
Alexey76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 13:06   #287
Red`s
Продвинутый
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: Vesta Lux MM механика
Сообщений: 476
Re: Руль с КК на комфорт

Цитата:
Сообщение от Alexey76 Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Ну и руль соответственно. Ну и конечно там еще два провода: +12В и корпус. Я зацепил от ДУПРК. Там рядом, доступ хороший.
А сколько по деньгам "правильная" улитка вышла и по каким каталогам такие запчасти смотрите.
И я так понял приборку саму надо еще шить - чтобы индикация появилась.

ЗЫ
Блок климата еще не реализовали у себя? :-)
Red`s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 13:44   #288
Alexey76
Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 47
Сообщений: 52
Re: Руль с КК на комфорт

Улитка вышла около7000 тыс. заказывал в АВТОДОКЕ. Руль около 3000. Выше в теме есть адрес магазина. Контакты в carscanner. Все вместе в районе 10000 рублей. Если учесть что сторонний круиз (как на Патриоте у меня) стоит сейчас от 10500, вполне приемлемый ценник. Кстати, выше спрашивали про каталожные номера улиток, та что в два раза дороже, это как раз со жгутом для круиза и магнитолы. 8450006924 ее номер. И не покаталогу я ее смотрел, а в интернете увидел два модуля с одинаковым названием, но с разными ценами. И выяснил в чем разница

Про блок климата мысль хорошая, займусь зимой
А еще я ГБО поставил

Добавлено через 25 минут
Кстати вспомнил! Есть в начале темы ссылка на сайт ВКонтакте где якобы продают запчасти для Весты, так вот с этого сайта мне предлогали руль за 9588 руб. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Вас могут нае... ОБМАНУТЬ...

Последний раз редактировалось Alexey76; 03.08.2016 в 13:34.
Alexey76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 16:10   #289
Святослав_С
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 16
Re: Руль с КК на комфорт

Цитата:
Сообщение от Alexey76 Посмотреть сообщение
Сегодня приезжал, сказали только в пятницу можно

Добавлено через 12 минут


Радиомодуль это хорошо. А вы управление магнитолой в нем тоже делаете?
И может быть поделитесь партийными номерами родных контактов?


интернет магазин есть- клема 505, у них заказывайте, не дорого - просто объясните на какой разъем. - очень грамотные продавцы , я к ним заезжал


управление магнитолой по радио модулю - тоже нет проблем- там схема еще проще
Святослав_С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 18:58   #290
Alexey76
Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 47
Сообщений: 52
Re: Руль с КК на комфорт

Согласен. Удачи в реализации. А я уж по старинке, проводами доделаю

Последний раз редактировалось Alexey76; 03.08.2016 в 20:39.
Alexey76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.