Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2021, 09:22   #2981
12345
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2021
Автомобиль: LADA Vesta SW CVT
Сообщений: 224
Re: Курилка - 14

сцк, как же заеп этот снег уже....
в городе то уже проблемы съехать с центральных дорог
в колхозе ваще жопа, К701 уже не может, ДТ пока еще осиливает

темп летает от +2 до - 18 в течении дня, после него отвалы моментом в камень превращаются, а дорогу опять за ночь заметает из-за них же
по итогу вчера к дому проехал кое как, час нору пробивал для парковки
с утра сейчас опять ровное поле и шансов на весте выехать нуль...

так и придется на след год покупать снегоуборщик бензиновый вдобавок к электро и в колхоз на 4везде ездить (((
12345 вне форума  
Старый 18.12.2021, 12:26   #2982
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,378
Re: Курилка - 14

Цитата:
как хоть 2021 кто провёл
В январе отметил ДР, в феврале купил Весту, в марте поздравил всех своих женщин и дочек, в апреле отметил полёт Гагарина и день рождения пионерии ))), в мае гоняли в Ирбит, встреча с клубнями, в июне на выхи в Липецк (свозил тёщу на встречу с её снохой, им по 90 уже), по 1650 км за 19 часов туда и обратно, в июле на Карелку на КаПри Урал, в августе на Байкал с заездом в Красноярск и под Новосиб к сестрёнке, в сентябре снова в Ирбит, в октябре снова в Ирбит, в ноябре снова в Ирбит, в декабре скорее всего снова в Ирбит. Ну и так, по мелочи гоняли по нашему краю. )))) У калины перебрал коробас, надо перетряхнуть всю подвеску. По трейду запросили всего 70 тыр, послал лесом и оставил себе, для души так сказать. )))
Цитата:
Я не верил...
И правильно, есть гораздо более интересные направления, например Алтай с его "Марсом" и Телецким озером, можно прокатиться по кругу (правда немного затратно, по озеру на пароме), но впечатлений оооочень много, на Эльбрус скататься, на Байкал, по БАМу косточки потрясти, зимой в Тюмень на горячие источники, прокатиться по "Золотому кольцу", Питер с окрестностями, Ладога и Онега и далее в Карелию (главное не попасть в сезон дождей, можно поползать по грязьке ).
Цитата:
Какие планы на будущее?
Доехать до острова Русский, до Магадана и даже на Сахалин. )))) В другую сторону до Стамбула, ну может по Европе, но что то не очень в последнее время нас там любят. Да и сковидом тоже траблы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
У меня супруга 1 января на сутки
Я 31, 1 и 2 дежурю. На телефоне в полной боевой. ))) Зато потом до 10-го свободен.
mig-quick вне форума  
Старый 18.12.2021, 12:28   #2983
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,537
Re: Курилка - 14

Цитата:
Зато потом до 10-го свободен.
а я с 20 до 10 свободен
Варвар59 вне форума  
Старый 18.12.2021, 12:33   #2984
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,378
Re: Курилка - 14

Цитата:
цены на бензин всё больше радует
Ага, в чеке уже красивое число стало появляться - 2500+ за заправку. ))))
mig-quick вне форума  
Старый 18.12.2021, 12:40   #2985
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,537
Re: Курилка - 14

46-71 на VV
Варвар59 вне форума  
Старый 18.12.2021, 12:54   #2986
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,378
Re: Курилка - 14

Я на луке заправляюсь. 92-й - 47:56 неделю назад был.
mig-quick вне форума  
Старый 18.12.2021, 13:08   #2987
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,630
Re: Курилка - 14

Цитата:
В другую сторону до Стамбула, ну может по Европе,
планы Наполеоновские . А мы попробуем если всё срастется в Загреб смотаться в 2022.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 18.12.2021, 14:05   #2988
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,287
Re: Курилка - 14

mig-quick На Телецком паром от Артыбаша до Челушмана сколько стоит?
А то мне называли какие то заоблачные цифры.
И есть ли сейчас дорога до Яйлю для весты?
Был там, вроде 2004 году, тогда там ничего не было.

Добавлено через 1 минуту
leopold, Ладовоз https://m.fishki.net/2152394-novyj-g...lynosty:recent
Шептун вне форума  
Старый 18.12.2021, 14:29   #2989
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,378
Re: Курилка - 14

Цитата:
планы Наполеоновские
Ну надо ж Весту Евро-5 как то в деле оправдать. ))) По России ездить стрёмно, бум Европу покорять. ))) Магадан и Сахалин никому не отдадим, и туда на пару дней завезём своих мы вшей. ))) В общем много будет дел, но и это не предел. Заработать только б бабок мне до пенсии моей. )))

Добавлено через 15 минут
Цитата:
паром от Артыбаша до Челушмана сколько стоит?
От Кырсая до Йогоча калина 10 тыр, с заездом на короткие остановки у водопадов. Это 19-й год. Если нанять в 2-3 машины с заездом по злачным местам и ночёвками там уже 20 тыр и более, зависит от авто и настроения паромщика. На катере под вечер можно одной семьёй за 5 тыр по всем водопадам, это из Йогоча. Из Йогоча можно прокатиться до кордона Самыш (речка такая). На Алтай Виладж не суйся, это место ВВП и Шойгу, ну если есть на нос 80 тыр и более, можешь и там переночевать. ))) Нам тактично отказали сославшись на приём гостей, а цену потом владелец катера сказал. Дорога интересная, река тоже, но обратно ехать даже страшновато было, уклон очень крутой - 22-25 градусов (не процентов), по этой дороге строители гоняют, с кордона гости на вертолётах. ))) В Кату-Ярык съехать можно в любую погоду, заехать на переднем приводе тока посуху. Ну или отдать косарь и тебя затащят, там это местный промысел. Калина заезжает на ура, всякие жипы тока мешаются. На весте тоже проблем думаю не будет. Где то остался тедлефон Жени, владелец катера. Могу скинуть. На Марсовых горах можно спать в палатках, в 19-м за это просили 100 рублей. Были домики и юрты. В юртах воняет, в домиках очень дорого. Однако надо хорошую москитку, очень мелкая мошкара (нам не мешало). Заправок везде достаточно.

Добавлено через 3 минуты
Ещё - с Юга до озера есть броды, максимум см 60, может меньше, у калины заливало на капот, немного очковато, но проехал. ))) Строили мосты но не знаю как на данный момент. В Кату-Ярыке тоже какие то подвижки были по новой дороге.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
И есть ли сейчас дорога до Яйлю для весты?
Туда не гоняли, но когда проходили мимо на катере там стояли легковушки (жипы). Зависит скорее всего от погоды, будет сухо можно везде проехать.
mig-quick вне форума  
Старый 18.12.2021, 15:21   #2990
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,117
Re: Курилка - 14

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Вы как то легко сдаётесь.
У нас диалог, а не бой. Я Вам пытаюсь объяснить то, Ваш бинарный подход к оценке не совсем правильный. Нет в жизни "черного" или "белого". Жизнь состоит из оттенков.

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Вам знакома эта цитата, вы с ней согласны?
"мнение большинства всегда ошибочно, ибо большинство людей - идиоты" - Эдгар Аллан По.
Цитата не знакома - я практически не читал По.
Что касается моего согласия или не согласия с этой цитатой, то в каких-то случаях она может быть применима, а в каких-то - нет.

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Подождите, вы задали простой вопрос, на который я правильно ответил, ответ вас не устроил и вы теперь решили поиграть.
Это не игра. Это простой пример того, насколько ошибочными могут быть первые суждения о казалось-бы простой ситуации, даже если факты увидеть своими глазами.
Часто есть еще какие-то детали и обстоятельства, которые не всегда видны на первый взгляд или неизвестны другим лицам, но которые могут кардинально изменить первоначальное мнение о ситуации.

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Однако, в России победила ЕР.
Не уловил ход Ваших мыслей. Поясните.

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
А вы не согласны с простым объяснением?
Я допускаю, что такой вариант возможен, но в то-же время допускаю иные варианты. Это как раз про оттенки "черного" и "белого".

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Приведите пример, когда выдвинутые партией оппонентом предложения, противоречащие основной доктрине правящей партии, были бы рассмотрены и приняты?
Вот тут есть есть информация - https://sozd.duma.gov.ru/stat/fraknv
На счету КПРФ 2 принятых закона против 1 у ЕР. )

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Хорошо, спрашиваю прямо, где вы об этом узнали?
Об этом даже написано в Вашей первой ссылке )
Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
https://www.znak.com/2021-12-07/gd_o...esov_golikovoy Ну, про это наверное и упоминать не стоит-Утка!!!
MVA58 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.