Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2017, 08:53   #1
Александр1971
Продвинутый
 
Регистрация: 12.04.2017
Адрес: Анжеро-Судженск
Автомобиль: LADA Vesta 1.8
Сообщений: 136
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
а то тапка в пол глаза на выкате, в результате масложёр и грохот поршневой.
я представил сию картину
наверное в моем возрасте так уже никто не гоняет)
Александр1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 22:09   #2
Мансур
Продвинутый
 
Регистрация: 24.10.2015
Автомобиль: уаз
Сообщений: 253
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Сообщение от Александр1971 Посмотреть сообщение
чего мне не хватало в Форде - клиренс... наконец-то я не скребу брюхом и не застреваю на ровном месте.
с каким клиренсом был ваш фокус? А то теперь заявлено 165 мм что уже вполне
Мансур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 04:07   #3
Александр1971
Продвинутый
 
Регистрация: 12.04.2017
Адрес: Анжеро-Судженск
Автомобиль: LADA Vesta 1.8
Сообщений: 136
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Сообщение от Мансур Посмотреть сообщение
с каким клиренсом был ваш фокус? А то теперь заявлено 165 мм что уже вполне
с учетом установленной защиты - 120 мм. вроде бы.... точно не замерял.. я ездил - мне этого было мало иногда.

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
А в каких машинах иначе ?
форд фокус 3

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
с другой... ведь можно было доплатить и купить машину без этого "ужастного грохота". Нечем доплатить? Ну тогда о чем слезы? То что дешевле и должно быть в чем-то хуже чем дорогое, иначе за что платить больше?
то есть это нормально, на ваш взгляд, что машина стоимостью 700.000 с новья должна греметь подвеской... У меня на это противоположная точка зрения..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
Пересаживаться в авто классом ниже всегда нелегко и малоприятно.
Полностью согласен... Друзья и знакомые вообще стали сомневаться - нормальный ли я в принципе?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Хоть и была парочка проблем с машиной, но по гарантии всё решили. А спереди это всего лишь скрипят втулки стабилизатора, опасности никакой, но конечно же по гарантии надо требовать устранения этого скрипа.
Я вот всё размышлял - ну почему АВТОВАЗ убытки огромные каждый год получает, несмотря на то, что машины производит и довольно таки не плохо продает?... Кажется я нашел ответ.. Все дело в том, что после продажи дилером новенького ВАЗа завод опять начинает нести расходы на исправление своих же косяков уже проданного автомобиля (гарантийный ремонт, замена бракованных деталей, исправление косяков криворуких горе-сборщиков)... Думаю, сумма офигенная вылезает... Для сравнения: на форде к дилеру ездил только на ТО.. ни одной поломки или неисправности не было за 4 года... Веста в первый же день забренчала подвеской... считаю, это ненормально для машины такой стоимостью. Стоила бы она 300.000 - вопросов не было бы... имхо всё конечно...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Bombas Посмотреть сообщение
Очередной тролль пишет. Не забудь потом написать, как продал весту и купил новый рио-солярис-фокус и оставь телефон и адресс салона.
какой категоричный Нет... года 3 (пока гарантия) буду кататься на Весте... а там видно будет..... Рио-Солярис никогда не нравились... вообще... Фокус... отличный автомобиль... НО....я поменял его на Весту по 3 причинам: 1. малый клиренс.. сейчас на рейстайле чуть приподняли, но всё равно мало на мой взгляд... 2. очень мало места задним пассажирам достается.... его вообще нет... 3. Иномаркой стоит владеть пока авто на гарантии...имхо (!)... не дай Бог сломается что-то серьезное после гарантии - баз штанов останешься....Я сильно напрягался из-за робота с двойным сцеплением и блока ТСМ - слишком уж слабенькие они у фордовцев вышли - много нареканий от владельцев.. ремонт дорогой. Ну и четвертая причина... в кредит не хотел залазить, чтобы купить иномарку... они сейчас все по цене космических кораблей... я не гордый и самоутверждаться мне не надо уже, я с удовольствием покатаюсь на Весте, которая еще не иномарка, но уже и не Жигули..... Да и не скучно с ней будет, я думаю - чё-нибудь да и отчудит.... У вазовских машин это прям родовая особенность)... Только вот подвеску сделаю)...

Последний раз редактировалось Александр1971; 15.04.2017 в 07:42.
Александр1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 09:52   #4
CRJ
Продвинутый
 
Аватар для CRJ
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Москва, МО
Автомобиль: Vesta 1.8 AMT
Сообщений: 157
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Я вот всё размышлял - ну почему АВТОВАЗ убытки огромные каждый год получает, несмотря на то, что машины производит и довольно таки не плохо продает?... Кажется я нашел ответ.. Все дело в том, что после продажи дилером новенького ВАЗа завод опять начинает нести расходы на исправление своих же косяков уже проданного автомобиля (гарантийный ремонт, замена бракованных деталей, исправление косяков криворуких горе-сборщиков)... Думаю, сумма офигенная вылезает... Для сравнения: на форде к дилеру ездил только на ТО.. ни одной поломки или неисправности не было за 4 года... Веста в первый же день забренчала подвеской... считаю, это ненормально для машины такой стоимостью. Стоила бы она 300.000 - вопросов не было бы... имхо всё конечно...
ФФ-3 обычная железяка, у которой нет проблем Весты, но есть свои. Вот, почитайте https://www.drive2.com/b/2443237/
И отзывные кампании были, другой вопрос - приглашал ли ОД к себе для проведения работ. Все крупные производители проводят отзывные кампании.
__________________
Пьющий медведь - горе в семье
CRJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 10:24   #5
Александр1971
Продвинутый
 
Регистрация: 12.04.2017
Адрес: Анжеро-Судженск
Автомобиль: LADA Vesta 1.8
Сообщений: 136
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Сообщение от CRJ Посмотреть сообщение
ФФ-3 обычная железяка, у которой нет проблем Весты, но есть свои. Вот, почитайте https://www.drive2.com/b/2443237/
И отзывные кампании были, другой вопрос - приглашал ли ОД к себе для проведения работ. Все крупные производители проводят отзывные кампании.
Согласен, что идеальных, безпроблемных машин не бывает... И решить проблемы Весты, с одной стороны дешевле выйдет.. с другой стороны у неё (как и у всей линейки ВАЗ.. ну проклятое же место) слишком много проблем... не только крупных, но и мелких... Это удручает. Покупая в своё время семерку я морально готов был к поломкам.... но их не было (машины больше 3-4 лет у меня не задерживаются).. Покупая Весту я вправе был рассчитывать хотя бы на 3 года безпроблемной эксплуатации.. исходя из стоимости авто...
А насчет отзывных компаний.... у меня на форд была электронная сервисная книжка... я спокойно мог зайти в неё и посмотреть какие ТО машина прошла, какие ремонты производились и какие отзывные компании есть конкретно на мой автомобиль.. Так что тут всё прозрачно... Кстати, а у ВАЗ есть электронная сервисная книжка?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Нет у тебя бабла на более дорогой автомобиль. Ну и нефиг тут тогда сопли лить. Сам выбрал, сам купил то, на что бабла хватило. Иначе бы ушел в другой салон за автомобилем мечты.
Уважаемый, мы вроде вместе не пили и тыкать мне не надо...хорошо?. Насчет бабла.. не комильфо считать ЧУЖИЕ деньги.. ведь Вы совершенно не знаете сколько у меня бабла есть было и будет и почему я не купил Мондео а купил Весту... какими причинами руководствовался при покупки этого автомобиля.... Тут дело не в этом, не в бабле.. просто я считаю что новый автомобиль должен быть исправным хотя бы с новья, даже ВАЗ, коль уж его продают за такую сумму...
Александр1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 10:26   #6
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Сообщение от Александр1971 Посмотреть сообщение
Согласен, что идеальных, безпроблемных машин не бывает... И решить проблемы Весты, с одной стороны дешевле выйдет.. с другой стороны у неё (как и у всей линейки ВАЗ.. ну проклятое же место) слишком много проблем... не только крупных, но и мелких... Это удручает. Покупая в своё время семерку я морально готов был к поломкам.... но их не было (машины больше 3-4 лет у меня не задерживаются).. Покупая Весту я вправе был рассчитывать хотя бы на 3 года безпроблемной эксплуатации.. исходя из стоимости авто...
А насчет отзывных компаний.... у меня на форд была электронная сервисная книжка... я спокойно мог зайти в неё и посмотреть какие ТО машина прошла, какие ремонты производились и какие отзывные компании есть конкретно на мой автомобиль.. Так что тут всё прозрачно... Кстати, а у ВАЗ есть электронная сервисная книжка?
Есть, давно уже, и проходит твоя Веста при нормальной эксплуатации больше трёх лет, не переживай, а подвеска-мелочи, серьёзно, езжай к дилеру и всё наладят тебе за час максимум, чтобы наверняка решить проблему скрипа втулок стабилизатора-можешь сам купить полиуретановые втулки от шнивы (внутренние), они стоят около 400₽, тебе их заменят по гарантии, я именно так и сделал, вот уже почти полгода никакого скрипа.
А про надёжность иномарок и ненадёжность лады у меня лично совсем другое мнение: я вот уже 23 года на Ладах катаюсь, брал и новые и б/у, за всё это время было реально три поломки, кторые обездвиживали машину, но ремонт с учётом поиска деталей не занимал более одно часа! А вот некоторые мои знакомые на своих сверхнадёжных иномарках не по одному разу на эвакуаторе в сервис ездили, и даже был случай с абсолютно новым фокусом 2, мотор по гарантии меняли, а пока решали, что делать-владелец несколько месяцев на подменке ездил.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 10:34   #7
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Сообщение от Александр1971 Посмотреть сообщение
Тут дело не в этом, не в бабле.. просто я считаю что новый автомобиль должен быть исправным хотя бы с новья, даже ВАЗ, коль уж его продают за такую сумму...
Ты не юли, дело именно в деньгах. и кто тебе сказал, что шум подвески это неисправность? Купил дешевый автомобиль, не ной и не требуй дорогого комфорта.
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 10:10   #8
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Сообщение от Александр1971 Посмотреть сообщение
то есть это нормально, на ваш взгляд, что машина стоимостью 700.000 с новья должна греметь подвеской... У меня на это противоположная точка зрения..
Точку зрения ты можешь иметь любую, твое право. Вопрос в том зачем покупал. Все твои слезы тут уже давно описаны. Мог бы зайти сюда до покупки, а не после. Да ты наверняка и заходил. А не заходил, это опять же исключительно твои проблемы. Зашел же после покупки на третий день. Значит не в глухом горном ауле живешь. И интернет есть и средства доступа к нему. Опять же тест драйв и шоу рум никто не отменял. Так что стоны по включению приборки в режиме ДХО и проблемы куда положить ключи и все остальное ты был в состоянии выявить до покупки. Вот мы и вернулись к первоначальному моменту. Нет у тебя бабла на более дорогой автомобиль. Ну и нефиг тут тогда сопли лить. Сам выбрал, сам купил то, на что бабла хватило. Иначе бы ушел в другой салон за автомобилем мечты.
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 18:49   #9
Андрей47
Продвинутый
 
Аватар для Андрей47
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Псков
Автомобиль: Веста люкс ММ, GFL110, 2017 г
Возраст: 54
Сообщений: 281
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Точку зрения ты можешь иметь любую, твое право. Вопрос в том зачем покупал. Все твои слезы тут уже давно описаны. Мог бы зайти сюда до покупки, а не после. Да ты наверняка и заходил. А не заходил, это опять же исключительно твои проблемы. Зашел же после покупки на третий день. Значит не в глухом горном ауле живешь. И интернет есть и средства доступа к нему. Опять же тест драйв и шоу рум никто не отменял. Так что стоны по включению приборки в режиме ДХО и проблемы куда положить ключи и все остальное ты был в состоянии выявить до покупки. Вот мы и вернулись к первоначальному моменту. Нет у тебя бабла на более дорогой автомобиль. Ну и нефиг тут тогда сопли лить. Сам выбрал, сам купил то, на что бабла хватило. Иначе бы ушел в другой салон за автомобилем мечты.
Чего вы накинулись на человека? Он что, ахинею пишет? Это сайт, где каждый может высказать своё мнение о машине и не надо затыкать ему рот и обвинять в том, что он пришёл "плакаться". Здесь не рекламное агентство, люди высказываются о проблемах, нравится вам это или нет. Возможно, пиар-служба АвтоВАЗа читает посты и делает выводы не только по отзывам ОД. Я, лично, планирую взять Весту и жду устранения косяков о которых узнал здесь в течение года с лишним. Многое уже устранено, АвтоВАЗ работает.Что плохого в том, что человек высказался? Мне интереснее читать посты, где не деферамбы, а коструктив. Так давайте же будем лояльны к высказываниям товарищей по машине.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от GrееnGad Посмотреть сообщение
Вот такая рожа будет. Погуглил про снимок, дамочка после удара подушкой потеряла зрение.
Возможно, в очках была. У меня приятель на Гранте 2 года назад - лобовое с девяткой на скорости ок.50 км/ч, никаких травм, но признался, что подушка бьёт больно. Родственница на Витаре тоже попробовала подушку, цела и невредима. Пристёгивайтесь и будет вам счастье в подушке...
Андрей47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 11:59   #10
np-3821195
Продвинутый
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: 26ru
Автомобиль: Лада-Веста комфорт механика ВАЗ. Плутон.
Сообщений: 1,127
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Для сравнения: на форде к дилеру ездил только на ТО.. ни одной поломки или неисправности не было за 4 года... Веста в первый же день забренчала подвеской... считаю, это ненормально для машины такой стоимостью. Стоила бы она 300.000 - вопросов не было бы... имхо всё конечно...
А вот это неправда ваша (или преждевременный вывод сгоряча). Крайние 20 лет пользую исключительно продукцию ВАЗ, беру только у оффдилера, только ТО, эксплуатирую 4-5лет. (пробег 40-50 тыс.)мгновенно продал знакомым, добавил поехал. Кроме аксессуаров ничего никогда не делал, да-же свечи, колодки тормозные и др. никогда не менял. Чем же ВАЗ хуже других. Подвеска Весты поскрипывала на лежачих полицейских зимой, с приходом тепла практически молчёк. Дилер говорит приезжайте хоть сейчас на смазку замену втулок либо на ТО-1.Меня это не напрягает поеду на ТО тогда и сделаю. Хотя вы вероятно очередной засланец- скорее всего?

Последний раз редактировалось np-3821195; 15.04.2017 в 20:50.
np-3821195 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +3.