Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2016, 10:36   #291
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от chervon Посмотреть сообщение
Сигналка приборка мультиметр не являются приборами точности у каждого свои калибровки.Даже у стрелочного вольтметра есть винтик калибровки, так что плюс минус 0.2-0.5 это не предел!
Факт в том что на улице было плюс 10 простояла машина 6 дней а на приборке 10.5 и автоматика даже не дает провернуть стартер!!!!Я то вот к чему больше склоняюсь машина две недели как из салона была.Пробег составил 600 км. И все приплыли на кой мне такой АКБ? На пятнахе месяц стояла на сигналке и без проблем АКБ varta.
Видимо проблема с электрикой - какой-то потребитель высасывает энергию. Ну или брак АКБ. Может одна банка замкнута?
viser вне форума  
Старый 23.11.2016, 11:14   #292
shadow
Продвинутый
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Веста Комфорт Оптима
Сообщений: 284
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сигналка приборка мультиметр не являются приборами точности у каждого свои калибровки.
Это да. Но не может быть такого, чтобы измерительный прибор в районе 12 вольт врал на полвольта, а в районе 14 показывал достаточно точно.
В общем, я склонен больше доверять сигналке. В выходные посмотрю третьим прибором (мультиметром). Там будет видно, чья возьмет.
shadow вне форума  
Старый 23.11.2016, 13:22   #293
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Аккумулятор для авто

сейчас ездил и следил за напряжением.включен ближний свет печка на троечке и магнитола.напряжение по приборке 13.9 значит реально 14.0 от оборотов не зависит во всяком случае до 3000.выключил ближний и напряжение если даже чуть на газ давануть сразу становиться 14 по приборке.у нас в питере даже днем темно так что без габаритов и ближнего ездить не вариант.дхо при включении габаритов выключаются.
включил габариты и птф.напруга 13.9 но если чуть придавить газ сразу поднимается до 14 вольт по приборке 14.1 реальные.так и буду ездить.в таком варианте подзаряд аккума лучше.кстати без габаритов даже хх напряжение 14.1 так что те кто говорит что в пробках не идет заряд не совсем правы.
с включенными габаритами на хх напряжение 14.07 габариты и бс 14.00 габариты и птф 14.05.это все на хх

Последний раз редактировалось nikVL; 23.11.2016 в 13:40.
nikVL вне форума  
Старый 23.11.2016, 13:39   #294
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
так что те кто говорит что в пробках не идет заряд не совсем правы.
вуключиближний
включи печку на 3-4 скорость
включи задницегрей (или оба)
включ обогрев стекол
и включи музычку
dema вне форума  
Старый 23.11.2016, 13:39   #295
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
сейчас ездил и следил за напряжением.включен ближний свет печка на троечке и магнитола.напряжение по приборке 13.9 значит реально 14.0 от оборотов не зависит во всяком случае до 3000.выключил ближний и напряжение если даже чуть на газ давануть сразу становиться 14 по приборке.у нас в питере даже днем темно так что без габаритов и ближнего ездить не вариант.дхо при включении габаритов выключаются.
включил габариты и птф.напруга 13.9 но если чуть придавить газ сразу поднимается до 14 вольт по приборке 14.1 реальные.так и буду ездить.в таком варианте подзаряд аккума лучше.
Только видно хуже с одними ПТФ. Ну в штатных ПТФ используются извратные лампочки H16, которые мало где продаются, всего по 19Вт мощности потребляют (меньше, чем ДХО, где это видано) и стоят каждая минимум в 3 раза дороже, чем той же фирмы обычная лампа под H7.
Так что я бы на Вашем месте не парился и ездил бы с ближним светом (что я в общем-то и так делаю)
Iluvatar вне форума  
Старый 23.11.2016, 13:41   #296
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Аккумулятор для авто

а, ну и на роботе еще актуаторы ничо так потребляють...
dema вне форума  
Старый 23.11.2016, 13:50   #297
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Аккумулятор для авто

Я езжу в Питере, не могу сказать, что экономлю энергию. В начале поездок, пока не прогрелась печка включаю обогрев всех стекло (включая лобовое), ибо пока печка выключена от дыхания стекло слегка потеет, если температура ниже -5, то пользую попогрей недолго, плюс ближний свет, музыка (у меня ММС), так же у меня робот, поэтому актуаторы тоже кушают энергию. Поездки короткие почти все, от работы до дома 10км, причем есть и пробки. Обычно дорога на работу занимает 30 минут, с работы - около 45 минут. Сигнализация моя показывает напряжение в бортовой сети, и похоже весьма точно показывает (на заведенной машине и заглушенной но с зажиганием сравнивал показания ее и БК).
В данный момент машина стоит уже 6 часов на улице заглушенная, напряжение по сигнализации - 12,78В. Максимум у меня был трехдневный простой 10 дней назад на выходных, приболевший лежал, на улице как раз холода более или менее были - напряжение не опускалось ниже 12,6В. Не вижу смысла крохоборить с потребителями. Если у вас холода сильные - заряжайте иногда аккумулятор. Если погода обычная - не надо париться.
Iluvatar вне форума  
Старый 23.11.2016, 13:52   #298
shadow
Продвинутый
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Веста Комфорт Оптима
Сообщений: 284
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
напряжение по сигнализации - 12,78В
Сколько при этом показывает приборка, если включить зажигание, но не заводить?
shadow вне форума  
Старый 23.11.2016, 14:05   #299
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от shadow Посмотреть сообщение
Сколько при этом показывает приборка, если включить зажигание, но не заводить?
Прям в данный момент проверить не могу, ибо на работе, если не забуду - проверю когда поеду домой. Но вообще показывает почти те же числа, но естественно с округлением до десятых.
Iluvatar вне форума  
Старый 23.11.2016, 14:11   #300
shadow
Продвинутый
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Веста Комфорт Оптима
Сообщений: 284
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Но вообще показывает почти те же числа, но естественно с округлением до десятых
Вот у меня так на заведенной машине (т.е. разница в показаниях от 0 до 0,1), а на заглушенной после длительной стоянки разница более 0,5. Так вот если верить приборке (11,8 В), то аккумулятор разряжен напрочь. Если верить сигнализации, то заряжен на 50-70%.
shadow вне форума  
Закрытая тема

Метки
аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.