Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2023, 12:26   #291
ПЧГ
Продвинутый
 
Регистрация: 18.02.2022
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA Vesta, 16
Сообщений: 779
Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже

У нас на днях был мороз, машина стояла несколько дней, сегодня вроде +, но утром по трассе разогнался больше 120 и биение такое капец, летняя резина замерзает уже однако
ПЧГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2023, 12:26   #292
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,063
Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже

По теме разговора на весте седане подвеска очень нравилась. На счет веста-кросса не уверен. Дастер после весты седана проходит мелкие стыки неровности пожестче, веста лучше поглощала, обрабатывала плохую дорогу. Но из плюсов управляется дастер неплохо для своего просвета, разницы с вестой особо то и нету.
hoh89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2023, 12:32   #293
ПЧГ
Продвинутый
 
Регистрация: 18.02.2022
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA Vesta, 16
Сообщений: 779
Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже

Ну хз, у весты отрабатывает может и норм, но громкая, всякие стуки, бряки. Хотя у меня тачка еще из первых выпусков. Вот у гранты точно подвеска для плохих дорог и сельской местности)
ПЧГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2023, 13:05   #294
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,771
Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
Там 120-130 более менее ехать на весте с 1.6.
Не рассказывай. В феврале по М4 с Москвы полосовал 150-160, скидывая до 130, 110 только под камеры. Так уж вышло, что нужно было быстро доехать. За всю дорогу меня обгоняли только без номеров, либо с заклееными как раз в зоне камер. Быстрее никто так и не обогнал, несмотря на кругом В12 или с запасом по мощности, как у Хундая до 192 км/ч. Приходилось их иногда фарами сгонять с полосы.

Поэтому я не понимаю ни наших казахских друзей, которых обижают БМВ, ни хоха, который ставит больший запас по мощности в плюсы других машин.
В Весте все нормально для существующих сегодня трасс и траффика. Кому надо ехать, она едет и с дохлым 1,6, и с перегревающимся вариком, и на дубовой стандартной Пирелли, и жесткость подвески позволяет не скидывать скорость в поворотах.

PS ... теперь уже старая Веста.
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2023, 13:17   #295
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,063
Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже

Цитата:
Ну хз, у весты отрабатывает может и норм, но громкая, всякие стуки, бряки. Хотя у меня тачка еще из первых выпусков. Вот у гранты точно подвеска для плохих дорог и сельской местности)
В этом плане да. У дастера подвеска работает тише. Но по комфорту весты нравилась больше, как все обрабатывает хоть и брякает.
hoh89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2023, 13:18   #296
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,613
Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
В этом плане да. У дастера подвеска работает тише. Но по комфорту весты нравилась больше, как все обрабатывает хоть и брякает.
У Дастера и колёсики побольше + запас энергоёмкости поболее небось
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2023, 13:21   #297
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,063
Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже

Цитата:
В феврале по М4 с Москвы полосовал 150-160
Это уже много для мотора весты. И по оборотам-расходу и просто даже их набрать времени.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
ставит больший запас по мощности в плюсы других машин.
Это самый минус весты - слабые моторы. Туда бы 1.3 Тсе или что-то подобное. Тогда бы вышел почти идеальный бюджетный авто с моно приводом.
И расход топлива бы снизился и динамика ощутимо выросла.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
У Дастера и колёсики побольше + запас энергоёмкости поболее небось
Запас может и побольше энергоемкости, но жесткова-то себя ведет подвеска, передаетается больше дорожное покрытие.
hoh89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2023, 13:29   #298
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,613
Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже

Цитата:
Сообщение от Максим48 Посмотреть сообщение
Не рассказывай. В феврале по М4 с Москвы полосовал 150-160, скидывая до 130, 110 только под камеры. Так уж вышло, что нужно было быстро доехать. За всю дорогу меня обгоняли только без номеров, либо с заклееными как раз в зоне камер. Быстрее никто так и не обогнал, несмотря на кругом В12 или с запасом по мощности, как у Хундая до 192 км/ч. Приходилось их иногда фарами сгонять с полосы.

Поэтому я не понимаю ни наших казахских друзей, которых обижают БМВ, ни хоха, который ставит больший запас по мощности в плюсы других машин.
В Весте все нормально для существующих сегодня трасс и траффика. Кому надо ехать, она едет и с дохлым 1,6, и с перегревающимся вариком, и на дубовой стандартной Пирелли, и жесткость подвески позволяет не скидывать скорость в поворотах.

PS ... теперь уже старая Веста.
Какой-то ты странный. Мне не хватает динамики Весты в городе, а ты со мной споришь, что всего хватает, даже вот пишешь теперь, что летаешь 150-160км/ч по трассе и норм, движка хватает. Я чёт понять не могу. По твоему я в городе тоже так гоняю или для тебя на самом деле нет разницы между динамикой разгона и максимальной скоростью автомобиля?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
Запас может и побольше энергоемкости, но жесткова-то себя ведет подвеска, передаетается больше дорожное покрытие.
Когда деревья были большими в разгар золотой эры мирового автопрома, чем жыпистей была машина, тем более жёсткой была подвеска. По логике вещей, подвеска добротного рамника вроде Террано-1, 4Раннера, Паджерика, МПС и т.п. должна была выдержать приземление рамника на одно колесо. Для них это обычное дело на пересечёнке, ничего особенного. Пузотёры так не ездят. Если ездят, то очень недолго. Поэтому ездить по дороге с мелкими дефектами было значительно комфортней передвигаться на среднем седане, чем на вседорожнике. Это сейчас откровенным переходом части рамников в разряд лухари, а также всякими гидрами, пневмами, плавность хода некоторых даже превосходит иные седаны.
Но тенденция, думаю, осталась.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2023, 13:33   #299
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,771
Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже

Цитата:
Это уже много для мотора весты.
4000? Не смеши. ))
Цитата:
Это самый минус весты - слабые моторы.
Имею Весту и не нахожу такой мотор. Что-то тут не так )
Цитата:
Какой-то ты странный.
Не, я нормальный. И водители вокруг вроде тоже. Никто так не рвет со светофоров, что б динамики Весты не хватало. Поэтому не поверю, что в Казахстане как-то по-другому. Особенно, когда разговор заходит за Нексии и Рио. Там априори никогда не было таких моторов, что б прям разрывали Весту в клочья ))
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2023, 14:27   #300
ПЧГ
Продвинутый
 
Регистрация: 18.02.2022
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA Vesta, 16
Сообщений: 779
Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже

Цитата:
Мне не хватает динамики Весты в городе, а ты со мной споришь, что всего хватает, даже вот пишешь теперь, что летаешь 150-160км/ч по трассе и норм, движка хватает. Я чёт понять не могу. По твоему я в городе тоже так гоняю или для тебя на самом деле нет разницы между динамикой разгона и максимальной скоростью автомобиля?
Тогда тебе прямой путь к китайцам, они обычно настраивают так чтобы 0-100 было максимально возможное ускорение, а на скорость выше кладут болт и поэтому у них турбовые тачки после 100 тухнут
ПЧГ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.