Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2018, 07:54   #1
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Что за жучка???
Жигули, классика.
Phantom70 вне форума  
Старый 05.02.2018, 10:38   #2
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

чо там с абс у соляриса? разве абс не доработали относительно предыдущих версий?

а то на моем акценте это выглядело так...тормозим без блокировки - все гут...тут под колесо попадается ямка/выбоина и срабатывает абс...на всех 4 колесах....катимся как на санках....
если тормоз отпустить и вжать обратно - машина вспоминает что покрытие то вроде и ничего и начинает тормозить как положено...до следующей ямки

я как пару раз на ней чуть не убрался - начал тормозить сильно заранее и старательно выбирая траекторию чтоб не словить неровность и не остаться без тормозов
dema вне форума  
Старый 05.02.2018, 10:43   #3
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
чо там с абс у соляриса? разве абс не доработали относительно предыдущих версий?
В новом вроде сломали его, относительно прошлого кузова, но обещали доработать, не знаю, может уже прошивку, дело серьезное, не думаю, что много времени займет.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 05.02.2018, 12:08   #4
Sisa
Продвинутый
 
Регистрация: 09.01.2018
Автомобиль: Kaptur
Сообщений: 115
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
В новом вроде сломали его, относительно прошлого кузова, но обещали доработать, не знаю, может уже прошивку, дело серьезное, не думаю, что много времени займет.
Ага, подвеску заднюю более 5 лет дорабатывали, 5 лет можно и АБС подождать....

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Только вибрация эта назойливая. Не победили что ли еще? На тестовой машине ощущалась достаточно, что бы при повседневной эксплуатации начать надоедать. И так же - очень слабый кондиционер и не очень понятная логика работы климата, тоже отметить хочется.
Ну так совершенство же, главное что тебе нравится.
"На трассовых скоростях Solaris чувствителен к колеям и порывам ветра, а электроусилитель руля хоть и настроен неплохо, всё же не дает филигранной обратной связи, да и усилие маловато. Расслабиться не удается — нужно постоянно корректировать траекторию, и в дальней дороге это утомляет."

Это про то что опасно на нем быстро ездить, и даж ZР это признает.
Sisa вне форума  
Старый 05.02.2018, 12:21   #5
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Ага, подвеску заднюю более 5 лет дорабатывали
Ее нельзя доработать от слова совсем, хоть 10 лет дорабатывай. Перенесли крепления и проблем нет, это можно было и за год сделать, но дорого.


Цитата:
5 лет можно и АБС подождать....
Вряд ли, прошивка - это не конструкция подвески, все делается значительно быстрее.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 05.02.2018, 12:28   #6
Sisa
Продвинутый
 
Регистрация: 09.01.2018
Автомобиль: Kaptur
Сообщений: 115
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Ее нельзя доработать от слова совсем, хоть 10 лет дорабатывай. Перенесли крепления и проблем нет, это можно было и за год сделать, но дорого.



Вряд ли, прошивка - это не конструкция подвески, все делается значительно быстрее.
А можно изначально сделать как у всех и не изобретать велосипедов с непредсказуемыми последствиями.Но у корейцев особенный путь...
Только вот проблемы с подвеской остались, ЗР пишет что на трассе плохо, переноси не переноси ЭТО СОЛЯРИС....
Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Ее нельзя доработать от слова совсем, хоть 10 лет дорабатывай. Перенесли крепления и проблем нет, это можно было и за год сделать, но дорого.



Вряд ли, прошивка - это не конструкция подвески, все делается значительно быстрее.
Опять же дорого,зачем нам безопасная АБС на авто за миллион.И опять же почему сразу нельзя сделать по нормальному?...
Поэтому мой путь с корейцами разошелся.

Последний раз редактировалось Sisa; 05.02.2018 в 12:46.
Sisa вне форума  
Старый 05.02.2018, 11:05   #7
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Редакционный Солярис 2017 журнала "За рулем". На 15 тыс. ничего не сломалось (кто бы сомневался ). После Ягуара, я бы в Солярисе так себя весело не чувствовал, как автор https://www.zr.ru/content/articles/9...styu-ispraven/
The_Moose вне форума  
Старый 05.02.2018, 12:23   #8
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Сообщение от The_Moose Посмотреть сообщение
После Ягуара, я бы в Солярисе так себя весело не чувствовал, как автор
Да не, всё нормально. У моего приятеля был такой, аж целый год. Не далеко он от Хёндая ушёл.
Dar вне форума  
Старый 05.02.2018, 11:30   #9
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Только вибрация эта назойливая. Не победили что ли еще? На тестовой машине ощущалась достаточно, что бы при повседневной эксплуатации начать надоедать. И так же - очень слабый кондиционер и не очень понятная логика работы климата, тоже отметить хочется.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 05.02.2018, 13:37   #10
Sisa
Продвинутый
 
Регистрация: 09.01.2018
Автомобиль: Kaptur
Сообщений: 115
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Странно, ничего из вышеперечисленного нет , уже 4-й год ездит авто и все отлично работает. И зять 5 лет на дорестайле ездит, уже 200 с лишним тыс. накатал-ездит и не ремонтируется в отличии от меня(то Весту через день дорабатывал, сейчас японку капот не закрывается).
Видать не повезло тебе просто, отсюда и негатив.
Так чего у вас там нет? Форсунки в капоте? А не на морозе в воздухе? Или фары светят хотя бы на уровне калины? Или может подвеска именно на ваших авто волшебным образом не такая как у всех? ЗаРулем так же достался с обычной стремной подвеской, не им просто так же как и мне не повезло.А может у вас серебрянные элементы салона не облезли, руль или на картах дверей? Сейчас история с задирами и катализаторами набирает обороты, тот еще треш, на катализатор гарантия 1000 км.

Люди по 30 лет на классике ездят и не жужжат, так что это вообще не показатель.
Sisa вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.