Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2016, 14:43   #301
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
вуключиближний
включи печку на 3-4 скорость
включи задницегрей (или оба)
включ обогрев стекол
и включи музычку
читать умеем?музыка печка и габариты напряжение 14.07 вольт на хх.а если вы с попогреем и обогревом стекол на постоянку ездите мне вас жаль.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Я езжу в Питере, не могу сказать, что экономлю энергию. В начале поездок, пока не прогрелась печка включаю обогрев всех стекло (включая лобовое), ибо пока печка выключена от дыхания стекло слегка потеет, если температура ниже -5, то пользую попогрей недолго, плюс ближний свет, музыка (у меня ММС), так же у меня робот, поэтому актуаторы тоже кушают энергию. Поездки короткие почти все, от работы до дома 10км, причем есть и пробки. Обычно дорога на работу занимает 30 минут, с работы - около 45 минут. Сигнализация моя показывает напряжение в бортовой сети, и похоже весьма точно показывает (на заведенной машине и заглушенной но с зажиганием сравнивал показания ее и БК).
В данный момент машина стоит уже 6 часов на улице заглушенная, напряжение по сигнализации - 12,78В. Максимум у меня был трехдневный простой 10 дней назад на выходных, приболевший лежал, на улице как раз холода более или менее были - напряжение не опускалось ниже 12,6В. Не вижу смысла крохоборить с потребителями. Если у вас холода сильные - заряжайте иногда аккумулятор. Если погода обычная - не надо париться.
аккумулятор заряжен.давно машина куплена или сами заряжали?
слабо вериться что дилер на предпродажке зарядил.
nikVL вне форума  
Старый 23.11.2016, 14:47   #302
shadow
Продвинутый
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Веста Комфорт Оптима
Сообщений: 284
Re: Аккумулятор для авто

В общем, все-таки сходил на стоянку и померял напряжение.
12,09 (мультиметр, сигнализация) с открытым капотом и багажником (т.е. включен в салоне свет).
12,14 (сигнализация) - потребители отключены, машина на охране.
11,7 (мультиметр, сигнализация, приборка) с салонным светом, включенным зажиганием.

Выводы:
- приборка показывает точно, но ей не узнаешь напряжение без включенных потребителей
- в выходные буду заряжать аккум

Машине почти год, аккумулятор не заряжал, все лето стоял в пробках.
shadow вне форума  
Старый 23.11.2016, 14:51   #303
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
.а если вы с попогреем и обогревом стекол на постоянку ездите мне вас жаль.
хз, как попрет)
вон месяц назад в пробке больше часа толкался под проливным дождиком....и в салоне сыро было ....можно было либо кондей врубить с печкой, либо стеклогреем баловаться
выбрал второе...
dema вне форума  
Старый 23.11.2016, 14:58   #304
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
аккумулятор заряжен.давно машина куплена или сами заряжали?
слабо вериться что дилер на предпродажке зарядил.
В начале августа получил машину, сам ничего не заряжал, под капотом только с крышкой двигателя развлекался да омывайку доливал
Iluvatar вне форума  
Старый 23.11.2016, 15:09   #305
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Аккумулятор для авто

обсуждай не обсуждай а напряжение для кальциего аккумулятора маловато но в то же время оно практически постоянное и если заряженный аккумулятор при продолжительных пробегах не будет разряжаться то вроде и ничего.заряжу свой и понаблюдаю.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
В начале августа получил машину, сам ничего не заряжал, под капотом только с крышкой двигателя развлекался да омывайку доливал
значит аккум был заряжен.три месяца конечно не большой срок что бы делать выводы.вот если бы месяцев семь восемь эксплуатации и аккум был бы в таком же состоянии как сейчас то можно было сказать что с бортовой сетью у нас все в порядке и кальциевые аккумуляторы можно использовать.
nikVL вне форума  
Старый 23.11.2016, 15:16   #306
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Аккумулятор для авто

Во копий наломали Сегодня нашел подменный аккум, свой сниму, дома посмотрю что там с плотностью и сколько он в себя электричества возьмет от зарядки. А то утром на нем 12,2В а после снятия с сигналки и открытия ЦЗ и вовсе 12,05В. Маловато. Хотя и в минус 15 на прошлой неделе бодро крутил стартер.
Ladavod вне форума  
Старый 23.11.2016, 16:48   #307
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Аккумулятор для авто

О,Серёга объявился!)
Замерил напругу на аккуме сразу после часовой поездки.В основном трасса,полчаса в пробке,в пробке БС вырубил ехал только с габаритами.На трассе с БС после 3000 об напряжение поднимается до 14 вольт по приборке(на хх 13.9).В общем заряжал час напряжением 14.1 В.Сразу после поездки напруга на аккуме 12.92 В.Посмотрим что завтра утром покажет.
nikVL вне форума  
Старый 23.11.2016, 19:00   #308
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Аккумулятор для авто

Итак. Заводской Акком снят через час после поездки с работы. НРЦ 12,45В плотность по банкам 1,23-1,24, электролит абсолютно прозрачный, уровень чуть-чуть ниже max.
Ladavod вне форума  
Старый 23.11.2016, 20:10   #309
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Итак. Заводской Акком снят через час после поездки с работы. НРЦ 12,45В плотность по банкам 1,23-1,24, электролит абсолютно прозрачный, уровень чуть-чуть ниже max.
Ну теперь надо дать ему отстояться часов 6-8 и затем измерить напряжение. Думаю оно будет соответствовать 50% заряду, по крайней мере у меня так. Периодические подзарядки не помогают - их хватает на неделю, т.к. в городском режиме, зимой, да еще и при низком напряжении в бортовой сети чуда произойти не может...
viser вне форума  
Старый 23.11.2016, 20:32   #310
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Ну теперь надо дать ему отстояться часов 6-8 и затем измерить напряжение. Думаю оно будет соответствовать 50% заряду, по крайней мере у меня так. Периодические подзарядки не помогают - их хватает на неделю, т.к. в городском режиме, зимой, да еще и при низком напряжении в бортовой сети чуда произойти не может...
Да чего его отстаивать. Я его уже на зарядку поставил. При 15 вольтах заряжаться практически не хочет, завтра помучаю на 16В. Не поможет, допользую до состояния "на выброс" и куплю тюменского оленя премиум или зверя.
Ladavod вне форума  
Закрытая тема

Метки
аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.