Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2016, 14:54   #311
haktun82
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Липецкая область
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Lux Multimedia + климат, июнь 2016г.
Сообщений: 207
Re: Выбор зимней резины

У меня Nordman 5 на Сайбере стояли 2 года - на передних колесах штук по 10-12 шипов недосчитался перед продажей... Перед этим катал Nordman4 - гораздо меньше вылетали, но может и ездил медленнее.
haktun82 вне форума  
Старый 28.09.2016, 17:50   #312
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Да , тоже читал )) у меня получается по хорошему варианту ) да и я нещадно ежжу, часто с пробуксовками.
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение

Нет не много, в своем городе мне чаще приходится ездить по льду или снегу, или не чищенному снегу ) но езжу по обл. центру и по трассе часто, там асфальт всегда зимой, так что примерно 50\50 выходит )



зима у нас 6 месяцев 100% ))) редкий случай когда снег меньше лежит )))
К тому и вопрос про целостность шипов. На трассе терять шипы проблематично не так ли. А частая езда с пробуксовками у вас получается там где много снега и льда,так? Вот отсюда и шипы почти все на месте,несмотря на жёсткую эксплуатацию
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Старый 28.09.2016, 17:54   #313
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
На трассе терять шипы проблематично не так ли.
к сожалению, не так
все вылеты шипов на шниве у меня было слышно (ударялись о подкрылок) и все они происходили на скоростях около 100 на загородной, не сильно ровной дорожке с небольшими ямками
dema вне форума  
Старый 28.09.2016, 17:56   #314
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
к сожалению, не так
все вылеты шипов на шниве у меня было слышно (ударялись о подкрылок) и все они происходили на скоростях около 100 на загородной, не сильно ровной дорожке с небольшими ямками
Да? Ну значит я неправ. Как-то думалось,что в основном шипы теряешь на пробуксовках и торможениях с блокировкой колёс. А оно вон как бывает
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Старый 28.09.2016, 18:00   #315
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
Да? Ну значит я неправ. Как-то думалось,что в основном шипы теряешь на пробуксовках и торможениях с блокировкой колёс. А оно вон как бывает
а оно по всякому бывает))
думается что если по М4 поехать от ВРН вниз в вашу сторону, то на ровной дороге шипы особо не растеряешь
а вот всяческие нагрузки на резину (ямки, стыки и прочая) вполне расшатываю шипы и рано или поздно они вылетают.

я выше писал о направлениях, по которым часто езжу - это асфальтовые дорожки через поля, идущие от трассы в сторону сел (конкретно с тамбовки в сторону правой хавы)
dema вне форума  
Старый 28.09.2016, 18:12   #316
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
К тому и вопрос про целостность шипов. На трассе терять шипы проблематично не так ли. А частая езда с пробуксовками у вас получается там где много снега и льда,так? Вот отсюда и шипы почти все на месте,несмотря на жёсткую эксплуатацию
ну да )) согласен, так оно и получается ))) условия эксплуатации такие )) поэтому у нас на липучках никто не ездит ))) смысла нет ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 28.09.2016, 19:55   #317
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
поэтому у нас на липучках никто не ездит ))) смысла нет ))
Проживая в Томске на Спарке я с новья в 2007-2010 годах зимой ездил на липучке - мне понравилось, так как в Сибири морозная погода стабильнее.
Когда же я переехал в Воронеж, то здесь первая же зима показала - шипы и только шипы!
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 28.09.2016, 21:02   #318
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Улететь с трассы при 40км\ч даже на летней, зимой еще нужно постараться )) ну или уметь так делать ))) я не представляю как это возможно )))



у меня за 3 месяца той зимы из нордмана 5 ничего не вылетело, ну по крайней мере не замечал ) может несколько найдется )

а как они ведут себя мне понравилось, гололед держат хорошо. оттормаживаться экстренно тоже приходилось ) нет нареканий пока )

Добавлено через 3 минуты


Описание Nokian Nordman 5:

Новая шипованная шина Nokian Nordman 5 – точная и сбалансированная шина для сложных зимних условий. Рисунок протектора и конструктивные решения аналогичны использованным решениям в шине Nokian Hakkapeliitta 5, с улучшенным сцеплением и стабильностью.

с четвертым аналогично наверное )

Приезжай к нам... когда температура -3-5 и идёт дождь... когда более 20 км/час ехать реально страшно... и пофиг что шипы...


..." Рисунок протектора и конструктивные решения аналогичны использованным решениям в шине Nokian Hakkapeliitta 5"...


Я не говорю, что Нордман плоха- для своей цены и в своей нише- даже прямо и очень ничего...

Но вот они главные слова... аналог... поэтому сравнивать Нокиан и Нордман не вполне корректно...
Нордман- это старые да и ещё и удешевлённые модели Нокиан, ни больше ни меньше... и повторю- в нише бюджетных шин они твёрдые хорошисты
авторевизор вне форума  
Старый 28.09.2016, 21:40   #319
mult73
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2016
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 5
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Может все же ценовых? А разделять магазины могут что угодно и как угодно. Нордманом становится хака когда выходят новые хаки зачем разрабатывать что-то специально для другой ценовой ниши, если можно за бесплатно взять то, что себя уже окупило в другом ценовом сегменте. Так не одна Нокиан поступает.
я и повёлся на это) у меня был раньше фольц поло и на нем стояли шины хакка 5 и мне они очень очень нравились, и как узнал что нордман 5 это практически те же хакка 5, то сразу побежал покупать. Но оказалась полное г... Рисунок протектора тот же, но состав/качество резины и шипов хуже.
mult73 вне форума  
Старый 28.09.2016, 22:04   #320
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от mult73 Посмотреть сообщение
я и повёлся на это) у меня был раньше фольц поло и на нем стояли шины хакка 5 и мне они очень очень нравились, и как узнал что нордман 5 это практически те же хакка 5, то сразу побежал покупать. Но оказалась полное г... Рисунок протектора тот же, но состав/качество резины и шипов хуже.
Ну ты хотел чтобы быдо 1 в 1. Надо же на чем-то экономить. Ну а про полгое г... это безосновательное утверждение. Да по хуже, но в своей цене лучше многих прочих.
Ladavod вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.