Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2016, 23:10   #311
mars73
Пользователь
 
Аватар для mars73
 
Регистрация: 29.07.2016
Автомобиль: Opel Insignia/ Lada Vesta1,6CVT
Сообщений: 56
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Надеюсь , мой старый знакомый , тоже тут поделиться своими впечатлениями от LADA VESTA после VW Jettа TSI . У него была такая же твинтурбовая зажигалка как у меня, только на ручке и mk6)))
__________________
LADA2105(1990)>>LADA21093(1995)>>LADA21102(2001г. в)>>NISSAN ALMERA 1,8i MКП(2005г.в)>>VW JETTA GT 1,4TSI DSG6(2007г.в)>>Opel Astra J Cosmo 1,6T 6 АКП( 2010г.в)>> Opel Insignia ST BE 2,0CDTI 6AКП(2013г.в) и LADA KALINA 2 (2014г.в)>> LADA KALINA 2 Sport( 2016г.в)>> LADA VESTA SE 1,6 CVT Comfort Winter ( 2020г.в)
mars73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 00:24   #312
Mik1978
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Город над вольной Невой..
Автомобиль: LADA Vesta 5 МКП
Сообщений: 23
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Здравствуйте! Я реально пересел с Джетты 6 11 г.в., взятой мной в начале 2012 года и проехавшего на ней за это время 83 тысячи км. Двигатель 1.4 ТСi CAVa, но что бы не пойти по пути автора этой ветки - смена масла через 10 тыс.км и бензин ОНЛИ 98!!!! Честно, не знал про такую месть за Сталинград от Вага(почитайте тигуан-клуб на досуге об этих моторах в них), узнал уже владея и понял что попал в "рабство"..( Ведь даже в гарантийный срок эксплуатаци, при разрушении перегородок поршней или обрыве цепи, возникали выпендроны ОД типа: бензин хреновый льете, не правильная эксплуатация - откажем в гарант.ремонте и т.п. И постгарантийный - обслуживание авто, ТО у диллера и тогда возможен " куланс "... а возможно и...нет!) Одной из "последних капель" стал периодический треск при заводке с утра и намек от диллера о том, что нужно (дословно) : морально приготовиться к ТО 90 на замену у них цепи по фольксвагеновкому "феншую" TPI - замене цепи, фазорегулятора и др. с учетом скидок всего лишь за 60 килорублей. А мне за это дадут двухлетнюю гарантию на заменянные узлы и агрегаты!) Я конечно пробил и неофициалов. У них замена просто цепи около 30 ки! ) А я все ездил в напряжении, боясь загорания пиктограммы "чека".... Ведь ремонт мог обернуться в десятки, а то и сотни килорублей! И это напряжение было с самого начала владения машиной. ЗАДРАЛО!))) Короче, я понял что значит "машина тебя имеет"... Но конечно, пытались подкупить - кайф, мощь, динамика, безшумность... ...) Разум взял свое: Продал ее к чертовой бабушке. Продавалась тяжко. Нашел "лоха"... По этому поводу всегда и всем говорю: каждая машина найдет своего "лоха". Подумал, почитал отзывы, проанализировал приоритеты финансовых трат....И купил: Весту. Ребята, честно - машина нравится и теперь я понял, что значит "иметь" машину!)) Можете ругать и осуждать, но я считаю что "каждый сверчок должен знать свой шесток" и не прыгать выше своих возможностей. Машина в наше время и в нашей стране стала: средством передвижения. А его нужно "иметь", а не наоборот!)
Mik1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 04:56   #313
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Mik1978 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я реально пересел с Джетты 6 11 г.в., взятой мной в начале 2012 года и проехавшего на ней за это время 83 тысячи км.
Подумал, почитал отзывы, проанализировал приоритеты финансовых трат....И купил: Весту.
1. Поздравляю! Но помните, вас могут подвергнуть обструкции за такое сообщение...
2. Я что-то давно авторшу не видел - человек просто ездит и радуется, похоже.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 06:07   #314
rave
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Россия - от Калининграда до Владивостока
Сообщений: 890
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Mik1978 Посмотреть сообщение
Я реально пересел с Джетты 6 11 г.в., . Двигатель 1.4 ТСi CAVa
а японцы чем хуже? Уж точно качество будет лучше.
rave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 06:36   #315
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

либо получила оплату и забила)

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от rave Посмотреть сообщение
а японцы чем хуже? Уж точно качество будет лучше.
у дира рав4 на вариаторе. ну и сдох вариатор на 100ткм пробега. обычное дело, как выяснилось. стойки по кругу тоже заменил до этого пробега
Just_Fog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 07:13   #316
Mik1978
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Город над вольной Невой..
Автомобиль: LADA Vesta 5 МКП
Сообщений: 23
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от rave Посмотреть сообщение
а японцы чем хуже? Уж точно качество будет лучше.
Сложно сказать. Сейчас наверное могу сказать, что возможно лучше лишь качеством. Но не более. Знаете сколько на них всех (кроме Сузуки) стоит КАСКО???? (А это опять, то о чем писал выше - машина начинает "иметь тебя")(((А в 2011 году, катаясь на В4 пассате 1994 года (а взял я его в 2006 году) и по существу проходя на нем лишь ТО, слышал от товарища который катал с новья авенсис 2009 года: то о замене по гарантии коробки, то о сломавшейся рулевой рейке. У хорошей знакомой была Джетта 5 2008 года 1.6 атмо МКП , которая ездила и .... ездила и самое главное она не парилась с ценой на каско. Я тоже выбирал Шкоду или Джетту с расчетом незначительной величины страховки. Просто в 2011 Шкода готовилась переходить на новый кузов, а Джетта перешла - выбрал последнюю. А вот про моторы ТSi особо не знал. Слыхал лишь официальную положительную точку зрения об "немецкой легендарной надежности, мощности и экономичности"... А если и были "огрехи", то они остались в прошлом!))) Да и если честно немцы мне всегда нравились больше чем япы, да простят меня хозяева последних... Ну, а Веста у меня первый русский автомобиль. Да, не едет как турбо, да - издает какие-то звуки (при отпускании сцепления на заведенном двигателе). Но он классный, какой то родной!) Кстати в Джетте и сцепление и коробка с самого начала издавали посторонние звуки и стуки и от официалов я только слышал о "конструктивных особенностях данного автомобиля"... И сколько это могло стоить в килорублях в случае отказа после гарантии?) Так что Веста это супер машина!)))

Последний раз редактировалось Mik1978; 19.09.2016 в 07:33.
Mik1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 09:53   #317
Red`s
Продвинутый
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: Vesta Lux MM механика
Сообщений: 476
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Mik1978 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я реально пересел с Джетты 6 11 г.в., взятой мной в начале 2012 года и проехавшего на ней за это время 83 тысячи км. Двигатель 1.4 ТСi CAVa,
А это который 150 л.с. или 122 ? И джета на механике была ?
Red`s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 10:44   #318
Mik1978
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Город над вольной Невой..
Автомобиль: LADA Vesta 5 МКП
Сообщений: 23
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Red`s Посмотреть сообщение
А это который 150 л.с. или 122 ? И джета на механике была ?
150 сильная на механике. Если не ошибаюсь их до 13 года выпускали, а потом 150 лошадок стали лишь с ДСГ.
Mik1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 11:53   #319
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
японцы чем хуже?
На 300-400 тыс. дороже!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
не наоборот, надо брать корейца, как большинство в нашей стране и поступает.
Когда Рио/Солярис станут размером салона-кузова-клиренса как Веста и когда их ценник будет на сотню дешевле-я рассмотрю корейцев!
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 13:31   #320
mars73
Пользователь
 
Аватар для mars73
 
Регистрация: 29.07.2016
Автомобиль: Opel Insignia/ Lada Vesta1,6CVT
Сообщений: 56
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
1. Поздравляю! Но помните, вас могут подвергнуть обструкции за такое сообщение...
Типа - ВАГ - священная корова, что ли? Наверное поубавиться тут пыл на счет ВАГа, посмотрев на ссылку))))) http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...5&postcount=43 Я тоже шел такой дорогой ,как многие Вазоводы: испробовал все ВАЗы, переходя от бюджетных иномарок на более дорогие, исполняя заветную мечту..и почти купил BMW320i "эксклюзив эдишен" http://www.bmw-advance.ru/ru/ru/newv...clusive.pdf..( но во время отказался в салоне, забрав предоплату, изучив вопрос, что за мотор на ентом бмве)..
Что касается фото: это надо иметь ввиду 2013г..за долго "бакс по сто." Сейчас наверное не выговоришь сколько будет стоить его реанимировать...проще - контрактный мотор и "в народ" не испытывая судьбу ещё раз.
ЗЫ. Что касается самого мотора - конечно ВАЗовским творениям до него ой как далеко : мощный,тяговитый, экономичный, на нем НЕТ ТУРБОЛАГА - как физического явления. Это просто не отнять! Но еще раз - НО. Все плюсы - уходят в глубокий ану.. минус, как только Вы ,не дай Бог , сталкиваетесь с его поломкой..
__________________
LADA2105(1990)>>LADA21093(1995)>>LADA21102(2001г. в)>>NISSAN ALMERA 1,8i MКП(2005г.в)>>VW JETTA GT 1,4TSI DSG6(2007г.в)>>Opel Astra J Cosmo 1,6T 6 АКП( 2010г.в)>> Opel Insignia ST BE 2,0CDTI 6AКП(2013г.в) и LADA KALINA 2 (2014г.в)>> LADA KALINA 2 Sport( 2016г.в)>> LADA VESTA SE 1,6 CVT Comfort Winter ( 2020г.в)

Последний раз редактировалось mars73; 19.09.2016 в 23:50.
mars73 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.