Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2019, 10:11   #1
Barmaley
Banned
 
Регистрация: 17.12.2018
Адрес: Тольятти
Автомобиль: SW Cross 1.8 MТ
Сообщений: 843
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от tigerskin Посмотреть сообщение
Не, не... У меня поменьше (1200-1300 может, особо не присматривался). Звенит, конечно, как ведро с гайками, а бздынь либо меньше стал, либо ушел. Последнее время не замечал... Машина май.
обычно машину запускаю с АЗ, но тут решил с ключа, дабы послушать мотор, при пуске в мороз -20 барабанит знатно, с прогревом становится тише, связываю с маслом вообще и с роснефтью 5w-40 в частности, машина декабрь 18, куплена в январе 19
Barmaley вне форума  
Старый 29.01.2019, 10:37   #2
Mystery26
Продвинутый
 
Регистрация: 29.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe Prestige
Сообщений: 347
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от Barmaley Посмотреть сообщение
обычно машину запускаю с АЗ, но тут решил с ключа, дабы послушать мотор, при пуске в мороз -20 барабанит знатно, с прогревом становится тише, связываю с маслом вообще и с роснефтью 5w-40 в частности, машина декабрь 18, куплена в январе 19
Машина декабрь 18го куплена в январе 19, т.е. такая же, 1,8 АМТ.

Бздынь не регулярен, первые пуски до -27 работала на холодную неплохо, сейчас начала звенеть ощутимо. Связываю с долбаным обкаточным маслом от роснефть.

Присутствуют подергивания на холодную после переключений 1-2 и 2-3. Но не регулярно, а от раза к разу. Если педаль прижимать посильнее, то не дергает вообще. Но обкатка, не до конца прогретые узлы и прижатая педаль... Такое себе.

На прогретой проблем нету. Звон уходит, двигателя почти не слышно.

Бесит автосвет, который залипает в положении ближнего и не реагирует ни на что(было пару раз). А так проблем нету. За 900км масла не съел.
Собственно единственный косяк это автосвет.
Mystery26 вне форума  
Старый 29.01.2019, 12:13   #3
Barmaley
Banned
 
Регистрация: 17.12.2018
Адрес: Тольятти
Автомобиль: SW Cross 1.8 MТ
Сообщений: 843
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Бесит автосвет, который залипает в положении ближнего и не реагирует ни на что(было пару раз). А так проблем нету. За 900км масла не съел.
Собственно единственный косяк это автосвет.
с автосветом проблем нет, да и вообще проблем нет, пробег такой же, по маслу пока сказать нечего
Barmaley вне форума  
Старый 29.01.2019, 15:44   #4
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,109
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от Mystery26 Посмотреть сообщение
Бесит автосвет, который залипает в положении ближнего и не реагирует ни на что(было пару раз). А так проблем нету. За 900км масла не съел.
Собственно единственный косяк это автосвет.
Эту проблему в другой теме обсуждали. Я предложил попробовать один вариант, но после этого как-то все заглохло.
Смысл в том, что вынуть все из прикуривателя/розетки и отключить все дополнительные потребители в виде регистраторов, радар-детекторов и т.д. И попробовать покататься на машине в стоке. Есть предположение, что ближний залипает из-за не очень качественных преобразователей питания данных устройств, которые отдают помехи в бортовую сеть.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от nitrogen Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=V47qes6CH0I вот на этом видео видно, что мгновенный расход долго держится больше 2 литров в час при прогреве, на моей быстро опускается до 1.3л и обороты соответственно.
С Вами тяжело диалог вести. Я не спрашивал про видео, я спрашивал про прошивку. Что за прошивка? Откуда она?
MVA58 вне форума  
Старый 29.01.2019, 23:46   #5
Hoopoepg
Продвинутый
 
Регистрация: 08.12.2018
Автомобиль: VW Tiguan, BMW X3
Сообщений: 812
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от Mystery26 Посмотреть сообщение
Присутствуют подергивания на холодную после переключений 1-2 и 2-3. Но не регулярно, а от раза к разу. Если педаль прижимать посильнее, то не дергает вообще
такое бывает и на классических автоматах: коробка ждёт пока двигатель сбросит обороты, а двиг не сбрасывает потому что он ещё холодный
Hoopoepg вне форума  
Старый 28.01.2019, 10:46   #6
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,109
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
После запуска холодного двигателя обороты около 2-х тысяч. Мотор звенит как погремушка, да ещё этот долбаный "бздынь".
"Бздынь" к 7-10К должен пройти, а вот мотор может при холодном пуске звенеть гидриками или поршнями. Первое может вылечиться сменой масляного фильтра и маслом, а второе - только переборкой мотора.

Цитата:
Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
Это только мне так "повезло", или на всех свежих машинах с 1.8 такие высокие обороты при запуске?
Было-бы интересно посмотреть, какая прошивка у Вас стоит. Пока считается, что крайние прошивки на Весту 1.8 это I785VMA1 для МКПП и I785VAA1 для АМТ. Хотя вот смотрю, на Чиптюнере появилась как прошивка под спорт-версию (I785VSC3), так и три новых прошивки (I785XAA1, I785XCM2, I785XCM3), которые указаны для Весты, но название прошивки говорят, что они для XRay.
MVA58 вне форума  
Старый 28.01.2019, 10:47   #7
Barmaley
Banned
 
Регистрация: 17.12.2018
Адрес: Тольятти
Автомобиль: SW Cross 1.8 MТ
Сообщений: 843
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
а вот мотор может при холодном пуске звенеть гидриками или поршнями
еще и фазер может на густом холодном масле похрюкивать))
Barmaley вне форума  
Старый 28.01.2019, 11:07   #8
иваныч47
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe МultiMedia платина
Возраст: 64
Сообщений: 122
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Было-бы интересно посмотреть, какая прошивка у Вас стоит.
Я бы с удовольствием, но пока не знаю, как это сделать. Научите, пожалуйста. Насчёт того, что именно звенит, я пока не заморачиваюсь. Конечно, неприятно это слышать, но что поделаешь. Мотор ещё толком не обкатан, потом, может быть, с маслами попробую поиграться. А вот высокие обороты на старте, это реально напрягает, неправильно это. Думаю, что если-бы обороты были меньше, где-то 1100-1300, то и звон был-бы поменьше.
иваныч47 вне форума  
Старый 28.01.2019, 11:43   #9
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,109
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием, но пока не знаю, как это сделать. Научите, пожалуйста.
ELM327 + Android-смартфон + Open Diag Mobile (ODM). ODM без ключа активации может 3 минуты работать в demo-режиме.

Цитата:
Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
А вот высокие обороты на старте, это реально напрягает, неправильно это. Думаю, что если-бы обороты были меньше, где-то 1100-1300, то и звон был-бы поменьше.
Почему неправильно? Обороты при старте двигателя могут быть и 1800. До 1100-1300 они могут снизиться за 15 секунд или за 2 минуты в зависимости от внешних факторов: ТОЖ, Твоздуха.
MVA58 вне форума  
Старый 28.01.2019, 12:13   #10
иваныч47
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe МultiMedia платина
Возраст: 64
Сообщений: 122
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
ELM327 + Android-смартфон + Open Diag Mobile (ODM). ODM без ключа активации может 3 минуты работать в demo-режиме.
С этим придётся подождать. Где-то валяются у меня ELM327, и юсбишный и блютуз, не помню какой версии. Не пользовался несколько лет, пока не могу найти. Да и как-то холодно сейчас разбираться, куда он там вставляется.

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Почему неправильно? Обороты при старте двигателя могут быть и 1800. До 1100-1300 они могут снизиться за 15 секунд или за 2 минуты в зависимости от внешних факторов: ТОЖ, Твоздуха.
Ну не знаю, мне кажется, что это ненормально. Сухой замороженный мотор, и сразу такие обороты. Х.з. короче говоря. Ещё и дерготня на малых оборотах достаёт. Для себя уже решил, обкатаюсь, и буду искать грамотного чиповальщика. Не нравится мне такая работа двигателя.
иваныч47 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.