Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2023, 21:03   #321
Дед Щукарь
Продвинутый
 
Регистрация: 11.09.2020
Адрес: регион 56
Автомобиль: LADA от 01 до гранта Веста комфорт
Сообщений: 381
Re: Веста ФЛ новости - 4

Цитата:
Кобальт и Нексии слышали, очередь за ним нет и не будет.
Это смотря какая реклама будет . Не помню год , начало 90-х , корейцы выпустили Нексию , это которая Опель снятый с производства в ФРГ , концерн ДЭУ вбухал огромные средства в рекламу модели в Европе . И народ повёлся немцы заказали этих Нексий столько , что у корейцев мощности завода не хватило , а свои Опели не брали . Если кто сомневается случай описывался в журнале (За рулём ).

Добавлено через 14 минут
Цитата:
обавлено через 2 минуты
как варик можешь на вторичке взять за 1.2 млн 20 года с минимальным пробегам. Там прям огонь веста все комплектующие рено ))) супер контроль качества сборка. Мотор 1.6 с турбиной Garrett, коробка 6 ступенчатая механика, все импортное качественное )))

Ну и круиз с есп естесвенно самое основное ))

Добавлено через 2 минуты
Тормоза правда барабанные правда на ней сзади стоят, на сколько я помню у НГ и в базе сразу дисковые
Без запятых читать тяжело , понять трудно не грамотного человека .Особенно если ещё и в комплектациях не шарит . У меня стоит в гараже Веста SW на варике тормоза дисковые вкруг - 20 года .
Дед Щукарь вне форума  
Старый 29.06.2023, 22:13   #322
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,067
Re: Веста ФЛ новости - 4

Цитата:
Без запятых читать тяжело , понять трудно не грамотного человека
Еще сложнее читать когда эти запятые не в попад ставятся... Даже там где они вообще не нужны и текст и без них прекрасно строится или там где вообще должны быть другие знаки препинания вроде двоеточий, тире или дефисов. Но ты ставь-ставь через каждое слово точки или запятые )))) Только на хорошее знание пунктуации в русском языке это к сожалению не претендует...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
У меня стоит в гараже Веста SW на варике тормоза дисковые вкруг - 20 года .
Так и пуст стоит себе в гараже до лучших времен. Ты пока брошюрку изучай )))
hoh89 вне форума  
Старый 29.06.2023, 22:14   #323
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,403
Re: Веста ФЛ новости - 4

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
Еще сложнее читать когда эти запятые не в попад ставятся... Даже там где они вообще не нужны и текст и без них прекрасно строится или там где вообще должны быть другие знаки препинания вроде двоеточий, тире или дефисов. Но ты ставь-ставь через каждое слово точки или запятые )))) Только на знание хорошее русского языка это к сожалению не претендует...
Кобальт и нексия хороший выбор для тех целей, для кторых их берут. А берут их ооочень много. За вестой в рк никогда в очереди не стояли, а вот за кобальтом и нексией стояли. И сейчас их в разы больше чем вест в казахстане. И если бы кобальт не был откровенным уродцем, я бы лучше взял кобальта, чем весту.
Shev4uk вне форума  
Старый 29.06.2023, 22:14   #324
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,067
Re: Веста ФЛ новости - 4

Причем тут правда знание комплектаций я вообще не понял.
hoh89 вне форума  
Старый 29.06.2023, 22:16   #325
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,403
Re: Веста ФЛ новости - 4

Речь идёт о 2018 годе, когда я весту брал, сейчас тем более. Многие уже объяснили причину. Если бы вообще вариантов не было, сейчас лучше уж кобальт на мой взгляд.
Shev4uk вне форума  
Старый 29.06.2023, 22:22   #326
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,067
Re: Веста ФЛ новости - 4

Цитата:
сейчас лучше уж кобальт на мой взгляд.
Кобальт сильно на любителя машина, во-первых выпускался он еще хрен знает когда. В свое время с грантой еще конкурировал, но с грантой еще соглашусь он ее немного превосходил. На счет весты у меня большой вопрос.
hoh89 вне форума  
Старый 30.06.2023, 08:21   #327
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,921
Re: Веста ФЛ новости - 4

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
Тормоза правда барабанные правда на ней сзади стоят, на сколько я помню у НГ и в базе сразу дисковые.
Вот дисковость задних тормозов - последнее на что я бы смотрел. Ибо ни на что не влияет по факту.
Но для дикарей это важно.
Зато на безопасность типа ЕСП посрать. Ну а что, правильно, ее же снаружи не видать. В общем понятно: кому семью возить, а кому понтоваться новой внешкой и дисковыми тормозами.

Цитата:
Сообщение от white Посмотреть сообщение
Есть ещё третье название: "Фаза два". Оно для внутриВАЗовского пользования.
Это что-то на французском )) Рено помню все фазами меряли
sch вне форума  
Старый 30.06.2023, 08:35   #328
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,711
Re: Веста ФЛ новости - 4

В одном вы правы, цены на Весты не сказать, что хорошо падают с возрастом. Видимо владельцы не спешат. Вчера вот промелькнул белый СВ в хорошей комплектации с климатом и вариком 2021 года по вкусной цене. Облизнулся и перевернул страничку. Зараза!
OFA вне форума  
Старый 30.06.2023, 08:41   #329
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,900
Re: Веста ФЛ новости - 4

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
промелькнул белый СВ в хорошей комплектации с климатом и вариком 2021 года по вкусной цене
почем?
МГК вне форума  
Старый 30.06.2023, 08:46   #330
Chervonec
Продвинутый
 
Аватар для Chervonec
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Вологда
Автомобиль: Лада GFК110
Возраст: 55
Сообщений: 1,138
Re: Веста ФЛ новости - 4

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Вот дисковость задних тормозов - последнее на что я бы смотрел. Ибо ни на что не влияет по факту.
Но для дикарей это важно.
Зато на безопасность типа ЕСП посрать. Ну а что, правильно, ее же снаружи не видать. В общем понятно: кому семью возить, а кому понтоваться новой внешкой и дисковыми тормозами.
Это что-то на французском )) Рено помню все фазами меряли
Либо вы не ездили на машине с задними дисковыми тормозами, что так рассуждаете. Дополнение к безопасности очень хорошее. ЕСП будет чуть позже, вас сейчас никто не заставляет покупать машину. ЕСП на шкоде нет ни в одной комбинации в шкоде Октавия А5, только за отдельную плату.
У нас ЕСП есть у 25-30 процентов машин в России. Как-то остальные ездят не понятно? Сама ЕСП вещь хорошая, с этим не спорю, но у меня она на первой машине с 1997 года. Я к ней долго привыкал, но рефлекс этой зимой проявился, хотя езжу с этой функцией с 2018 года. Начал подруливать, во время "остановился" и выровнял машину.
Если был выбор между двумя функциями задние дисковые тормоза и ЕСП, выбрал первый. Хорошие тормоза чаще нужны, а повороты можно проходить и с меньшей скоростью, обгоны более плавнее.
__________________
Желающего судьба ведет, не желающего тащит
Chervonec вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.