Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2021, 22:31   #3291
12345
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2021
Автомобиль: LADA Vesta SW CVT
Сообщений: 224
Re: Курилка - 15

ну как вариант )))
12345 вне форума  
Старый 30.12.2021, 22:47   #3292
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,288
Re: Курилка - 15

Скоро для всех стоянок https://www.autonews.ru/news/61927ff09a79470f3fcb5554 Но путин снова непричём!
Шептун вне форума  
Старый 30.12.2021, 23:08   #3293
maxpon
Продвинутый
 
Регистрация: 27.09.2021
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Лада-Веста седан 2021, Comfort, 1,6 106 л.с. МКПП
Возраст: 47
Сообщений: 567
Re: Курилка - 15

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Он просто мазохист. )))
Да нет,он просто тракторист и чистит проезд,а каждому угодить невозможно.
Не нравится ? Лопату и чистите сами )))
Мимо меня дорога,въезд в город и грейдер порой нагребает нехилые отвалы,заваливая мне выезд.
Беру лопату и пошел вычищать.
Сосед напротив брызжет слюной и костерит тракториста, ибо по его мнению он должен каждый выезд после завала вычистить...
Не бред ли ?
Ага, по всем многокилометровой улице и почти у каждого дома машина.

Тот же самый случай, мог бы около меня отвал поднимать ведь,так по вашему мнению ?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от denlom Посмотреть сообщение
жилинспекция думает немного иначе. Но это время надо - на компьютере через ГИС ЖКХ несколько кнопок нажать... Еще сложнее с сайта прокуратуры жалобу накатать на бездействие жилинспекции.
Для этого надо иметь немного скандальную натуру и достаточно свободного времени и нервов.
Есть время этим заниматься-прекрасно,ибо кто-то же должен.


Цитата:
Сообщение от denlom Посмотреть сообщение
нет у меня радужки, есть борьба с управляющими компаниями. Правда с последней я сдался, в другой дом переехал, где ТСЖ и адекватные люди, которым не все равно. Однако не перестаю напрягать муниципального депутата и муниципалитет по проблема благоустройства района
Очень дох@a видимо свободного времени , крепкие нервы . У немногих сейчас так.
maxpon вне форума  
Старый 30.12.2021, 23:11   #3294
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,288
Re: Курилка - 15

Выезд с прилегающей дороги обязаны чистить.
Шептун вне форума  
Старый 30.12.2021, 23:19   #3295
maxpon
Продвинутый
 
Регистрация: 27.09.2021
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Лада-Веста седан 2021, Comfort, 1,6 106 л.с. МКПП
Возраст: 47
Сообщений: 567
Re: Курилка - 15

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Выезд с прилегающей дороги обязаны чистить.
Это чистят, все в порядке.
Но не от каждого же частного дома вычищать заваленный выезд. Приезжаю,вдоль дороги поставил и пошел пробивать завал,матеря тракториста )))
maxpon вне форума  
Старый 30.12.2021, 23:27   #3296
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,288
Re: Курилка - 15

х.з. меня не напрягает чистка, чищу по колёса соседних машин т.к. в том году видимо кто то поскользнулся между машин и оставил небольшую вмятину на пр. пер. двери, увидел лишь летом.
Шептун вне форума  
Старый 30.12.2021, 23:42   #3297
maxpon
Продвинутый
 
Регистрация: 27.09.2021
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Лада-Веста седан 2021, Comfort, 1,6 106 л.с. МКПП
Возраст: 47
Сообщений: 567
Re: Курилка - 15

Сосед собрал мини-трактор и чистит остановку автобуса около себя и на 2-3 дома влево и вправо. Никто не платит и не просил его,просто сам.
Я прочищаю дорожку до остановки на своей стороне и в другую сторону до соседнего дома и дороги,пусть люди идут мимо меня к остановке,а не вдоль дороги по обочине.
Также и летом кошу траву у соседа справа и слева тоже. Потом сосед слева косит,как время есть.
Добрее надо быть друг к другу,все правильно.
Не обломимся.
maxpon вне форума  
Старый 31.12.2021, 00:52   #3298
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,496
Re: Курилка - 15

Цитата:
Сообщение от maxpon Посмотреть сообщение
Сосед собрал мини-трактор и чистит остановку автобуса около себя и на 2-3 дома влево и вправо. Никто не платит и не просил его,просто сам.
Я прочищаю дорожку до остановки на своей стороне и в другую сторону до соседнего дома и дороги,пусть люди идут мимо меня к остановке,а не вдоль дороги по обочине.
Также и летом кошу траву у соседа справа и слева тоже. Потом сосед слева косит,как время есть.
Добрее надо быть друг к другу,все правильно.
Не обломимся.
Тоже постоянно выкашиваю всю прилегающую и к дому и к участку от самого забора и до дороги, это прим 70х6~7м, что между забором и дорогой. Раньше там было все заросшее бурьяном, в кочках. Как переехал в дом, нанял грейдер, разровнял всё. Сейчас типа газончика. Но народ просек быстро, зачем после дождя колёсья на своих колымагах пачкать, когда можно по чистому газончику проехать, причём грязи у нас совсем немного, ибо голимый песок под ногами.
Что у людей в головах?

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от denlom Посмотреть сообщение
им нравится жить в говне.
Надо напрягать тех кто должен, чтобы они делали свою работу. А не ныть, что не чистят. И не ждать пока Путин приедет и напряжет. Или сам почистит.
Да, надо напрягать. Но не ВВП и не здесь. Вот простой пример. У нас не большой посёлок. Осенью кто то ковырнул колодец с люком, где вентиль водопроводный на магистрали. Неделя прошла, тишина. Пошёл к местной власти, говорю делайте, в Вашем ведении, придут морозы, порвёт вентиль, без воды людей оставите. Ещё неделя прошла. Похолодало. Опять пошёл. Говорю у меня все есть, кирпич, цемент, мастерок, руки наконец, заплатите, сделаю сам. Денег нет, ответствуют, говорю, на ремонт сети больше потратите. Ещё неделя прошла, опять иду. Чего ждёте спрашиваю, в ответ сделаем сами. Сделали, итого месяц, делов то)!
Но наверное не правильно так то, поди надо было сразу к Путину на прямую линию?)
Never вне форума  
Старый 31.12.2021, 06:10   #3299
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Курилка - 15

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
х.з. меня не напрягает чистка, чищу по колёса соседних машин т.к. в том году видимо кто то поскользнулся между машин и оставил небольшую вмятину на пр. пер. двери, увидел лишь летом.
Тоже всегда чищу так, но не по этой причине.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 31.12.2021, 09:33   #3300
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Курилка - 15

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
х.з. меня не напрягает чистка, чищу по колёса соседних машин т.к. в том году видимо кто то поскользнулся между машин и оставил небольшую вмятину на пр. пер. двери, увидел лишь летом.
Меня тоже чистка не напрягает , в удовольствие. Тем более по дороге утром/вечером дети идут в школу ,что бы разойтись с машиной нужно лезть в сугроб , а так расчистил побольше могут отойти и пропустить машину, но никто этого не оценил , только быстро нашлись желающие свою машину поставить.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20211231_094829_HDR.jpg (103.3 Кб, 16 просмотров)
Andrey96 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +3.