Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2023, 08:53   #331
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,688
Re: Веста ФЛ новости - 4

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Вот дисковость задних тормозов - последнее на что я бы смотрел


Первым делом на них и смотрел при покупке первой Весты, про есп узнал потом, т.е не важно для меня.

Добавлено через 1 минуту
У моего половода нет есп за 10 лет он проехал 250000 и до сих пор ездит.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 30.06.2023, 09:08   #332
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,930
Re: Веста ФЛ новости - 4

Цитата:
Сообщение от Chervonec Посмотреть сообщение
Либо вы не ездили на машине с задними дисковыми тормозами, что так рассуждаете.
ну я вот 3 года отъездил с барабанами, 2 года с дисками
и все это на одном и том же авто, что зовется веста
никакой разницы в торможении совершенно

зато есть доп расходы прям сразу с салона - задние колодки сразу под замену прям с завода
иначе такой вой касатки при езде задом, что маманегорюй
и плюс еще расходы к 50ткм - задние требуют замены, а барабаны до 100ткм ниче не требовали от меня

а вот без ЕСП будешь лишен круиза и антибукса - по мне так отличные опции для комфорта
кому комфорт не важен - надо брать гранту, она еще дешевле

Последний раз редактировалось МГК; 30.06.2023 в 09:21.
МГК вне форума  
Старый 30.06.2023, 09:08   #333
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,770
Re: Веста ФЛ новости - 4

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
почем?
Лям триста
OFA на форуме  
Старый 30.06.2023, 09:14   #334
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,948
Re: Веста ФЛ новости - 4

Цитата:
Сообщение от Chervonec Посмотреть сообщение
Либо вы не ездили на машине с задними дисковыми тормозами, что так рассуждаете.
Сзади барабанов в овощной весте более чем достаточно. В прошлом ниссане их было даже много - жопа в юз уходила первой, оттого начинала беситься АБС и в целом торможение ухудшалось. Так что чрезмерно цепкие задние тормоза - тоже очень плохо.
Говоря вашими же словами, как-то 90% (наверное, или около того) ездят с барабанами же.
Цитата:
Сообщение от Chervonec Посмотреть сообщение
ЕСП на шкоде нет ни в одной комбинации в шкоде Октавия А5, только за отдельную плату.
Самой молодой А5 сейчас 10 лет. Зачем этот некро вспоминать?
Цитата:
Сообщение от Chervonec Посмотреть сообщение
У нас ЕСП есть у 25-30 процентов машин в России. Как-то остальные ездят не понятно? Сама ЕСП вещь хорошая, с этим не спорю, но у меня она на первой машине с 1997 года. Я к ней долго привыкал, но рефлекс этой зимой проявился, хотя езжу с этой функцией с 2018 года. Начал подруливать, во время "остановился" и выровнял машину.
Если был выбор между двумя функциями задние дисковые тормоза и ЕСП, выбрал первый. Хорошие тормоза чаще нужны, а повороты можно проходить и с меньшей скоростью, обгоны более плавнее.
Люди Гранты покупали вообще без АБС и подушек. Не осуждаю, у каждого свои требования и предпочтения, кому то чхать на безопасность, но зато как брату Ладовоза не чхать на свистоперделки. Или не могут найти общий язык с электронными помощниками. Чтож, бывает, не всем дано.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение

а вот без ЕСП будешь лишен круиза и антибукса - по мне так отличные опции для комфорта
Разве круиз с ЕСП как-то связан?
sch на форуме  
Старый 30.06.2023, 09:15   #335
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,770
Re: Веста ФЛ новости - 4

Цитата:
Сообщение от Chervonec Посмотреть сообщение
Если был выбор между двумя функциями задние дисковые тормоза и ЕСП, выбрал первый. Хорошие тормоза чаще нужны, а повороты можно проходить и с меньшей скоростью, обгоны более плавнее.
Х.з., я лично не понимаю тех, кто критикует барабанные тормоза. Как тут выше писали, без ЕСП тоже как-то ездили. Ну и с барабанами тоже ездили же. Старенькая Волга с вечно текущими манжетами вообще научила меня с отказавшими тормозами ездить. И даже с отвалившимся рычагом КПП))
Если машина с барабанами вполне нормально тормозит по меркам класса, какая разница, какие на них тормоза.
Я прошу прощения, просто некоторые временами в крайности бросаются на эту тему. Мол если сзади барабаны, то всё, это уже не машина а шушлайка какая-то, брать категорически нельзя и тому подобное.
Хотя. Я может чего и не понимаю, т.к. не езжу в экстремальных режимах, когда диски получают техническое преимущество. Для штатного режима мне вообще пофиг, что там стоит. Лишь бы было удобно, эффективно и надёжно.

Последний раз редактировалось OFA; 30.06.2023 в 09:27.
OFA на форуме  
Старый 30.06.2023, 09:20   #336
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,307
Re: Веста ФЛ новости - 4

А зачем Ладовоз на грузовике зимой задние колодки отпускает и почему там барабаны стоят а не диски?
Шептун на форуме  
Старый 30.06.2023, 09:28   #337
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,930
Re: Веста ФЛ новости - 4

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Разве круиз с ЕСП как-то связан?
тут да, косячнул я походу
обычно там связи нет
МГК вне форума  
Старый 30.06.2023, 09:46   #338
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,948
Re: Веста ФЛ новости - 4

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Ну и с барабанами тоже ездили же. Старенькая Волга с вечно текущими манжетами вообще научила меня с отказавшими тормозами ездить. И даже с отвалившимся рычагом КПП))
у меня до сих пор в деревне стоит ИЖ 2715 "Каблук" с барабанными тормозами по кругу (даже впереди) - вообще не испытывал проблем с торможением даже груженый под завязку. Просто эти все предрассудки и нытье по поводу задних дисковых пустили всякие блогеры непонятно зачем. Завод, мнение которого является авторитетным для Хоха, неоднократно говорил, что выигрыша для Весты в дсиковых тормозах нет абсолютно, а ставили до доресте они их только из-за массового гундежа. Сейчас вроде причина другая - ну и фиг с ними. Есть и есть.
sch на форуме  
Старый 30.06.2023, 09:49   #339
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,307
Re: Веста ФЛ новости - 4

Ну как бы колодки на диск дешевле стоят и обслуживание легче. Для понторезов красота.
Вот и все преимущества.
Шептун на форуме  
Старый 30.06.2023, 10:07   #340
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,688
Re: Веста ФЛ новости - 4

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Х.з., я лично не понимаю тех, кто критикует барабанные тормоза. Как тут выше писали, без ЕСП тоже как-то ездили. Ну и с барабанами тоже ездили же. Старенькая Волга с вечно текущими манжетами вообще научила меня с отказавшими тормозами ездить. И даже с отвалившимся рычагом КПП))
Если машина с барабанами вполне нормально тормозит по меркам класса, какая разница, какие на них тормоза.
Я прошу прощения, просто некоторые временами в крайности бросаются на эту тему. Мол если сзади барабаны, то всё, это уже не машина а шушлайка какая-то, брать категорически нельзя и тому подобное.
Хотя. Я может чего и не понимаю, т.к. не езжу в экстремальных режимах, когда диски получают техническое преимущество. Для штатного режима мне вообще пофиг, что там стоит. Лишь бы было удобно, эффективно и надёжно.
Цены сейчас не гуманны на барабан и.т.д.

Добавлено через 4 минуты
Могу с уверенностью сказать со всеми перегрузками и.т.д 150000 ходят задние, только колодки менять, смазка направляющих всё.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.